Страница 1 из 1

Возврат В/У (прав),может кто сталкивался.

СообщениеДобавлено: 10 авг 2017 21:09
VOLGAS
Сдал я экзамен и пошёл за правами на Каховскую,а тут мне и говорят,что у меня штраф не оплачен 30000 который я платил ещё в 2015 году по реквизитам из постановления суда.Ну и по этому мне права не могут вернуть,при этом я приложил чек об оплате к пакету документов,но мне девушка в гаи сказала,что мне скорей всего предоставили неправильные реквизиты в суде и я заплатил за кого то другого. Что делать? :%:

Re: Возврат В/У (прав),может кто сталкивался.

СообщениеДобавлено: 10 авг 2017 22:14
Artefact
Идти в отделение где платил, просить посмотреть по базе. Возможно информация еще висит. Пусть делают распечатку, там же в банке узнать о решении вопроса. Но с таким сроком я ХЗ, как происходит.
Возможно придется еще раз платить....

Re: Возврат В/У (прав),может кто сталкивался.

СообщениеДобавлено: 10 авг 2017 22:46
VOLGAS
Да ладно,ещё раз платить,а рожа у них блеать не треснет!!! Я вот не пойму причём здесь банк,они всего лишь посредники.Неужели ничего нельзя предъявить судебному участку,где мать их так ошибаются? Ведь я в ГАИ такой не первый.Им чего всё с рук сходить будет???!!!А отделения банка этого уже нет.

Re: Возврат В/У (прав),может кто сталкивался.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2017 05:15
serg6033
А чек? Неужели на такую сумму не догадался сохранить документ?

Re: Возврат В/У (прав),может кто сталкивался.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2017 09:15
hoopoe
так он же написал что есть чек...

Re: Возврат В/У (прав),может кто сталкивался.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2017 09:56
serg6033
Извиняюсь, с телефона невнимательно прочёл.

Re: Возврат В/У (прав),может кто сталкивался.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2017 10:31
hoopoe
а эти реквизиты к постановлению суда приложены были? постановление сохранил?

Re: Возврат В/У (прав),может кто сталкивался.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2017 12:35
VOLGAS
Конечно всё сохранилось,все документы, и реквизиты эти напечатаны прям в постановлении и они и в постановлении и чеке совпадают.В ГАИ кстати мне сказали,странно что ко мне до сих нет претензий от судебных приставов.

Re: Возврат В/У (прав),может кто сталкивался.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2017 18:55
Hmurii
Складывается впечатление, что у нас в стране, чтобы добиться какой-либо справедливости, нужно обращаться непосредственно к Путину.
Подавать в суд на суд? Если ты не один такой, может ещё где в сети инфа есть, как люди эту проблему решали... Отпишись, что делать будешь.

Re: Возврат В/У (прав),может кто сталкивался.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2017 20:50
VOLGAS
Девушка в ГАИ посоветовала сходить в Сбербанк...Так вот я узнал,нужно там написать письменное обращение(заявление) чтобы они распаковали свой архив т.к. платёж очень старый,на основании этих данных они мне должны выдать какую то справку с гербовой печатью,типа то что действительно я его оплатил.Потом мне с ней на Каховскую,там я опять должен писать заявление, прикладывать справку из Сбера и это всё пойдёт на Стрелку чтоб на основании этих данных с меня снимали штраф.Хочется надеяться,что всё получится,только вот через какое время.И удивляет тот факт,что во всей этой байде,никаким боком не участвует "суд" :no:

Re: Возврат В/У (прав),может кто сталкивался.

СообщениеДобавлено: 24 авг 2017 15:25
VOLGAS
Неужели)Свершилось!Получил я сегодня своё в/у,но каких это стоило телодвижений!Два подряд за мной стоявших в очереди человека были отшиты по той же самой причине,а позади было ещё человек 30 и я думаю таких там много!Я просто поражаюсь этой системе,как она отвратительно работает и менять походу никто ничего не собирается.Тока предупреждаю,не надо тут меня осуждать за мой поступок,ну типа нечего ездить пьяным и так далее!Как мне сказали в окне Цитирую: вы в этой бурократии не виноваты и срок вы свой отматали.И пожелали всего доброго.Порадовало отношение к людям в полку ДПС,даже не смотря за что лишили) :)

Re: Возврат В/У (прав),может кто сталкивался.

СообщениеДобавлено: 24 авг 2017 15:52
10bez0
Подробности в студию! Что пришлось пройти? Подробненько, если не лень...

Re: Возврат В/У (прав),может кто сталкивался.

СообщениеДобавлено: 25 авг 2017 21:03
Hmurii
Да. Общие фразы нас не устраивают! :)

Re: Возврат В/У (прав),может кто сталкивался.

СообщениеДобавлено: 26 авг 2017 09:34
VOLGAS
Ну вообщем после первого визита в ГАИ,услышав там про какую то "справку",позвонил на горячую линию сбера,после краткого объяснения оператор мне сказал,да действительно справка формы 395.Взяв пол дня административный на работе пошёл в сбер с чеком,пол часа объяснял,что мне нужно,после чего девушка минут 40 с кем то общалась по телефону по моему вопросу,сказала,про то что жене моей придти нужно написать заявление т.к. с её карты штраф оплачивали,а у меня и башки это вообще вылетело :wall: Взяв ещё пол дня на работе мы через 2 дня опять пошли в сбер,нам дали бланк заявления,и что я вижу,там голову сломаешь пока заполнишь,Путину наверно обращение проще :facepalm: Заполнили,оказалось совсем не на ту услугу) девушка нас опять не правильно поняла :facepalm: Мы ей опять начали объяснять,минут через 20 она выдаёт))) Алилуя!Вам,что нужна ВНИМАНИЕ,копия платёжного поручения?Я говорю,да откуда я знаю...?Ну написали мы другое заявления :wall: ,приняли,сказали ждать,через неделю инфу в Москве обработали и выдали нам эту заветную бумажку :yahooo: только когда жена её получала,буквально заставила поставить круглую печать,потому как в гаи сказали,что она должна быть!Про суд,как я бегал по суду за работницей канцелярии рассказывать не буду,мне там нужно было печать поставить о вступлении в силу постановления.Так,что в принципе рассказывать то тут было бы нечего,если бы мне в гаи сказали по русски,нужна КОПИЯ ПЛАТЁЖНОГО ПОРУЧЕНИЯ!И кстати это действительно документ,на который девушка в гаи смотрела как кролик на удава,а все эти чеки это всё ерунда.

Re: Возврат В/У (прав),может кто сталкивался.

СообщениеДобавлено: 05 сен 2017 22:55
Богдан
Кстати на будущее.
Никогда не оплачивать по реквезитам из суда.
Был в своё время за мнойкосячёк, в итоге штраф. Оплатил его сразу же по реквезитам из суда. Спустя допустим пол-года (не суть важна) ко мне пришли приставы. Я в непонятках, мол штраф оплачен. Дошёл до машины и предъявил им чек (чеки об оплате вожу в машине) и они отстали. Ну думаю вопрос закрыт. Через год ради интереса пробиваю штрафы, и вижу что сей штраф не оплачен. Я в ещё больших непонятках, как же так?! Прихожу на Каховскую, показываю все бумаги, мне объясняет девушка мол ты у нас не первый, в суде регулярно косячат с реквизитами. Возьми платёжное поручение и возвращайся к нам. Окей, всё сделал. Приняли заявление, даже через две недели ответили что штраф не числится. И всё бы ничего, да вот беда. Штраф по прежнему висит в базе, а уже прошло полтора года