Список форумов
Рации, GPS, регистраторы, чип-тюнинг, устройства своими руками
Ответить

Цифровой тахометр

18 янв 2012 13:33

Есть волга 31029, стандартная панель, без тахометра. Хочется поставить тахометр, но не от ваз-2106 вместо часов, а цифровой, в место где должны быть лампочки сигнальные (сразу над рулевой колонкой).
Есть такой девайс http://skuterok.ru/magazin/225.html
Нету ли чего-то подобного или может кто-то сможет спаять такое чудо для авто. А то на мой взгляд цена завышена (правда там 3 прибора в одном, мне надо только тахометр)? Сам паять не умею и никогда этим не занимался...

Re: Цифровой тахометр

18 янв 2012 13:43

ну если 750руб тебе дорого,то потороплю тебя огорчить,что работа людей тоже стоит денег,а в сочетании с деталями для этого девайса - неизвестно что дешевле и выйдет...

так что мой тебе совет - покупай и не пытайся обхитрить. Дешевле может быть только если самому делать. схемы есть в интернете. Любое изготовление на стороне перекроет по цене .

Re: Цифровой тахометр

18 янв 2012 13:45

У меня на старой машине стоял . Покупал в жигулевском отделе за 400р. Видел похожие же с зелеными индикаторами. Я его крепил на двухсторонний скотч прямо на крышку под эти самые индикаторы.

Re: Цифровой тахометр

18 янв 2012 13:48

melkii писал(а):Я его крепил на двухсторонний скотч прямо на крышку под эти самые индикаторы.

В том-то и дело что я не хочу прям с корпусом крепить, хочу в панель встроить только индикаторы.

Re: Цифровой тахометр

18 янв 2012 17:40

На кузбасе точно такой тока в корпусе,цена 450руб.Корпус оч.легко снимается,и встраивай как душе угодно.

Re: Цифровой тахометр

19 янв 2012 14:50

Спасибо, загляну обязательно туда.

Re: Цифровой тахометр

25 янв 2012 10:30

Купил http://www.multitronics.ru/products/dm20/.
У меня стоит катушка Б116-02. Соответственно по иструкции http://www.multitronics.ru/files/dm20-pdf.pdf подключаю зеленый на массу, красный и белый на контакты катушки (по 3-ей картинке в схеме подключения, только у меня коммутатор 131-й, поэтому без вариатора). Итог - тахометр моргнул 1 раз цифрами (сам не видел, отец сказал), в нем что-то искрануло и он больше не работает. Объясните пожалуйста, что я сделал не так?
P.S. на каком-то вазовском форуме прочитал, что этот девайс надо цеплять зеленый на массу, красный на +, а белый на клемму катушки, только на ту, на которой после включения зажигания нет +. У меня при включении зажигания на обоих клеммах катушки есть +. Это правильно?

Re: Цифровой тахометр

25 янв 2012 11:01

У тебя нет на обоих контактах + так как один плюс подается постоянно он проходит через катушку и на втором выходе появляется плюс, отсоедини клеммы от катушки и проверяй, на одной при вкл зажигании будет +, а на другой по мере вращения дрыгателя будет появляться "-"

З.Ы. Рекомендую "Амфитон 250" у самого такой стоял, сейчас использую только при настройке карба, чтоб в машину не скакать, цепляю крокодилами и всех делов, как бы диагностический прибор :)

Re: Цифровой тахометр

25 янв 2012 11:13

Saf777 писал(а):Рекомендую "Амфитон 250"

Я не стал его покупать, потому что хочу встроить в панель тахометр, а Амфитон большой, его только на панель ставить.

Re: Цифровой тахометр

25 янв 2012 11:25

Его можно отделить от корпуса и встроить в панель, было бы здорово, сам хотел так сделать, но пришло время и я поставил торпеду от 10-ки, потом начались эксперименты с приборками было сменено 3 шт сейчас 4-я синеглазка тоже в стадии экспериментов

Re: Цифровой тахометр

25 янв 2012 12:03

Бери такой, разобрать реально, 550 руб.:
Фото 1
Фото 2
Полное название Балсат ТХ-517, инструкций в интернете море, подключение элементарное, "+", "-", катушка (так же как и аналоговый от 2106), катушку тыкал наугад несколько раз, ничего не перегорело...

Re: Цифровой тахометр

25 янв 2012 22:23

Кирилл!На фото приборка твоя? Если твоя,то где такие накладочки чёткие прикупил?КОЛИСЬ! Я такие-же хочу!!!!! :yahoo:

Re: Цифровой тахометр

27 янв 2012 01:27

я вообще думаю воткнуть старую приборку от газели,больно хреново у нас спидометр стоит,из за баранки дальше 80 не видать,а если еще и рука на этом месте вообще напряг нормально увидеть.я ставил себе такой цифровой,на то же место вместо лампочек,потом убрал и поставил таки стрелочный,теряется он( для меня по крайней мере) на общем фоне приборов.но каждому свое.

Re: Цифровой тахометр

27 янв 2012 08:29

Ребят сделайте еще проще, поменяйте торпеду и поставьте приборку 382 или 385 со всеми лампочками, приборчиками и не мучайтесь!!!

Re: Цифровой тахометр

28 янв 2012 20:39

имеешь в виду 10ну?

Re: Цифровой тахометр

28 янв 2012 21:15

ее самую

Re: Цифровой тахометр

30 янв 2012 11:24

Установил все таки multitronics dm-20. Все работает :good: . Всем спасибо!
Ответить