Страница 1 из 1

Помогите разобраться с хитрой оптикой

СообщениеДобавлено: 12 июн 2017 14:21
kers
Приветствую уважаемых волговодов.
Парни, нужна помощь тех, кто дружит с электрикой и забугорной электроникой. Короче такая тема - имеется старая 21я волга, которую принято было пустить на благо стайлинг-ателье одного моего хорошего знакомого (без ссылок и адресов, потому как не для того здесь). Занимается он флокированием, оклейкой винилом и есть там еще мастер аэрографии. В общем, в машину решено было поставить 7-дюймовые блок-фары с лэд-лампами в качестве головного света. Смотрятся эффектно но осталось разобраться с установкой. Не могу понять, что за блок они рисуют в инструкции по установке и действительно ли он нужен, если ЛЭДы ставятся на такую прямо скажем не новую машину? (ссылка на инструкцию по установке в пдф-формате: https:// )
Если кто знает, как эта штуковина называется на русском и в чем ее функция, подскажите.
Всем добра!!!

Re: Помогите разобраться с хитрой оптикой

СообщениеДобавлено: 13 июн 2017 08:27
hoopoe
ссылка побилась

Re: Помогите разобраться с хитрой оптикой

СообщениеДобавлено: 13 июн 2017 09:20
serg6033
Читаем внимательно тему "Помощь по форуму". Там всё разжовано, как вставлять ссылки правильно. :)

Re: Помогите разобраться с хитрой оптикой

СообщениеДобавлено: 13 июн 2017 09:39
kers
да уж, вставил как было. в общем, вот ссылка на инструкцию.
Спасибо, что отписали, парни!

Re: Помогите разобраться с хитрой оптикой

СообщениеДобавлено: 13 июн 2017 11:30
serg6033
Ну и чего же там непонятно? Три провода выходят всего. Дальний, ближний и габарит. Масса берётся с корпуса, скорее всего. Более тщательно поделку рассматривать не пробовали? Если к корпусу фарыприцеплен провод, то однозначно прав.

Re: Помогите разобраться с хитрой оптикой

СообщениеДобавлено: 14 июн 2017 16:20
kers
Наверное я не совсем правильно сформулировал вопрос. В общем, прикрепил картинку, не сильно дружу с пэйнтом.
блок.JPG

Ну в общем, там к этим фарам еще должен идти блок, сан-бус. В общем, не могу понять, действительно ли он нужен для установки в эту машину и какую функцию выполняет? Потому что говорил уже с несколькими людьми, одни говорят, что это типа резистора, типа отсекает лишнюю энергию, поскольку диодам надо меньше, чем обычной лампе галогенной. А другой парень говорит, что эта штуковина чтоб борт компьютер (который естественно в этой машине не предусмотрен), не выдавал ошибку. В общем, если это резистор, то он нам будет нужен, т.к. машина старая. А если это штука под борт, нам от нее пользы нет, и смысла тратить деньги тоже. В интернете - эти же 2 мнения только в более научном виде расписаны.
Вот и решился спросить на форуме, может кто пробовал такие фары себе ставить и подскажет советом :)

Re: Помогите разобраться с хитрой оптикой

СообщениеДобавлено: 14 июн 2017 16:50
serg6033
Так, стоп. Там, в данной оптике лампы сменные, или только в комплекте с корпусом( с самой оптикой) можно заменить? Если лампа меняется, то она как минимум должна иметь стандартный цоколь. Вернее один из стандартов для авто ламп. Соответственно в ней самой должен находиться драйвер. Как правило, современные светодиодки уже идут универсальные. То есть работают и с 28 и с 14 вольтами. И в промежутке между этими значениями. Это означает, что какая то там дополнительная коробочка может быть предназначена для чего угодно, но не для подбора тока для оптимальной работы ламп светодиодных. С данными изделиями не сталкивался, поэтому могу лишь предполагать. Как вариант, можно попытаться заметить мультиметром параметры " волшебной шкатулки". Либо расковырять аккуратно сам корпус. Это для особо пытливых умов. :)

Re: Помогите разобраться с хитрой оптикой

СообщениеДобавлено: 15 июн 2017 08:20
Venik
Это блок "canbus" по русски - обманка. У светодиодов больше сопротивление и мозги будут думать что обрыв цепи " или перегорела лампа", вот этой штуковиной обманывают. В твоем случае бесполезная штука. Хотя китайцы уже давно выпускают Led лампы с canbus внутри.

Re: Помогите разобраться с хитрой оптикой

СообщениеДобавлено: 15 июн 2017 08:53
serg6033
Ну, практически я в точку попал.

Re: Помогите разобраться с хитрой оптикой

СообщениеДобавлено: 15 июн 2017 13:41
kers
Не, это блок-фары, они уже в сборе идут и не должны вскрываться. Лампы там уже стоят.
Спасибо, парни, что разжевали, потому как я и сам с электрикой этой новомодной не очень. В общем, значит осталось дождаться посылку и будем ставить как есть.
:drink: