Страница 1 из 2

Автозапуск на карбюратор.

СообщениеДобавлено: 14 май 2011 06:02
serg6033
Вопрос к кулибиным нашего форума. Знаю, что приживление автозапуска на карбовый движок проблематична, однако ищу способ сделать себе, так как без него мне зимой не обойтись. Что если поставить такой карб? На новый двигатель денег нет.

Re: Автозапуск на карбюратор.

СообщениеДобавлено: 14 май 2011 09:22
Artefact
Карбюратор с авто-подсосом, на сколько я помню. ))
Вообще люди ставили, думаю это реально. И при соблюдение определенной технологии сего процесса, даже очень имеет место на жизнь.

Re: Автозапуск на карбюратор.

СообщениеДобавлено: 14 май 2011 10:42
Memphis
http://sauvz.ru/cms/index.php Посмотри это.

Re: Автозапуск на карбюратор.

СообщениеДобавлено: 14 май 2011 10:47
Memphis
Цитата про карб ВАЗ с автоподсосом:
Показать текст
Мне кажется такой подход (установка карбов от других авто) неверное направление! В ВАЗах тоже использовался автоподсос на основе биметаллической пластины, но токай изврат это скажу я вам... Я тоже могу ручку вечером вытянуть до упора, чтобы утром завести. А что дальше, что будет снижать обороты? И где гарантии что этот карб подойдет и будет нормально функционировать. А в этом случае (заведомо рабочий карб) все будет работать. И заслонка будет двигаться для подддержания оборотов, а не от температуры!

P.S. Для тех у кого проблемы с карбом - это не поможет. Сначала надо до ума доводить то, что должно работать в штатном варианте

Re: Автозапуск на карбюратор.

СообщениеДобавлено: 14 май 2011 13:49
-Keeper-
садкоЪ еще при царе горохе сделали.
з.ы. уж обсуждалось, Витя example даже предлагал наладить производство, только нужно было продумать тягу подсоса

Re: Автозапуск на карбюратор.

СообщениеДобавлено: 14 май 2011 15:17
Phoenix
-

Re: Автозапуск на карбюратор.

СообщениеДобавлено: 14 май 2011 16:13
serg6033
Отлично. Последняя ссылка мне понравилась. Теперь бы ещё найти это изделие. Благо и карбюратор у меня- солекс от нивы установлен, так что с креплением всё ясно на рисунке.

Re: Автозапуск на карбюратор.

СообщениеДобавлено: 14 май 2011 16:30
-Keeper-
Phoenix писал(а):Вообще, позондировав твой вопрос на олгазе, я сделал вывод, что требование одно - синтетика (полусинтетика) в коробке.
Как-то так

если выставить автозапуск по температуре или по таймеру чтоб каждые 3-4 часа прогревал - проблем не будет

Re: Автозапуск на карбюратор.

СообщениеДобавлено: 14 май 2011 16:34
serg6033
Витя example даже предлагал наладить производство
Я видимо что-то пропустил. Кстати, что нужно будет ещё установить кроме самогО моторредуктора? Блок автозапуска, сигналку с автозапуском, или у Вити есть готовое предложение?

Re: Автозапуск на карбюратор.

СообщениеДобавлено: 14 май 2011 17:34
Phoenix
-

Re: Автозапуск на карбюратор.

СообщениеДобавлено: 14 май 2011 17:49
serg6033
И что, что тридцать литров в месяц? Нет, конечно если не заводить, то бензин вообще не тратится- давайте все ходить пешком. Да и тему я создавал не для того, чтобы считать расход бензина, а для того, чтобы без проблем завести двигатель после работы и добраться до дома, так как автобусы после 24.00 не ходят.

Re: Автозапуск на карбюратор.

СообщениеДобавлено: 14 май 2011 18:16
Phoenix
-

Re: Автозапуск на карбюратор.

СообщениеДобавлено: 14 май 2011 23:54
Maxi-M
Phoenix, потому что это тех форум, на ситуацию со стороны смотри в курилке.
вопрос четко сформулирован, какого опять начинается флейм, "зачем тебе это нужно?" "сделай вот так" и т.п.

Re: Автозапуск на карбюратор.

СообщениеДобавлено: 15 май 2011 10:55
-Keeper-
serg6033 писал(а):Я видимо что-то пропустил. Кстати, что нужно будет ещё установить кроме самогО моторредуктора? Блок автозапуска, сигналку с автозапуском, или у Вити есть готовое предложение?

я уж грешным делом подумал, что ошибся... нет, память меня не подводит :xexe: вот тема

Re: Автозапуск на карбюратор.

СообщениеДобавлено: 22 май 2011 18:38
Example626
Memphis писал(а):...В ВАЗах тоже использовался автоподсос на основе биметаллической пластины, но токай изврат это скажу я вам... Я тоже могу ручку вечером вытянуть до упора, чтобы утром завести. А что дальше, что будет снижать обороты? И где гарантии что этот карб подойдет и будет нормально функционировать...

Видимо, человек, который это писал, писал не разобравшись. На его слова ориентироваться никак не можно.
Если человек не знает, что такое биметаллическая пластина и как она работает, то объясняю. Это такая пластина, которая изменяет свою форму в зависимости от температуры. "Температура" к этому карбюратору подводится шлангами, через которые течёт ОЖ.
Никакого сравнения с "ручкой, вытянутой вечером" сравнения быть не может. Снижать обороты будет как раз эта пластина по мере нагрева.
Гарантии, что этот карб подойдёт к "Волге", есть. Так как это обычный "Солекс". Которые на "Волги" ставили пачками. Отличие - только в верхней крышке карбюратора, где и расположен "автоподсос". Естественно, под "Волгу" нужно подобрать другие жиклёры. Раньше даже продавались эти верхние крышки отдельно. А у меня как раз был "Солекс" на "Волге". Я хотел купить, но денег не было.

По автозапуску по таймеру. Если немного вытаскивать подсос и ставить на таймер, то при сильных морозах этого всё равно не хватает. Проходили. Всё-таки нужна какая-никакая автоматика.

Re: Автозапуск на карбюратор.

СообщениеДобавлено: 22 май 2011 18:46
serg6033
Так всё-же, Витя, есть возможность изготовить полный установочный комплект (так сказать- под ключ)? И какова цена данного объёма работ? :)

Re: Автозапуск на карбюратор.

СообщениеДобавлено: 22 май 2011 19:04
Example626
Я так понимаю, тебе же не нужен модуль автозапуска как таковой? Моя-то тема была как раз именно про модуль для сигналки, без автозапуска, а не про доработку для карбюратора. Это разные вещи.
Тебе, как я понимаю, нужен только привод на заслонку. А сигналка с автозапуском уже имеется?

Re: Автозапуск на карбюратор.

СообщениеДобавлено: 22 май 2011 19:08
serg6033
Неа. Не имеется. У меня установлена вот такая сигналка. Ставил сам.

Re: Автозапуск на карбюратор.

СообщениеДобавлено: 22 май 2011 19:27
Example626
Ну, нет. Заморачиваться с модулем автозапуска для сигналки, у которой нет его поддержки, я уже не буду. Купить сегодня простую сигналку с автозапуском - не так уж и дорого.
Вопрос только в приводе для карбюратора. Я бы мог придумать блок, который бы снимал данные с датчика температуры и с оборотов двигателя. Но тут нужна очень тонкая его настройка. Ты не видел мою тему по поводу нестабильного запуска в мороз ЭБУ МИКАС 5.4? Так вот там нужна точно такая же эпопея.
То есть - с утра в мороз пробовать заводить. Смотреть - завелась, не завелась. Регулировать - на каждой из температур неоднократно (менять параметры прошивку МК). Что может занять всю зиму, а то и не одну. К тому же нужен сам карбюраторный мотор, которого у меня нет. И чтобы был каждый день под рукой - всю зиму. Я уж не говорю о том, что воздушная заслонка сама должна быть идеально отрегулирована. Если бы у меня был карбюраторный мотор, я бы давно уже что-то придумал бы.
Опять же проблема найти подходящий привод для заслонки.

В общем - геморроя много, толку мало. Извиняй. Я бы рекомендовал готовое решение - тот же САУВЗ. Люди уже всё придумали. Да и цена, в принципе, адекватная.

Re: Автозапуск на карбюратор.

СообщениеДобавлено: 22 май 2011 19:44
serg6033
Понятно. Видимо, на этом данная тема исчерпана. :hz: