Страница 1 из 1

Какие чеки можно предъявить в суде ?

СообщениеДобавлено: 03 мар 2012 09:58
Exploys
Здравствуйте товарищи юристы. Меня интересует один момент . Я недавно попал в ДТП , Ездил в страховую к оценщику , жду оглашение суммы по страховому случаю. Тут решил немного закупится и задался таким вопросом . На страховую буду подавать в суд сто процентов из-за того , на взгляд мне ремонт встанет в 50 - 60т.р. а РОСГОСТРАХ врятле столько выплотит, независимую экспертизу ещё не делал. Хочу потихонечку закупать всякие мелочи на авторынке (естественно там цены ниже чем в магазине) но дело в том что там не у всех есть кассовый аппарат . И вот отсюда вопрос , если я буду брать хотя бы товарные чеки , я смогу потом предъявить эти чеки в суде ??? или надо именно только Кассовые чеки ??? :??:

Re: Какие чеки можно предъявить в суде ?

СообщениеДобавлено: 04 мар 2012 21:53
Exploys
Походу , юристы пропали :think_:

Re: Какие чеки можно предъявить в суде ?

СообщениеДобавлено: 05 мар 2012 06:17
Den
Пардон, посмотрел, а отвечать не когда было и забыл блин, любые товарные или кассовые чеки, но при этом на товарнике должна быть печать и он заполнен соответствующим образом.

Re: Какие чеки можно предъявить в суде ?

СообщениеДобавлено: 05 мар 2012 09:53
Exploys
Типо Комплект передних крыльев Газ 3102
Дата покупки : хх.хх.ххг.
Цена : ..... и пичать .

Типо токого ? :??:

Re: Какие чеки можно предъявить в суде ?

СообщениеДобавлено: 05 мар 2012 11:29
Den
Ну как-то так, желательно конечно не с такими дикими ошибками :xexe:

Re: Какие чеки можно предъявить в суде ?

СообщениеДобавлено: 05 мар 2012 14:16
Exploys
Ну понятно .Спасибо большое .

Re: Какие чеки можно предъявить в суде ?

СообщениеДобавлено: 07 мар 2012 12:33
popov11rus
раньше было обязательно товарный+кассовый, сейчас достаточно товарного, но с обязательным штампом(или реквизитами торгующего) и печатью. это по запасным частям. кстати некоторые нехорошие страховщики (ргс тоже) умышленно стоимость расходных материалов считают вместе с зап.частями с учётом износа :rofl: это нарушение!!! расходники должны оплачиваться 100% :zlodey:
а вот с ремонтными работами сложнее! дороже чем положенный заводом изготовителем нормо/час не оплатят! производство работ можно подтвердить только или наряд-заказом или договором.

ЗЫ. у нас у каждого есть своя работа на которой мы работу работаем! не забывайте пожалуйста! плюсом могут быть разные обстоятельства...поэтому не всегда получается ответить сразу в режиме реального времени (я например иногда просто не могу войти под своим ником! соответственно как "гость" я могу только прочитать! те у кого здесь "постоянная прописка" знают мой электронный адрес и номер мобильного и в экстренных случаях обращаются).

ЗЫ2. Да! и вопросы типа "я напился-накурился и у меня отняли водительское удостоверение..." по морально-этическим соображениям остаются без комментариев. O_o