Список форумов
Повествования о наших железных конях
Ответить

Re: Оцените мою"Белугу"

06 янв 2011 14:30

А этот авто ездит вообще где-нибудь,
что-то подозрительно чисто под капотом?
За старания респект.

Re: Оцените мою"Белугу"

06 янв 2011 14:31

Ну вот кажется и всё! Что сейчас? а сейчас работы немножечко решил продолжить: вчера уже изготовил переходник и уже примерял Бошевский вакуумник с Гтц(Как говорится БОШ-бери и Я или Е....БОШ) Немного не влез по высоте,пришлось прогибать брызговик,мм на пять,и конечно-же не становится на место расширительный бачок,но нам трудности непочём,так-что выфрезеруем и заполимерим проставки под бачок.Ну конечно-же замена тормозных магисралей(слишком длинные и другие штуцера,но всё это уже такая мелочь!!!

Re: Оцените мою"Белугу"

06 янв 2011 15:02

Ездит-ли автомобиль?
Показать текст
Ну конечно-же! ...........нет(практически). Общий пробег (назовём ,наверное, кузова) составляет примерно 5000км,После последней реконструкции она прошла примерно2000 км .Почему не ездит,Ребят,скажу откровенно-ЖАЛКО!!!! Жалко-что,да то,что подъедешь на стоянку,а тебе какой-нибудь "счастливый обладатель" "Удачи-Лоха"(дачия-логан),у вас в России она проходит как Рено-Логан,но от рено там только название,а у нас они под маркой "дачиа" и изготовлены все в румынии,как-бы так невзначай(со всего размаха)откроет свою дверцу по твоей двери,и что ему остаётся после этого сказать???? А он тебе в ответ........Ну и шо???? пАдумаешЬ......стукнешь там кувалдАчкой пару раз и добра будзе!!! И вААще ты-ЛАШАРА,и Волга-Гау...но,и Яна не ЭКАНАМИЧНАЯ!!!! Вообщем- БЕЛОРУССЫ!!!! и что взять??? А езжу только скажем так-получить удовольствие(по ночному городу,или с "чужой"хорошенькой девушкой,проедешь ночью по городу,кстати у нас очень красиво,весь полностью подсвечен,потом провалишь по кольцевой под 200,может даже с лишним,спидометр не показывает(стрелка упирается)..... и в лесок,а там уже и хорошо,и Волга не нужна! Ну так она-ж у меня не одна,есть и вторая,та немного больше прошла,(км на 100),шутка! Ну а на каждый день я недавно купил себе Рено-Кангу,Ребят ну очень тяжело в любом случае сейчас ездить на Волге по городу(большая она)припарковаться негде,а та всё-таки короче на метр. Да и по расходу,что говорить,мощьный автомобиль провоцирует на агресивную езду,и вот начинаешь "сцепляться" с кем-нибудь,конечно в основном выигрываешь,но бывают и проигрыши(причём как кота пухового приделывают!!!),а потом смотришь на компьютер,а расход-то от 16 до 22 литров(На автомате) и думаешь а зачем,когда бензин по доллару за литр, А на Этой "чихотке"-Рено по городу на автомате 10 -11 литров газа!!!(что по деньгам равно 5-6 литров бензина!!!!!) Вот и Думаешь..........!

Re: Оцените мою"Белугу"

06 янв 2011 15:11

Офф.
Ну не знай человек,
я считаю- авто должно ездить, приносить удовольствие своему хозяину как можно чаще,
а ограничивать себя в передвижении на хорошем любимом авто считаю неразумным,
зы- для своих нужд топливо не считаю :Y: и не боюсь "покоцаться", пережил я это, и отношусь к этому теперь легче, всё поправимо.
ззы- мою под капотом раз в год весной, как дороги высохнут окончательно, чаще нет смысла, ибо моя машина постоянно видит трассу, а там грязь на скорости летит огого, особенно зимой.

Re: Оцените мою"Белугу"

06 янв 2011 15:14

Позвольте,я вмешаюсь,не в укор,а чисто ради интереса.....зачем тогда такое авто если оно стоит??железо не вечно,и то что она стоит,она лучше не станет,все новые зч просто сами по себе устают.Да щас в жизни бывает всё,ну так и чо ж с того?замуроватсья в гараже и стоять....я считаю не дело,такая конфетка должна показывать кто в городе хозяин и что бы её знали по звуку уже...а так,она спит и спит,человеческий век идёт идёт и идёт.....и как правило из жизни уходит быстрее человек не же ли машина...

Re: Оцените мою"Белугу"

06 янв 2011 17:37

Ребят,да я с вами и спорить не стану,согласен во всём!!!!! Но как и написал выше,на сегодняшний день не удобна она уже днём в городе!!!!!Припарковаться негде!,дороги забиты,Ширина проезжей части уже для неё всё-таки маловата! Там,где были две полосы в одну сторону, белоруссы вы..бнулись и сделали три,но только не за счёт расширения дороги,а за счёт сужения полос! Это во первых,а во вторых, Если честно,не люблю я понтоваться! Здесь выложил фото только потому,что дома жена меня не понимает!!!И сказала,что это корыто-хуже некуда!(Ну надоел я ей!!!)

Re: Оцените мою"Белугу"

06 янв 2011 17:42

Жена твоя неправа :xexe:
По поводу размеров- да забей, я вообще хочу джип башой, и тем более после езды на камазе меня мало волнуют размеры волг :rofl: :rofl:

Re: Оцените мою"Белугу"

06 янв 2011 17:49

:xO: Осилил наконец то. Лёнь, ты печатаешь со скоростью звука? Я читаю медленнее. :OO: Отлично, О таком состоянии приходится только мечтать. Столько сил, времени и денег в неё вложено. А главное души. :friend:

Re: Оцените мою"Белугу"

06 янв 2011 18:24

Леонид ! Ты молодец,прекрасная работа.
-Смотрел фотки,и даже завидовал на твоё авто.
Прекрасно тебя понимаю,после таких вложений : души,средств и нервов, действительно автомобиль становится больше чем средство передвижения.
PS Не сушай Кислого,он не "Романтик" :xexe:

Re: Оцените мою"Белугу"

06 янв 2011 18:37

Класный автомобильчик, очень понравилось, сам к такому стремлюсь, но пока в мыслях. Эх газовский автомобиль просто кладезь для новшевств и идей, и места много и конструкция невылизана. Так держать и новых тебе вдохновений, не бойся логанов, они перед волгой как букашки разбегаются )).

Re: Оцените мою"Белугу"

06 янв 2011 18:38

Мегакруть !!! Больше слов не нахожу !!!!! :good:

Re: Оцените мою"Белугу"

06 янв 2011 19:09

А это там рессоры в чулках? O_o
Сказать нечего, машина - идеальный вариант "отечественной" сборки ( без ино движка, торпеды и салона).
PS а докатка как, нормально ездит?

Re: Оцените мою"Белугу"

06 янв 2011 19:20

Молодца, машина клас. Завидую :good:

Re: Оцените мою"Белугу"

06 янв 2011 19:54

Фанат! :good: Каждый узел, всё собрано с заботой, это видно))) Браво!!!
По поводу ездить/не ездить: представляю кайф мужика сесть за любимую машину после каждодневных рабочих поездок на жоповозке и прокатиться по ночному городу! Шикарно!
На фото под машиной изображены какие-то цилиндрические штуковины, это опоры двигателя какие-то??? Вопрос по мелочёвке: подкапотные наклейки отдельно сам изготавливал?

Re: Оцените мою"Белугу"

06 янв 2011 20:05

Машина супер!!! :good: Мне до такого не дорасти я чувствую. :-[

Re: Оцените мою"Белугу"

06 янв 2011 20:09

Любовь к автомобилю, как в общем-то и любое другое нормальное хобби без финансового подкрепления дело тухлое

Re: Оцените мою"Белугу"

06 янв 2011 20:12

Серый писал(а):На фото под машиной изображены какие-то цилиндрические штуковины, это опоры двигателя какие-то???

ага, это походу гидравлические

Re: Оцените мою"Белугу"

06 янв 2011 20:25

Извиняюсь, невнимательно читал... "гидроподушки" упоминаются :)

Re: Оцените мою"Белугу"

06 янв 2011 20:48

Да,двигатель
Показать текст
установлен на гидроподушках,слева от мерседеса140 кузов,а справа от бмв-540 в34 кузове,разные стоят потому,что справа от мерседеса не влазит по размеру,причём если посмотреть,то стоят они не на одной линии,а левая смещена за балку,назад,таким образом высвободилось место для компрессора кондиционера,а справа,наоборот,стоит перед балкой,таким образом не мешает масляному фильтру . Не скрою,было большое опасение в том,как всё это будет работать(Т.е. получается,что двигатель "зажат"в не равнобедренном треугольнике)и могло оказаться,что может пойти вибрация,гул по кузову.,НО нет!!! Расчет оказался верным!!!!Во первых, Представьте себе пожалуйста,вы заводите"Инфинити",или "Акуру",так вот,УВЕРЯЮ ВАС!!!! всё тоже самое!!!!,садитесь в салон и работающий двигатель вы ощущаете только по стрелке тахометра,и всЁ!!!!!,вибраций,гулов,мелкой дрожи НЕТ!!!!,,ВО вторых и трясущейся кулисы тоже НЕТ!!!,даже при перегазовках от холостых,до упора стрелки тахометра она пытается шевельнутся примерно на 2 миллиметра!,не более того,ещё раз напоминаю,даже при этом вы никаких даже мелких дрожей не ощущаете,их нет! Конечно не последне дело во всём этом оказывает и сам двигатель,напомню,что все крутящиеся детали там отбалансированны,и поршни с шатунами,при допуске в кажется 8 грамм,я всё равно вывел просто в нули.,конечно в приёмную трубу вварены две гофры ,в разных местах,т.е одна работает на изгиб при изменении оборотов.т.е приколебаниях двигателя справа на лево,а вторая работет на изгиб при наклоне двигателя вперёд-назад,т.е при трогании.разгонах,торможениях,ну и конечно безшумка в салоне,под капотом,на моторном щиту,и под днищем над коробкой,хотя она гасит только шумы,и к вибрациям уже никакого отношения не имеет! По поводу наклеек: Я наверное как цыган,я их просто обожаю,но естественно только те,которые действительно несут какую-то информацию(А не ГДРовские бабы на панеле приборов,помните такие в 70-80 годах,в рамочках,как на памятниках),На машине у меня небыло ни одной,кроме "Корректора "фар,и та была испорченна каким-то!ГАВРЫЛОЙ с ПАЯЛЬНОЙ ЛАМПОЙ на конвейере.Вот и пришлось собирать по крупицам образцы этих наклеек в основном у таксистов(представляете его изумление,когда я обращался к нему с просьбой купить у него из под капота наклейку,но так-как они за деньги были готовы мать родную продать,то с удовольствием мне их отры вали) после сбора всех наклеек,много в том числе и от импортных автомобилей,я их отдал на фирму,занимающуюся изготовлением наклеек,в итоге получил наклейки по качеству наверное лучшему,чем заводские,Но СКОЛЬКО денег,А НЕРВОВ!!!!!!! одного только того,что тебе даже изготовители наклеек говорят,что ты е.....анутый,и зачЭм Я ны ТАБЕ? На Хуткасть(скорость) не влияет,но у нас у всех ,!!свои пули в голове

Re: Оцените мою"Белугу"

06 янв 2011 21:12

"свои пули в голове" :rofl: :rofl:
Надо записать где-нибудь. :rofl:
Ответить