Страница 1 из 7

Нужна ли мне ВОЛГА?

СообщениеДобавлено: 04 авг 2014 14:57
blackraven32
Здравствуйте, форумчане!
Катаюсь сейчас на ВАЗ-2107 2003г. В принципе, всем она меня устривает, но:
- в мороз плохо заводится (АКБ, карбюратор и т.п.)
- в жару топливный насос косячит
- маленькая (у меня недавно второй ребенок родился, периодически надо семью вывозить в деревню и т.п., загружать машину колясками-картошкой и т.п.)
- может, есть что-то комфортней? (на работу каждый день за 30 км - спина колом, голова гудит)

В общем, хочу поменять машину.
Бюджет? Обсуждаемо. Это один из главных вопросов: скажем, есть 150.000р., хочу за эти деньги 31105 с крайслером и полным электропакетом, кондеем (много хочу, опытные??), в Брянске есть такие варианты.
Но, думаю, может, влезть в кредит и взять что-то из салона? Но что? Новое приличное начнется от 500.000 в лучшем случае. Брать лохматую иномарку не хочу - платить кучу денег за редкие зч и мастерам, которые умеют ее ремонтировать у меня нет. Жить под машиной тоже - нет ни времени, ни желания, ни, честно говоря, особого умения.
Т.ч. хочу "много машины за мало денег". Насколько я понял, Волга - в этом случае оптимальный вариант. Отговорите? ))
И если волга. Только 105, но хочу крайслер. Читал, что он экономичнее (что важно, каждый день 60км накатываю, из них 55 по трассе)
Короче.
1. Стоит ли взять сразу за 150.000 волгу 2006-2009 г с крайслером (чтоб не лежать под ней и не копить на ремонты) или копить на взнос за "кредитный фокус"?
2. Если волга, то ЗМЗ или Крайслер?
3. В обслуге - не 31105 крайслер/ЗМЗ - фиг найдешь зч/мастера, а если найдешь - оно золотое, или нет?\
4. Насколько актуальна "жручесть" движка, если это крайслер и 90% езды - трасса, под 100км/ч?
5. Как заводится инжектор в жару/мороз?

Помогите, волговоды!

Re: Нужна ли мне ВОЛГА?

СообщениеДобавлено: 04 авг 2014 15:19
МИША
Скажу честно: НЕТ!!! Лежать под ней придётся так же, как и под двадцатилетней иномаркой. Но там хотя бы кузова не так сильно гниют, и запчасти не кривые. Основная проблема Волги это сильно ржавеющие кузова, и полное отсутствие запчастей нормального качества - то есть "поставил и забыл".

Re: Нужна ли мне ВОЛГА?

СообщениеДобавлено: 04 авг 2014 15:24
vlad-chk
Ну скажу сразу косяки будут везде, даже с новой иномаркой(у начальника дастер недавно увезли на эвакуаторе, не завелся) , крайслер или 406? я бы взял 406, проще он, и самое главное дешевле в обслуге! На крысу цены на запчасти видел? Если нет, то посмотри. Если нравится и хочется , то бери! Если будешь за всем следить и все вовремя менять, то не подведет. Инжектор - пуск в жару/мороз никаких проблем нет. Но это зависит в основном от АКБ.

Re: Нужна ли мне ВОЛГА?

СообщениеДобавлено: 04 авг 2014 16:15
Slayer
А я бы крысу посоветовал, найдешь тачку с небольшим пробегом я думаю, крыса она поадекватнее едет, жрет меньше, цены да выше чем на 406-й, но ходят дольше, в принципе крыса уже изученный мотор, только постарайся найти 105-ю посвежее, т.к. у первых крыс была проблема с продольным люфтом колена.

Re: Нужна ли мне ВОЛГА?

СообщениеДобавлено: 04 авг 2014 17:11
илья1987
хочу спросить как долго вы планируете ездить на волге. если лет 10 то да можно поискать от этих машин все избавляются .через год два продать ее будет очень тяжело . найти достроенный аппарат тоже не просто. у вас же есть на чем ездить .под копите деньжат и купите пусть 10 летнюю но иномарку чем 7 летнюю волгу . у самого 31105 за 100 некто не берет а за 60 -70 отдавать жалко вот и езжу

Re: Нужна ли мне ВОЛГА?

СообщениеДобавлено: 04 авг 2014 18:31
blackraven32
МИША писал(а):полное отсутствие запчастей нормального качества

на ВАЗах та же фигня, но как-то я на ней отъездил 4 года, только раз на тросе тянули - термостат сдох, но от этого никто не застрахован.

vlad-chk писал(а):я бы взял 406, проще он, и самое главное дешевле в обслуге! На крысу цены на запчасти видел? Если нет, то посмотри.

читал, что крыса экономичнее(средний 10 против 13), динамичнее, тише, сцепление на ней мягче...

Slayer писал(а):А я бы крысу посоветовал, найдешь тачку с небольшим пробегом я думаю, крыса она поадекватнее едет, жрет меньше, цены да выше чем на 406-й, но ходят дольше, в принципе крыса уже изученный мотор, только постарайся найти 105-ю посвежее, т.к. у первых крыс была проблема с продольным люфтом колена.

вот я и хочу 2008-9 года взять

илья1987 писал(а):хочу спросить как долго вы планируете ездить на волге. если лет 10 то да можно поискать от этих машин все избавляются .через год два продать ее будет очень тяжело . найти достроенный аппарат тоже не просто. у вас же есть на чем ездить .под копите деньжат и купите пусть 10 летнюю но иномарку чем 7 летнюю волгу . у самого 31105 за 100 некто не берет а за 60 -70 отдавать жалко вот и езжу


с домом в ипотеке и общей нестабильностью в стране быстро продавать-покупать, а тем паче в кредит я не хочу, т.ч. думаю, на 5-7-10 лет, да.
а по поводу 10-летней иномарки - что вы посоветуете в таком же классе (большая, вместительная, презентабельная, в меру жручая (как крыса, а не 406),чтоб на трассе, как лайнер, дешевая в обслуге, ремонтопригодная в провинции...)? Я ж еще не определился до конца - Волга/не Волга - поэтому и спрашиваю знающих.
Понимаю, что просить волговодов отговорить меня от волги - странно, но кто как не вы знает все ее плюсы и минусы.

вот тут
http://www.moyareklama.ru/search/%D0%91 ... 334c7b4bbf
объявы по Брянску, смотрю те, что за 150т

Re: Нужна ли мне ВОЛГА?

СообщениеДобавлено: 04 авг 2014 18:33
Митенька
За 150к инку приличную не взять. Коллега по работе на той неделе 'киянку' за 160к купил. Хлам полный. Через два дня поехал в сервис менять ступичный подшипник. Лень остальные косяки перечислять. Что касается 'Волги', верно, кузов самое гиблое место. В остальном всё ремонтируется, ломается не так уж и часто, если за машиной следить. Запчасти есть почти все, почти в любом магазине...
10-ти летнюю и выше инку я бы брать вряд ли стал. Примеров друзей полно. Уж лучше тогда кредитомобиль, он хотя бы будет ездить...ИМХО

Re: Нужна ли мне ВОЛГА?

СообщениеДобавлено: 04 авг 2014 19:11
Богдан
Из инок сложно что либо подсказать.
Покупка Волги та ещё лотерея. К примеру у меня на Волге мотору пробег уже около 400 тысяч, а он ездит и ничегошеньки не требует (из навесного за полтора с лишним года лишь гену нового поставил и ДТОЖ). А у кого то проблемы одна за одной
По обслуге: за те же полтора года сцепленька (спалил когда тащил ленд ровера), ДТОЖ за 30 рублей, подшипник полуоси + были проблемы с ГУРом (забил на ГУР, в итоге пришлось менять всё вплоть до рулевого редуктора). ВОт вроде бы и всё. И это машина 1997 года за чото около 30к.
В идеале можно купить чо нибудь дешёвое и вкладывать в неё оставшиеся деньги (Которые предварительно будут лежать под проценты) - всё же как ни крути Волга и жигули самые выгодные в плане содержания машины (Если интересно могу расписать почему).
Что лично мне видится из альтернатив - какие нибудь галанты, либо же (если побольше) интерпид ну или караван. Но если быть честным сомнительно это всё. С тем что кузова гниючие да, факт. Запчасти плохие - от них сейчас по моему никто не застрахован, но кое где всё же чаще.

Re: Нужна ли мне ВОЛГА?

СообщениеДобавлено: 04 авг 2014 19:28
Artefact
2ей детей и ремонт Волги плохо сочетаются. Возьми новый ТАЗ из салона и не парься, надежность гораздо лучше Волги. По электропакету, там все уже есть.
Я это пишу как человек у которого уже 3 Волги было, сейчас только 24ка для души, для сердца. На каждый день есть другой авто.
Еще важный момент, бензин сейчас дорожает и дорожает.
Волга как ела, так и ест. Любая Калина(Гранта) с более удобным салоном и не худшей динамикой, ест до 10литров в городе с пробками и 6 по трассе, я думаю, показатель.
P.S Пишу про ТАЗ, т.к. есть хорошие программы по кредитам и цены норм.

Re: Нужна ли мне ВОЛГА?

СообщениеДобавлено: 04 авг 2014 19:58
илья1987
да за 150 инку не взять но и волгу в идеале с климатом тоже сложно я бы посоветовал посмотреть на Chevrolet Lacetti,да дороже но в итоге в эксплуатации окажется также а то и дешевле волги .новая гранта с кондиционером стоит 350 тысяч плюс 13% годовых если в кредит на пять лет

Re: Нужна ли мне ВОЛГА?

СообщениеДобавлено: 04 авг 2014 20:35
serg6033
Лачетти... :xexe: Лачетти с самым объёмным двигателем жрёт больше Волги, при том что по объёму не дотягивает до неё. Жрущий опель- вот что такое лачетти.

Re: Нужна ли мне ВОЛГА?

СообщениеДобавлено: 04 авг 2014 20:35
blackraven32
попробую изучить вопрос "калина-приора-универсал-кондей-от2010г"
ценник до 300т., разумеется, б/у.
посмотрю отзывы на автомаркете, плюсы-минусы. в принципе, такой вариант мне нравится: смотрится ничего, вроде большая вместительная, и новая более-менее.

Re: Нужна ли мне ВОЛГА?

СообщениеДобавлено: 04 авг 2014 20:47
vlad-chk
Серег, у меня у бати лачетти, универсал, 1.6, по трассе зимой в 6.5 литров укладывались. Проверяли от полного до полного. Так что не надо)

Re: Нужна ли мне ВОЛГА?

СообщениеДобавлено: 04 авг 2014 20:53
Artefact
По трассе, они в огороде жрут больше тазов, что обидно.
Конкретно по тазам, качество намного лучше у новых, чем у старых, типо 2110 и старше.
Запчасти дешевле Волги, по качеству зависит от конторы, их множество.
И таз! всегда можно продать, а вот Волгу нет.
Так же не забываем про легенду такси, логан.
Надежный, дубовый, большой достаточно. Для семейных нужд очень даже.

Re: Нужна ли мне ВОЛГА?

СообщениеДобавлено: 04 авг 2014 21:00
илья1987
ездил на лачетти на море да не бентли но расход меньше чем у волги. салон больше. ехать приятней .был седан мотор 1.6 кстати логан неплохой вариант . но по размеру они уступают волге

Re: Нужна ли мне ВОЛГА?

СообщениеДобавлено: 04 авг 2014 21:00
vlad-chk
Да, лохан- ниче машинка) новый таз - тоже лотерея, первые два года конечно сыпаться не будет, а потом кто его знает.В кредит лезть на нашу машину, как-то не айс. Приоры вообще дороже иномарок, а что толку?? говнище говнищем! 2008-9 год, все ржавые, да что там, товарищ недавно взял, 11 год, из под крышки багажника уже лопухи лезут, на машине накатано 20 000 зимой выезжала пару раз, хозяин бывший- очень аккуратный человек , заводской (очень неаккуратный , убогий) антикор, так что калина думаю не сильно отличается. Да и при хорошем пробеге(за 100) постоянно будешь что-то менять! постояннно! Так что думай сам что лучше.

Re: Нужна ли мне ВОЛГА?

СообщениеДобавлено: 04 авг 2014 21:03
vlad-chk
Кстати, про расход 406 и крысы, разница в пол литра, которую вы не заметите! Мне крыса нравится подхватом с низов, и тишиной! В общем резвее немного чем 406, Но опять же , обслуга...

Re: Нужна ли мне ВОЛГА?

СообщениеДобавлено: 04 авг 2014 21:28
serg6033
Раз уж зашла речь о старых инках- поделюсь своим опытом. Пол года назажд я взял себе Тойоту. Карина Е лифтбек. 1992-й год. Взял за 50 рублей. Из-под молодых наездников в ужасном состоянии. Выбора у меня особо не было, так как в деньгах и времени был ограничен. Машина заводилась и ездила. Мне это и нужно было в первую очередь. За пол года я на неё истратил меньше полтинника, чтобы привести в порядок. И то, половину из того что купил- можно было попросту игнорировать. Просто хотелось привести в порядок внешний вид, салон. Ну и конечно резина. Летней вообше не было. Отсутствовал задний бампер. На сегодняшний день авто практически не требует вложений на мой взглял. Всё функционирует. Расход 6.5- 7 по трассе, чуть больше 8-ми в городе с пробками. Устаю ждать, когда лампа контрольная загорится на приборке. Движок 1.6 107 лошадок. По комфорту в салоне Волге даст фору на все 100.

Re: Нужна ли мне ВОЛГА?

СообщениеДобавлено: 04 авг 2014 22:18
Zorro-987
При таких вводных- взнос по кредиту и лада ларгус с кондеем.

Re: Нужна ли мне ВОЛГА?

СообщениеДобавлено: 05 авг 2014 04:07
Artefact
Кстати ДА! Ларгус, они есть даже на 7 мест. Тот же Логан, только больше.