Список форумов
Повествования о наших железных конях
Ответить

Re: Белоснежка

21 янв 2013 17:11

Пробка расширительного бачка не подойдёт!!!!! шаг резьбы другой! мне тоже когда-то впарили такую в Нижнем на рынке,вот и валяется теперь.... Ставить её нельзя,т.к.,даже при мнимом затягивании её до конца,она не уплотняется,и бачок не герметичен!

Re: Белоснежка

21 янв 2013 19:01

Бульбаш писал(а):Пробка расширительного бачка не подойдёт!!!!! шаг резьбы другой! мне тоже когда-то впарили такую в Нижнем на рынке,вот и валяется теперь.... Ставить её нельзя,т.к.,даже при мнимом затягивании её до конца,она не уплотняется,и бачок не герметичен!

:??: :think_:

Re: Белоснежка

21 янв 2013 19:03

graff писал(а):форсунки на фиг менял?не к чему это было. я уж думал воткнул давно двиг и радуешься, а ты еще никак...


Шумку все никак не могу забрать, я же сейчас практически без колес. А форсунки поменял от нечего делать, все равно новые весной покупал. А твои в запас пойдут или кому-нибудь может понадобятся.

Re: Белоснежка

22 янв 2013 17:21

:facepalm: Вот так вот, из-за отсутствия машинки ничего толком не происходит. За 2 дня сделал противотуманки, вскрыл фары, помыл подкапотное пространство, поковырялл в носу ии тому подобное.

Re: Белоснежка

24 янв 2013 21:53

Сегодня наконец-то скатался за шумкой и воткнул двигатель :yahoo: . Да и так мелкие доработки. Еще пришлось заменить сайлентблок переднего амморта. Немного фоток. Завтра буду подключать и включать :%:
Вложения
Фото0183.jpg
Фото0184.jpg
Фото0185.jpg
Фото0186.jpg
Фото0187.jpg
Фото0188.jpg
Фото0189.jpg
Фото0179.jpg
Фото0180.jpg
Фото0181.jpg

Re: Белоснежка

25 янв 2013 21:57

Сегодня навесил навесное и залил наливное. Завелась с пол оборота :yahoo: Именно с пол оборота, сам даже не понял что такое возможно :??: Заодно промывку двигателя сделал и новое масло залил. Немного помучился с включением вентилятора, но с помощью Сереги Елсукова включил свои мозги и сделал. Сейчас работает все нормально, ровно. Завтра буду доделывать недоделаное :girl:
Вложения
Фото0190.jpg
Последний раз редактировалось Dogma 27 янв 2013 13:01, всего редактировалось 1 раз.

Re: Белоснежка

25 янв 2013 22:28

здорово! :good:

Re: Белоснежка

26 янв 2013 19:23

Ё-хо!!! Сегодня домой поехал на машинке. :yahoo:
По ощущениям: рвет с места на раз, сцепление более мягкое стало, двигатель почти не слышно, только вентилятор мозги выносит, надо попробовать поменять датчик снова (а ведь новый устанавливал :think_: ). На днях что нибудь еще поделаю....
Завтра соберусь и напишу промежуточный итог зимней кампании.

Re: Белоснежка

26 янв 2013 20:14

а я тебе говорил:-)удачи с новым дрыгателем :-)

Re: Белоснежка

26 янв 2013 22:56

Спасибо, Макс! :good: Только вот печка стала немного хуже греть, переделаю позже как раньше у меня было. А так надо бы микас попробовать прошить, а то вроде как провалы бывают ( правда очень редко, да и не понял еще толком :think_: ) Надо покататься, посмотреть как машина ведет себя на трассе и в городе. Исходя из этого на диагностику скататься, показатели подкорректировать.

Re: Белоснежка

27 янв 2013 22:55

Что и почем у меня вышло:
1) Шумка и вибро-820 р. ( осталось пол листа шумки и почти пол листа вибрухи)
2) Масло 2х4 литра Esso Ultra 10W-40-1254 р.
3) Лампы в фары - 483 р. Светят отлично :good:
4) Помпа - 729 р.
5) Ремень 1370 - 215 р.
6) Тосол 10 л. - 429 р.
7) Свечи - 146 р.
8) Патрубки радиатора + чайник (метал.) - 300 р.
9) Бачок ГУРа пластмассовый - 95 р.
10) Герметик, прокладки, релюшки, крышки, провода, ролик и пр. - примерно на 800 р.
11) Стекла фар - 300 р.
12) Шланги и подкапотные предохранители - 850 р.
13) Всякая приблуда - около 800 р.
Итого на материалы потрачено около 7200 р. Как-то так :think_:

Re: Белоснежка

01 фев 2013 17:11

Ну вот еще минус- подтекает из-под помпы, совсем чуть-чуть. Вроде делал хорошо и как полагается. :think_:

Re: Белоснежка

02 фев 2013 17:37

Не выдержал я сегодня давления на голову о подтекающей помпе. :%: Поехал в гараж. Открутил. Болт, который вкручивается в помпу (он один, который проходит сквозь переднюю крышку блока) не держал. Собственно помпа то новая, а резьбу в отверстии почти срезало :think_: Поставил родную помпу и все стало нормально. И тепло в машине появилось сразу. Вот теперь хотелось бы вернуть этот брак в магазин.

Re: Белоснежка

06 фев 2013 22:17

Сегодня приехал в магазин. Говорю: "Плохая помпа, однако!". Сначала сказали, что из сервиса нужно заключение привезти (я же в сервИзе всё делаю :girll: ). Потом говорят, что по Веберу не надо никакого заключения и просто вернули деньги. Заодно датчик скорости купил, а то родному конец начал приходить.

Re: Белоснежка

04 мар 2013 17:57

Пришло время сделать развал-схождение. Договорился с сервисом. Заехалл на подъемник и все обаллдели. :%: В общем вся подвеска (практически) под перебор. Менять надо резьбовые, пальцы, делать верхние и нижние рычаги. Не трогаем только маятник, шкворня, амморты и пружины. ПОПАЛ.... Вот сейчас прикидываю, во сколько это обойдется по запчастям. Кто-нибудь может посоветовать по выбору запчастей? Подвеска будет перебираться, а не меняться. Перебирать буду сам.

Re: Белоснежка

04 мар 2013 23:51

ты попал то максимум на 2500 рубля. или что с рычагами? полная замена или только сайленты? резьбовые обычные, пальцы неплохие трек по отношению цена качество + можешь на них пыльники силиконовые

Re: Белоснежка

11 мар 2013 12:06

я 2 года назад делал тоже весь перед,так сказать новым сделал,новое было все: от пружин и каябы до рычагов,точно сказать не могу ,но цены на все кусачие,по крайней мере у нас в городе,перед обошелся примерно в 12 -14 рублей,так что вот так вот

Re: Белоснежка

11 мар 2013 18:46

Менять буду нажние рычаги. В верхних поменяю втулки. Естественно замена резьбовых, рулевых наконечников и пальцев. Пружины, амморты остаются старые. Что-то дороговато за 12-14 т.р. подвеску делать :think_:

Re: Белоснежка

11 мар 2013 18:53

Что-то цены какие-то заоблачные. Или это работа на сервисе + запчасти и сход-развал? Тогда поверю.

Re: Белоснежка

12 мар 2013 01:34

цены москвы:
1.сход-развал - 1500руб
2. работа по замене втулок - 4500-5000(всех на 2х сторонах)
3. детали 1000-1500
4. замена шкворня - 1000р/сторона...
Ответить