Список форумов
Повествования о наших железных конях
Ответить

Re: Баклажанчег

07 мар 2012 22:53

всё собрал, марафет навел, а она зараза... =(
проскакивают иногда намеки на схватывание.
возможно фазы на одно звено позже поставил :hz:

Re: Баклажанчег

07 мар 2012 23:38

Гидрики пустые. Выкрути свечи, отключи питание катушек. И хорошо заряженным аккумулятором крути.
После все обратно подключишь, заведется.

Re: Баклажанчег

08 мар 2012 08:59

о как... спасибо за инфу
а сколько крутить? я довольно долго пытался завести, еще прикуривал потом...

Re: Баклажанчег

08 мар 2012 09:25

При свечках имеет место быть компрессия, и стартер не развивает максимальных оборотов. Думаю сам понимаешь, что давление масла на низких оборотах маленькое. Сколько крутить по времени не скажу, минуту или 20минут. Можешь покрутить хорошенько и потом посмотреть через заливную горловину, если в Бошке масла много, то есть шанс))
Удачи.

Re: Баклажанчег

08 мар 2012 10:47

хорошо, спасибо. Про компрессию то понятно. Завтра буду пробовать

Re: Баклажанчег

10 мар 2012 22:09

сегодня попробовал перекинуть цепь на один зубчик, раскочегарил, завелась кое-как... но безобразнейшим образом троит и на холостых норовит заглохнуть.
хорошо бы конечно транспортир надыбать, или вообще эти две сраные пластинки можно и из фанеры вырезать, был бы шаблон :facepalm:

Re: Баклажанчег

11 мар 2012 09:40

зараза... масло в 4 горшке плещется :facepalm:

Re: Баклажанчег

25 мар 2012 21:00

лихо затарился колпачками, рассухаривателями, выбрал погодку поприятнее и... масла в горшке не оказалось... Свечи чистые, поршни чистые. решил не лезть в клапана. Только фазы подправил немного.
И осталась та же канитель - на холостых оборотах сильно троит, ощущение неустойчивых оборотов, хотя тахометр показывает ровно, не плавает.
В рабочих режимах этого не наблюдается, торможение двигателем нормально.
Пробовал отключать по одной форсунки, в/в провода - вроде равное ухудшение работы, нипанятна.

Оставил эту канитель до теплых времен, пока так езжу. Съездил до горе-моря, расход замерить не удалось, но вроде аппетит не разыгрался.

Re: Баклажанчег

25 мар 2012 21:08

если фазы выставленны и всё остальное в порядке.
то отключи эбу на часок,а потом попробуй завести.
было такое.

Re: Баклажанчег

25 мар 2012 21:21

увы, пробовал.
Но насчет фаз не ручаюсь, выставлял три раза и все "на глаз". На счет "остального" тоже сомневаюсь, в ближайших планах замена проводки микаса, по возможности переход на датчики бош и замена катушек. Извиняйте, но отваливать 4,5 рубля за датчик фаз сомнительного немецкого производства даже и не думал ((

Re: Баклажанчег

25 мар 2012 21:38

Блин... Датчики БОШ это круто! Один датчик фаз 2500...

Re: Баклажанчег

18 апр 2012 11:55

стал жадный наверно... но жалко мне тыщу рублей на такую ерунду как транспортир.
решил что проще из текстолита вырезать. так что выкладываю чертеж, может кому еще сгодится.
Чертеж visio

размеры и координаты профиля кулачка взяты из руководства по 409

Re: Баклажанчег

26 апр 2012 21:58

начитался тут про Серегину Чернушку, завидно стало :rofl: решил тоже под капотом поковыряться, фазы понастраивать.
Заодно проверил самодельный транспортир - плюс минус лапоть, но примерно оценить угол можно.
ну как всегда... обломился болт крышки выпускного вала :facepalm: завтра опять на общетранспорте, искать экстрактор.

на днях же поменян задний контур тормозов, начиная с колдуна. одну из трубок буквально пальцем сломал :facepalm: как же приятно ездить с тормозами.
установлен новый синенький оренбургский радиатор ^_^ и термос (а спустя час пошел еще и за новым корпусом термоса)
решил оставить штатный вентилятор перед радиатором. вместе со смерчем он вполне сносно справляется

Re: Баклажанчег

26 апр 2012 22:17

под корень обломился?

Re: Баклажанчег

26 апр 2012 22:54

глубоко обломился. хотя болты очень легко крутятся, надеюсь особых проблем не будет

Re: Баклажанчег

27 апр 2012 21:10

как я и надеялся, болт сдался довольно быстро ^_^
немного засверлил шуруповертом, потом перышком по кафелю его как отверткой на малых оборотах.
выставил углы примерно 18 на впуск и 15 на выпуск - теперь ровненько поет. Стояло около 25 впуск и выпуск - будто троило и тяги не было.

пы.сы. давно еще приметил в шестеренке голову евро3, там всего по три крышки р/вала (всего пять выходит) ? О_о

Re: Баклажанчег

28 апр 2012 11:23

углы должны быть 19 и 20 градусов

Re: Баклажанчег

28 апр 2012 13:57

да знаю, но с таким транспортиром у меня не выйдет точной установки и сверлить звезды не был намерен. В идеале хотелось бы поменять грм, звезды сменить на башмаки, и углы как полагается, но на это нынче нет времени.

Re: Баклажанчег

28 апр 2012 22:24

обломился болт крышки выпускного вала
Лёш, на будущее- их лучше менять сразу при ремонте на новые. Они как-бы одноразовые. Я так и сделал, чтобы в просак не попасть.

Re: Баклажанчег

28 апр 2012 22:57

так и сделаю в будущем... лопаются в момент прижима крышки от перекоса,
только вот еще болты енти найти проблема, в шестеренке нет (есть похожие от крайслера по 108 рублей), в педалях нет, в автоволге последние 9 штук наскребли.
Ответить