Страница 1 из 1

Вопрос по ВАЗу

СообщениеДобавлено: 31 авг 2018 17:24
VOLGAS
Может оно здесь неуместно,но всё таки спрошу тут) Машина ваз 2107 инжектор,проблема с системой охлаждения,очень быстро греется и при этом давит тосол в расширительный бачёк и пузырится как будто либо пробка воздушная,либо прокладка гбц.НО,выхлоп без пара,в масле тосола нет,в тосоле масла нет,пробки бачка и радиатора новые,рабочие.Проблема нарисовалась как бы на ровном месте.Да и ещё,тосол цвета кофе(разложился),но человек с зимы с ним ездит,проблем не было,при замене помпы частично был залит Феликс,походу поддельный(Может кто то сталкивался,или может кто посоветует толкового мастера по ВАЗам,а то ничего никто не может посоветовать у кого ни спрашивали.

Re: Вопрос по ВАЗу

СообщениеДобавлено: 31 авг 2018 22:59
Artefact
Большой круг то открывается?
Тосол этот в любом случае сливать и промывать систему, хотя бы дистилированной водой.
Но по симптомам приехала прокладка ГБЦ.

Re: Вопрос по ВАЗу

СообщениеДобавлено: 01 сен 2018 15:15
Странник
Термостат накрылся. Систему промывать, термостат менять, антифриз лить новый (лучше Синтек). Можно и Феликс, но искать неподдельный.

Re: Вопрос по ВАЗу

СообщениеДобавлено: 01 сен 2018 16:13
VOLGAS
Artefact писал(а):.
Но по симптомам приехала прокладка ГБЦ.

Жень,а как же отсутствия тосола в масле? А вот на счёт термоса,он может постепенно умирать(клинить)? Просто знакомый говорит,что по нагреванию патрубков вроде как на большой круг открывается.Ну промоет,посмотрим.Отпишусь)

Re: Вопрос по ВАЗу

СообщениеДобавлено: 01 сен 2018 19:26
Макс
А тосол не обязательно будет попадать в масло . так у меня было