Страница 1 из 4

Парковка в наших дворах.

СообщениеДобавлено: 06 сен 2010 22:30
ANDREW
Сегодня вечером поставил машину перед подьездом,слева лансер Х,справа можно поставить два Т-34.Тут же уехал,через 10 минут прибегает разяренная дЭвушка и хаотично требует(!),что бы моя машина переехала.После долгих ругательств и криков оставила номер хаты и скрылась.Я,как порядочный джентельмен решил разобратся.После выпитого пива с Сергеем меня пробило,проехав по дороге задом,чуть не поцарапав кузов об кусты,с пятаком залетел на стоянку,вернулся назад и приступил к беседе.Дама с восгласами,что она приезжает поздо и что очень злая ее место занято,отьезжает на своей красной кАлине назад и проезжает вперед.Я ей-спория я свою волгу щас поставлю между лансером и кАлиной.Она начала мне плакать,типа машину ей сумками царапают(кто?она утром уезжает,я уезжаю до ночи),что вобще это ее место с мужем и они типа его обустроили(хз не нового асвальта,не штакетников как в нино не наблюдалось),поплакав типа за последнюю царапину отдала 25т.р(это надо было пацарапаться об плуг Кировца?!),мы расстались.Еще раз убедтлся с бабами спорить бесполезно,о договоренности между соседями никогда не слышал.....машины во дворе ставим с 90х.В шоке...

Re: Парковка в наших дворах.

СообщениеДобавлено: 06 сен 2010 23:50
CROCRIDER
У вас это только начало....

Re: Парковка в наших дворах.

СообщениеДобавлено: 07 сен 2010 15:52
dzr_gregory
Мда, у меня во дворе как бы с этим проще - на мое место никто машину не ставит, кроме "левых", а с ними все просто - подпираешь вплотную так чтоб еле выбраться и в следующий раз уже на это место никто не ставит ))))

Re: Парковка в наших дворах.

СообщениеДобавлено: 07 сен 2010 19:04
~RUSSIA~
Я проще сделать думаю,напечатаь на Ватмане текст:
МАШИНЫ НЕ СТАВИТЬ,МЕСТО АДМИНИСТРАЦИИ :rofl:
что-то типа этого,те кто во дворе живёт,в курсе что и где чьё местоЮ,а леваки приезжают то и дело втыкаются,ничё не поделаешь,но если левак начинает прикармливаться,или кто-то борзеет со двора,то трос и 3 штуки оборотов,всегда помогают утащить на середину двора и оставить там стоять,ну или лишение всех 4х автомобильных нипелей :) но это уж если серьёзно грубят,для начало попинаем бампера,потолкаем,подождём,если 0 эмоций,тогда двигаем,а насчёт девушек,ты прав Андрюх,мало того что спорить с ними,тоже самое молиться сортиру,так ладно,они ещё и парковаться то не умеет,нигде и вообще никак :) пускай их мимо ушей,они себя походу обделёнными чуют,когда кричат,а на них 0 внимания)

Re: Парковка в наших дворах.

СообщениеДобавлено: 07 сен 2010 21:26
Makc 355
У нас все дворовые знают что моё место не занимать ) а леваки и быки которые на частных живут ставят когда не знают чье место! , хотя надо быть полным критином что вкопаны балоны , разбросаны куски асфальта и ширина парковки не для ОКИ , а для волги и понятно и ослу что это все не из земли выросло ! . Ну обычно тоже подпираю под жопу , или Батя выходит и "похорошему" Х*ЁВ вталкивает !

А жили у нас тут на частной одни личности , наглые ппц , один раз чуть колёса им не проколол , все таки отвоевал своё место ! , а деваха там на 12 ездила наглая до жопы ! один раз еле выехав по весне в кашу на старой чуть шипованой резине , начал буксовать , а она прёт на меня , после вежливых слов: Девушка отъедте пожалуйсто назад , она начала хамить , чтобы я на своём корыте сам отъезжал , и начала мне борзо хамить, после вежливых "Х*ЁВ в её сторону , и слов что все зараза , я щас буду твою 12 давить нахрен , подпёр её в плотную бампером , она поняла что её вшивые 600 кг , против моих 1500 кг очень мало , она попятилась через весь двор задом ))) ну я довольный поехал по своим делам , лохонув эту наглую мымру )

Re: Парковка в наших дворах.

СообщениеДобавлено: 07 сен 2010 22:14
Андрей Гузнов
эх...читаю все это и не нарадуюсь что у меня гараж от дома в пямом смысле в пяти шагах.

Re: Парковка в наших дворах.

СообщениеДобавлено: 07 сен 2010 23:15
SERGEY
ага гараж решает многие проблемы

Re: Парковка в наших дворах.

СообщениеДобавлено: 07 сен 2010 23:36
Кислый
у меня своё место,отвоёванное у администрации(меня даж на базар вызывали,штраф писали),-я выдернул прилюдно 2 вкопанных баллона,там целый скандал был,но я свалил с "своего бала",мусора понаехали,члены официальные :rofl:
местные не лезут,хотя я говорил своим соседям по подъезду-ставьте,места хватит нам,другие подъезды идут в зад :xexe:
,летом много места

Re: Парковка в наших дворах.

СообщениеДобавлено: 08 сен 2010 08:55
hoopoe
да, блин... у вас там прямо парковочные войны...

кстати, те, кто места себе забил, вы с захваченной земли налоги платите? нет? тогда как доказываете что это ваши места? :xexe:

Re: Парковка в наших дворах.

СообщениеДобавлено: 08 сен 2010 08:59
serg6033
Если квартира в собственности, то придомовая территория считается собственностью жильцов (по новому закону). Только нужно успеть откусить себе кусок вовремя. Нюансов не помню, но можно прочитать жил. кодекс.

Re: Парковка в наших дворах.

СообщениеДобавлено: 08 сен 2010 09:11
hoopoe
именно, но тока общей собственностью, т.е. отгородить кусок не получится

Re: Парковка в наших дворах.

СообщениеДобавлено: 08 сен 2010 09:38
Den
Причем этой общей собственностью являются все места общего пользования и отдельно там ничего не выделяется.

Re: Парковка в наших дворах.

СообщениеДобавлено: 08 сен 2010 15:08
~RUSSIA~
hoopoe писал(а):да, блин... у вас там прямо парковочные войны...

кстати, те, кто места себе забил, вы с захваченной земли налоги платите? нет? тогда как доказываете что это ваши места? :xexe:


ну например,мы фактически самые первые,у кого вообще появилась машина в подъезде и на этом месте она прсотояла всю свою жизнь и нынешняя стоит сейчас тоже,во дворе все в курсе,все абсолютно,а не только мой подъезд, и все наизусть знают,какие и гед машины стоят! :) вот лично у нас так получилось)

Re: Парковка в наших дворах.

СообщениеДобавлено: 08 сен 2010 19:25
n.o.s.
у меня во дворе впринципе все соседи вменяемые, когда пошла реклама индивидуальных парковочных заграждений, неофициально был достигнут консенссус, что самый умный вкопавший себе эту п...нь получит бутылкой из окна по своему обожаемому ведру. так никто и не порывался ничего себе столбить. действует правило кто первый встал того и тапки. поскольку приезжаю в 3 ночи встать негде совершенно. т.е. абсолютно, без вариантов. ставлю или у магазина, или на платной. а у соседнего дома, да, есть один имбецил-ну он реально имбецил в дурке на учёте, он да, поставил 2 вообще никогда непередвигающихся ведра под окна, а для 3-го между первыми двумя натянул верёвки, мол место его. от нашего дома туда ничего не долетит. да и пофиг. п.с. считаю, хочешь пустоты вокруг-едь в лес жить,, хочешь комфорта- заработай, купи гараж, машину с водилой, и т.п. засчёт урезания прав на машиноместо других соседей не катит. у нас по крайней мере.

Re: Парковка в наших дворах.

СообщениеДобавлено: 09 сен 2010 14:51
Makc 355
Андрей Гузнов писал(а):эх...читаю все это и не нарадуюсь что у меня гараж от дома в пямом смысле в пяти шагах.

А у меня гараж на другом конце города (((( на октябрьской , а живу около 9 школы (
Был рядом с домом продали когда ещё на 24 10 батя ездил , 12 лет назад

Re: Парковка в наших дворах.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2010 20:16
Серый
Я с бабульками воюю :xexe: У дома подруги ставлю под окна у подъезда вечером (даже не на ночь), классическая ситуация, им лишние полметра влом обойти машину, так они кипишь всегда поднимают. Угражают сначала участковым, потом расправой над машиной :think_: Проезду и парковке никому не мешаю, только дотошным пенсионеркам, а их там к сожалению дохрена
ps Я безмерно счастлив что живу в частном доме и делаю что хочу и никто слова не скажет

Re: Парковка в наших дворах.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2010 23:44
Hmurii
Эх, когда же я дострою свой частный дом? (это был риторический вопрос). В моём дворе действует правило - "кто первый встал, того и тапки".

Re: Парковка в наших дворах.

СообщениеДобавлено: 19 сен 2010 11:31
DblM
все наши знают, что 2 места у колодцев - наши с папой. У нас все машины стоят чётко, каждая на своём месте, леваки бывают редко, но, когда появляются и вдруг ставят на моё место (очень редко бывает), подошёл, сказал - моё место, без проблем уступают.
1 раз какой-то залётный на затонированной в ноль чёрной двенахе или приоре (точно не помню) зажопился, типо мне пох чьё место, где хочу, там и ставлю, мы с папой его просто закрыли 2мя машинами, и ему пришлось на своём заниженном тазе через колодцы днищем скрестись, чтобы выбраться, ибо на угрозу расправы с нашими машинами мы сказали, что ещё есть уазик, которым можно утащить его ведро в лес, заткнулся и кое как выбрался.
А ещё у дома бабушки как-то пытались быковать на нас (там у подъезда места на 2 машины, и через "дорогу" ещё паркуются люди, машины у подъезда постоянно разные), типо вот, хз кто приехал, и заняли наше место, на что получили резонный ответ, что ещё 15 лет назад тут парковались, когда ни 1 машины не было, и пофиг на всех, это вы нашу парковку занимаете. на что возразить было нечего.

Re: Парковка в наших дворах.

СообщениеДобавлено: 19 сен 2010 18:44
SerJant
Охренеть страсти кипят... Сроду проблем не было - где поставил, там и стоИт.

Re: Парковка в наших дворах.

СообщениеДобавлено: 28 сен 2010 08:27
Гтсду Danny
А у меня такая история была))) Я когда свою машину купил, естественно место мне никто выделять во дворе не хотел, не долго думая я машину поперёк парковки на три дня оставил, после этого и место мне выделили и занимать, не занимают. А недавно случай произошёл с каким то гостем двора, он свою табуретку под названием МАТИЗ умудрился между моей и соседской машиной так впихнуть, что я не мог водительскую дверь открыть((( мало того, когда я всё таки с помощью акробатики попал к себе в машину, понял, что и выехать я тоже не могу, т.к. места для разворота нет, и я упираюсь в забор((( это меня окончательно вывело, пришлось к другому соседу идти, чтобы он свой тазик 7-й модели :vah: убирал и я проехать смог( отмечу, что после неоднократных пинков по этой маленькой микроволновке на колёсах, выйти никто не соизволил), после того как я смог всё таки выбраться, я беднягу на сутки оставил в своём дворе( спасибо и соседу ещё, который свой тазик редко берёт))) ) мораль сей басни такова, машины нужно по человечьи ставить, во избежании эксцессов))))