Список форумов
Повествования о наших железных конях
Ответить

Re: Моя Альфа....

25 окт 2011 17:31

Не радует то,что я не могу добиться нормальной смеси.На холостых движок работает как то странно.Дергается.
Только ПОЛНАЯ чистка карбюратора поможет. Где-то что-то в каналах холостого хода плавает. Ещё раз повторюсь: СОЛЕКС очень боится грязи, поэтому и начинает так себя вести при попадании её в каналы холостого хода, которые кстати взаимосвязаны с главной дозирующей системой. Не можешь сам разобраться- езжай к спецам по данному карбу. Я тоже мучился, пока не почистили его полностью.

Re: Моя Альфа....

25 окт 2011 17:48

serg6033 писал(а): Я тоже мучился, пока не почистили его полностью.


настолько хорошо почистили что двиг превратился в 406й :xexe:

Re: Моя Альфа....

25 окт 2011 18:02

Не, зря ты так, Сань. Моя бывшая машинка до сих пор радует, теперь уже нового хозяина, своей безотказной работой и малым расходом бенза. Чего я не могу сказать про свою нынешнюю машину. :hz:

Re: Моя Альфа....

25 окт 2011 18:53

Карб НОВЫЙ.Тоесть до того как я его поставил он лежал в красивой коробочке.Вот так внезапно забиться не мог он просто.Вместе с ним поставил новый фильтр.

Re: Моя Альфа....

25 окт 2011 18:59

И всё равно. Даже в новом карбюраторе может быть пыль. Да что там пыль- стружка с завода может остаться вполне. А уж если он не заводской- мимо конвейера сделан, тогда сто процентов- брак имеется. Только чистка.

Re: Моя Альфа....

25 окт 2011 19:29

Серег,да я шучу. не к тому что была плохая машина)

а так конечно лучшая чистка карба - замена его на инжектор. не люблю я эту простоту конструкции.как то не сложилось с карбами.

Re: Моя Альфа....

28 окт 2011 17:16

В общем ппц...Пока что карб не разбирал но думаю до этого на днях дойдет.Расход с ним !больше чем со 151.Ну как так может быть если регулировку не трогал.Да и покупал вроде не на рынке а в авто-49.Послезавтра поеду к мужику который шарит.....
ЗЫ.А еще она даже горячая очень сильно стреляет в глушак при торможении передачей хотя свети и все остальное работает как часы.Уже все поменял.

Re: Моя Альфа....

30 окт 2011 11:43

Ковыряем с отцом карб.Он сказал что такое видит первый раз в жизни.Винт качества смеси затянут а машина работает.Ппц какой то.Попробую с затянутым винтом поездить.Посмотрю расход.
В общем что то нарегулировали.В общем работает лучше.Расход покажет.....

Re: Моя Альфа....

31 окт 2011 18:12

Сегодня на семейном совете было решено....Весной скорее всего буду продавать машину.Жаль конечно.Причин много.Сигнализация будет последним крупным вложением в нее.Эх буду доводить машину до идеала к весне.Возможно даже поставлю новый 402 ибо валяется без дела все равно.

Re: Моя Альфа....

04 ноя 2011 17:42

Поставил сегодня ЗДТ.Доволен жуть.Даже со стандартным волговским вакуумником тормозит в разы лучше чем ранье.Совершенно несмотря на то,что колодки еще не притерлись. :) :good: .
А теперь о грустном.Поехал проверять все это дело.Проверил.С друзьями решили где нибудь постоять и.....И при торможении двигателем сорвало шестерню распредвала...А в понедельни на работу.Завтра будем или менять шестерню или двигло целиком.Тем более что есть абсолютно новый 402 даже муха не сидела. :) Собсно фото проделанной работы.
ЗЫ.Сабвуфер отличная табуретка :) :good:
Вложения
Фото0068.jpg
Фото0067.jpg
Фото0066.jpg
Фото0065.jpg
Фото0064.jpg
Фото0061.jpg
Фото0060.jpg
Фото0059.jpg
Фото0058.jpg
Фото0057.jpg
Последний раз редактировалось Bait 04 ноя 2011 17:44, всего редактировалось 1 раз.

Re: Моя Альфа....

04 ноя 2011 17:43

И вот
Вложения
Фото0071.jpg
Фото0070.jpg
Фото0069.jpg

Re: Моя Альфа....

05 ноя 2011 18:23

В общем сегодня с 9ти утра и по 18:30 менял движок.План работ был таков.
1.Снять двигло и коробку с моей.
2.Снять новые двигло и коробку с донора (3110 на списание уходит а там все новое).
3.Перекинуть всю навесуху окромя стартера с моего на новый (навесуха там стоит уже б\у убитая т.к солдаты уже давно все сняли.
4 и 5 собсно сборка обеих машин.
Со своей снимал очень долго т.к ничего не откручивалось нормально да и один был.Позже когда я уже скинул коробку подьехал друг.Дальше работали вместе.Дело пошло быстрее.
С донора все откручивалось очень даже хорошо (ну а чо все новое та даже не прикипело).
Запарились ставить коробки на обе машины (заднюю часть) т.к поднимаеш считай не только коробку но и двигло.А так все прошло на ура.Донора уже собрали полностью теперь он мирно ждет списания.На мою поставили почти все.Осталось прикрутить РЦС,штаны,радиатор,капот.Уже завели сегодня.Завелась с пол оборота работает отлично!Ну думаю завтра до обеда сделаю.
Вложения
Фото0073.jpg
Новый движок вид сбоку.(я его потом еще бензинчиком потер теперь блестит немного даже.=)
Фото0072.jpg
На заднем плане донор и отец который рулил кран-балкой и нами.=)Новый движок только снят.
05112011069.jpg
Собсно я.Ставлю новые подушки под движок.
Ответить