Список форумов
Повествования о наших железных конях
Ответить

'Амалия' by razzzor

15 мар 2013 19:26

Всем привет :bye:
Решил завести наконец то дневник. Долго решался.
Скоро- буквально на днях в истории моей ласточки произойдет переломный момент (или её или она :) ) или разбирать или восстанавливать.
Так что будет интересно. Интригу задал- а теперь поехали! :)
___________________________________________________
Авто 98 г.в. 3102 цвет баклажан. Впервые я увидел её у моего отчима 3 года назад.
Изображение
Изображение
Он её купил спонтанно на пьяную лавочку :rofl:
первое впечатление было что она долго где то стояла. Оказалось что полгода на стоянке.
Ездил он на ней хорошо. Ухаживал. Чистота как под капотом так и в салоне.

_______
Так прошел год... .
_______

Передал отчим авто на временное пользование дяде моему :xO:
Вот где машину реально убивали... и ведь почти убили если б не я...

Забирая авто я сомневался... нужна ли?
Рычит, стреляет, чихает, грязь, передачи не включаются. :%%:

Это я отмываю её Изображение

Ремонт начался, все деньги з.п. были вложены в восстановление.
покраска пластмасок матовой краской
Изображение
А потом... у нас с Супругой родилась дочка!
Изображение
Машина ушла на второй план
и использовалась только по прямому назначению.
До не давнего времени.
Планы: или продать такую как есть, или разобрать или сделать для себя.
Ремонта много начиная с ходовой заканчивая электрозамками и антенной.
Продолжение следует...

Re: 'Амалия' by razzzor

15 мар 2013 20:56

Привет! Хороша ранняя двойка! :good: Конечно по этим фото состояние кузова не определить, но я все-таки склоняюсь , что кузов живой => Восстанавливать однозначно!Да и если продавать то за сколько, тысяч за 20,?? бессмысленно!

ЗЫ Поздравляю с рождением наследницы :yahoo: :yahoo:

Re: 'Амалия' by razzzor

15 мар 2013 21:00

vlad-chk писал(а):Привет! Хороша ранняя двойка! :good: Конечно по этим фото состояние кузова не определить, но я все-таки склоняюсь , что кузов живой => Восстанавливать однозначно!Да и если продавать то за сколько, тысяч за 20,?? бессмысленно!

ЗЫ Поздравляю с рождением наследницы :yahoo: :yahoo:


Спасибо! Кузов гнилой... не сказать что полностью... но короба и пороги менять однозначно! домкратить некуда- иногда шиномонтажников учю куда домкратить если в кузов нельзя :rofl:

Re: 'Амалия' by razzzor

15 мар 2013 21:04

даа, а у меня днище все гнилое было( а пороги как новые...

Re: 'Амалия' by razzzor

15 мар 2013 21:06

Когда её взяли я работал в автосервисе и лазил под эту машину. Там даже ржавчинки не было еще если учесть что стояла полгода.

Re: 'Амалия' by razzzor

15 мар 2013 21:15

ясно..

Re: 'Амалия' by razzzor

15 мар 2013 21:25

Привет !! . Я думаю что у этой машины есть будущее !!! Лучше оставь ,удачи :Y:

Re: 'Амалия' by razzzor

15 мар 2013 21:36

все зависит ребята от вашей психологической помощи... поддержи вымирающую волгу :yahoo: шутка.
думу думаю. жалко очень мне её.

Re: 'Амалия' by razzzor

15 мар 2013 21:37

Двойка достаточно старая, смысл в восстановлении определенный есть , осмотри кузов, зафоткай,там видно будет!

Re: 'Амалия' by razzzor

15 мар 2013 22:10

Завтра фотки будут, полный фотоотчет. Кузов, багажник, днище по возможности (ямы нет), под капотное пространство, салон

Re: 'Амалия' by razzzor

15 мар 2013 22:14

Конечно будет жалко терять такой транспорт !! А если смогу советами всегда помогу ) :)

Re: 'Амалия' by razzzor

16 мар 2013 11:50

я считаю продать...нет ни экономической выгоды,ни моральной в восстановлении. лучше подкопить и взять свежее и живее машину. волги сейчас неликвид и можно в районе 50к найти легко 3110 с инжектором в районе 2001-2003 года.
без обид...
но когда на руках маленькое чудо кричащее - такие работы с такими авто лишнее.

Re: 'Амалия' by razzzor

16 мар 2013 13:11

Саш,не совсем правильный совет. Человек в начале пути. Он мОлод, полон сил и энергии. Мозг его как губка. Хорошая практическая база ему совсем не помешает. Скорее наоборот. Вся прелесть старых машин- будь то Волга (а в нашем случае это именно она) будь то таз или инка- при помощи таких доживающих свой век авто, формируются опыт и элементарная база практических знаний, а не заочно-интернетных. Так что это классно. Это хорошо и ПРАВИЛЬНО! :Y:

Re: 'Амалия' by razzzor

16 мар 2013 21:31

я согласен про опыт и именно благодаря волге у меня есть неслабый базис знаний,который расширился на иномарки и весьма успешно мне помогает.
но я холост был и молод...у него ребенок и делать как я понял собирается не сам,а платить...зная цены на кузовню сейчас - это выйдет в цену около 100-120к рублей (если судить по фото о состоянии машины)... 100-120...к ним добавить цену авто - 20-30тыс.руб = 150к руб - цена 105й в районе 2004-2005года с инжектором и целой кузовной...

никто не отговаривает от волги. я лишь советую оценить трезво затраты и понять целесобразность. лучше купить свежее и на ней учиться.

Re: 'Амалия' by razzzor

18 мар 2013 17:42

Тень админа писал(а):зная цены на кузовню сейчас - это выйдет в цену около 100-120к рублей

А откуда такие цены? Или это в расчете что покупаешь все новое, варишь, красишь всё в автосервисе? :??:
Просто если красить то я сам, варить был бы гараж и сварочный полуавтомат- опыт имеется... А так в деревне хоть сейчас подгоняй знакомому к дому и он всё проварит за 10кило рублей. только железо с меня :good:

Тень админа,"- я лишь советую оценить трезво затраты и понять целесообразность." Вот я этим как раз и занимаюсь, ночами не сплю-всё думаю :xO:

Ребят sorry, фото пока нет... Будут позже.

Re: 'Амалия' by razzzor

18 мар 2013 17:45

я красил сам , материалы + расходники всякие около 35

Re: 'Амалия' by razzzor

18 мар 2013 20:26

vlad-chk писал(а):я красил сам , материалы + расходники всякие около 35


Наверное еще в эту сумму входит неплохой компрессор!? :??:

Re: 'Амалия' by razzzor

18 мар 2013 21:11

к сожалению нет, он уже был, но входит краскопульт.

Re: 'Амалия' by razzzor

18 май 2013 12:29

Продаю!
Цена 15 т.р. Корзину сцепления под замену, выжимной(диск есть).
Мост гудит. Пороги гнилые. лобовое стекло стреснуто. Двери гнилые, крышка капота и багажника тоже.
Стоят каяба передние амортизаторы новые (260км откатал. прокачаны правильно!) Вакуумный усилитель новый.
Могу сесть и проехать на ваших глазах под 160-170км/ч, она надежна не сомневаюсь. подварить подремонтировать и покрасить.
тел. 8-904-394-13-5-6
Ответить