Список форумов
Повествования о наших железных конях
Ответить

Re: Кафедра Журавлева "Янтарная Волга"

12 дек 2018 08:01

Передняя подвеска "Семьдесят шестой".

Изображение

Изображение

Re: Кафедра Журавлева "Янтарная Волга"

12 дек 2018 08:02

Задняя подвеска "Семьдесят шестой".

Изображение

Изображение

Re: Кафедра Журавлева "Янтарная Волга"

12 дек 2018 08:16

Ещё немножко снега выпадет, на асфальте образуется лёд и начну тренироваться!

"Это "Феррари"?!!! Нет - это БОБ!"

Группа "Звери" - "До скорой встречи!" https://www.youtube.com/watch?v=DF6W1XD25Dc

:yahoo: :Y: :good:

Изображение

Изображение

Изображение

Re: Кафедра Журавлева "Янтарная Волга"

12 дек 2018 09:41

а зачем ты Волгу до боба сточил?

Re: Кафедра Журавлева "Янтарная Волга"

13 дек 2018 02:35

Да Сергей, хотел сделать кольцевую "Волгу", но получился боб! Видимо напильник у меня очень острый, простите меня пожалуйста, что так получилось... Ну, ничего страшного, у меня есть ещё одна заготовка для кольца!

На Нижегородском кольце во время соревнований увидел вот такой интересный автомобильчик, фотографии ниже.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Re: Кафедра Журавлева "Янтарная Волга"

13 дек 2018 11:47

Самое интересное в моей автомобильной жизни то, что я с самого детства мечтал о "Волге", но в своей ранней юности Первой машиной у меня был "Москвич" и как-то совсем незаслуженно я забыл про этот автомобиль... Но, вот пришло время и я о нём вспомнил! А, всё это произошло на Нижегородском кольце, когда я там увидел во время соревнований спортивный "Москвич". И вот он у меня есть, этот самый, но только "Москвич-2140", 1977-го года выпуска. Купил его в городе-курорте Сочи у совсем пожилого Владельца, автомобиль с самого своего нового состояния находился в гараже, поэтому его кузов сохранился в хорошем состоянии, но есть мелкие косяки которые легко исправляются. Сегодня ночью Мы притащили его с "Дядей Федей" на жёсткой сцепке-подкате в г. Ростов-на-Дону. Машина была полностью разобрана до голого кузова, она сейчас на мостах и с рулевым управлением, как говорится - "для раскатки" во время ремонта. Здесь в Ростове будет сделана полная пескоструйка кузова, после чего продувка от песка и грунтовка. Эта машинка будет собрана для кольцевых гонок.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Re: Кафедра Журавлева "Янтарная Волга"

13 дек 2018 12:22

У меня есть Огромный интерес сравнить кольцевую "Волгу" и кольцевой "Москвич" в управлении! Да, в гонках на Нижегородском кольце я видел эти два автомобиля, но вот взять управление на себя пока получилось только на "Волге", хочу попробовать "Москвича".

:good:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Re: Кафедра Журавлева "Янтарная Волга"

13 дек 2018 14:02

Я бы на нём сразу трапецию переделал под аналог Волговской. Родная это жесть. Был у меня Иж комби 21251. И ЗаЗ 968. Там кстати трапеция аналогична москвичёвской.

Re: Кафедра Журавлева "Янтарная Волга"

13 дек 2018 16:50

Да-да-да-да, Сергей Викторович!!! Всё правильно! "Волга" и "Москвич" по запасным частям и деталям очень близки друг к другу и родились они в одной стране - СССР. Поэтому я когда стал с "Волгой" заниматься, вижу, что можно параллельно и "Москвичом" заняться. Уж очень хочется построить эти две машинки для кольца и покататься на них в боевом режиме.

Пока "Москвич" ждёт пескоструя, займусь колёсными дисками для "Волги". Во время гонки на Нижегородском кольце было обнаружено очень сильное биение левого переднего колеса. Как известно, раннее Михаил Журавлёв установил на "Семьдесят шестую" разварки, сделанные из родных штампованных дисков "Волги" с размером на 14-ть. В данный момент я привёз эти колёса в г. Ростов-на-Дону и хочу их все четыре разбортировать и проверить эти разварки на биение на специальном станке.

P. S. Ещё, только сейчас обнаружил, хотя это и мелочь, но два колёсных диска раньше были от ГАЗ-2410 - под пластиковый декоративный колпак, а другие два старого образца с тремя выступами под металлической колёсный колпак ГАЗ-24.

Ниже на фотографиях разварки сделанные из колёсных дисков автомобиля ГАЗ-2410 "Волга" под пластиковый декоративный колпак.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Re: Кафедра Журавлева "Янтарная Волга"

13 дек 2018 17:02

На этих фотографиях ниже две разварки сделанные из колёсных дисков автомобиля ГАЗ-24 "Волга" с тремя выступами для крепления металлического колпака старого образца.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Re: Кафедра Журавлева "Янтарная Волга"

13 дек 2018 17:10

Подготовил четыре колёсных диска автомобиля ГАЗ-2410 "Волга". Хочу проверить их на биение на специальном станке. Если будут кривые, заменю на другие и хочу сделать ещё один комплект из четырёх разварок под новые шины.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Re: Кафедра Журавлева "Янтарная Волга"

13 дек 2018 17:26

Раннее на разварки были установлены шины "DUNLOP EC201 205/70R14 95T DIGI-TYRE ECO". Сейчас они уже больше похожи на слики, поэтому на мокром асфальте они практически не держат автомобиль и его постоянно заносит. Эти шины пока останутся на автомобиле и будут использоваться только для сухого асфальта.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Re: Кафедра Журавлева "Янтарная Волга"

13 дек 2018 18:04

"Семьдесят шестая" раннего образца под управлением Михаила Журавлёва на разварках.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Re: Кафедра Журавлева "Янтарная Волга"

13 дек 2018 19:11

"Семьдесят шестая" позднего образца и внешний вид в 2018-ом году, под управлением Михаила Журавлёва.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Re: Кафедра Журавлева "Янтарная Волга"

13 дек 2018 19:21

Другие Участники соревнований "NATIONAL LIGHT SERIES" с такими же шинами "DUNLOP EC201 205/70R14 95T DIGI-TYRE ECO", как у "Семьдесят шестой".

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Re: Кафедра Журавлева "Янтарная Волга"

13 дек 2018 22:57

Диски трехлучевые - тайваньские League LG-005. 7J, вылет -9, офигительный раритет т.к. давно сняты с производства.

Re: Кафедра Журавлева "Янтарная Волга"

14 дек 2018 00:29

ОК! :good:

Изображение

Изображение

Re: Кафедра Журавлева "Янтарная Волга"

14 дек 2018 11:22

Дорогие Друзья, Товарищи и Коллеги по цеху! Очень требуется Ваша помощь! Решил заменить четырёхступенчатую КПП на автомобиле ГАЗ-2410 "Волга" на пятиступенчатую от автомобиля ГАЗ-31105 "Волга". Подскажите пожалуйста, какую установить корзину и диск сцепления, а также какой лучше выжимной подшипник и вилка сцепления?!!!

P. S. Автомобиль ГАЗ-2410 "Волга" будет участвовать в гоночной серии "NATIONAL LIGHT SERIES" на Нижегородском кольце!

:??: :??: :??:

Изображение

Изображение

Re: Кафедра Журавлева "Янтарная Волга"

14 дек 2018 14:58

Сейчас у тебя установлен очень неплохой комплект сцепления, чем он не устраивает? Если мне склероз не изменяет, то сейчас стоит Sachs. Или наше какое то, или от Бмв.
Просто на ней столько раз меняли движки и сцепы, как и на любой спортивке вобщем то, что я уже не помню.

Re: Кафедра Журавлева "Янтарная Волга"

14 дек 2018 16:05

Спасибо тебе Огромное, Миша! Менять КПП с четырёх на пятиступку от ГАЗ-31105 "Волга" буду на гражданской ГАЗ-2410 "Волга". Поэтому сразу хочу всё сцепление заменить. ГАЗ-2410 "Волга" - обычная, стоковая, поэтому буду всё менять на приближенное к Автоспорту.

Изображение
Ответить