Страница 1 из 1

лишают прав...

СообщениеДобавлено: 12 авг 2014 14:46
Лёлик-слесарь
ситуация спорная-остановили,запах, предложили экспертизу,отказался,очень сильно спешил...через 2 часа сделал независимую-трезвый.в протоколе отказ.вопрос-возможен исход в мою пользу?

Re: лишают прав...

СообщениеДобавлено: 13 авг 2014 03:32
Den
Сколько известно случаев при отказе = всегда лишение.

Re: лишают прав...

СообщениеДобавлено: 13 авг 2014 09:00
Memphis
Если бы ты согласился на экспертизу, и она показала бы пложительный результат, то ты можешь в течении 5 часов пройти независимую экспертизу. И она покажет уже будет как основная,на которую суд будет упираться. То есть тут лишение. Цепляйся за несоблюдение правил составления протакола.
А именно: онм должны были составить сначала протакол об отстранения от вождениея тс, поичём с понятыми, далее уже в нем прописать результаты экспертизы

Re: лишают прав...

СообщениеДобавлено: 13 авг 2014 09:15
Лёлик-слесарь
мне на руки даже копию протркола не дали...

Re: лишают прав...

СообщениеДобавлено: 13 авг 2014 11:25
Memphis
И за рулём поехал дальше?

Re: лишают прав...

СообщениеДобавлено: 13 авг 2014 16:56
Лёлик-слесарь
да поехал.но после того как гаишники уехали.

Re: лишают прав...

СообщениеДобавлено: 15 авг 2014 12:21
Тень админа
вот и дави,что остановки не было...протоколы не подписывал. и т.д.
как это не дали? ты подписался,что копию получил? если да,то увы и ах...

Re: лишают прав...

СообщениеДобавлено: 15 авг 2014 13:09
Memphis
А потом в протоколе появятся подписи понятых....

Re: лишают прав...

СообщениеДобавлено: 16 авг 2014 05:14
Den
Могу еще предложить такой вариант, говори, что отказался от проведения освидетельствования на месте, но не отказывался от его проведения в мед. учреждении, инспектора составили протокол об отказе и пояснили, что после того, как я его подпишу меня доставят в мед учреждение для освидетельствования, это также подтверждается тем фактом, что я не отстранялся от управления ТС, однако впоследствии инспектора отказались доставить меня в мед учреждение, в связи с чем, я был вынужден самостоятельно проехать на своем ТС на мед освидетельствование в мед учреждение, в котором не было установлено наличие у меня состояние опьянения, что подтверждается выданной мне справкой. Удачи!

Re: лишают прав...

СообщениеДобавлено: 18 авг 2014 14:43
Тень админа
во, самый лучший вариант для озвучивания!

Re: лишают прав...

СообщениеДобавлено: 18 авг 2014 16:10
-->KOT<--
:good:

Re: лишают прав...

СообщениеДобавлено: 13 сен 2014 15:51
Aleksey
Чем закончилось то? Интересно же...

Re: лишают прав...

СообщениеДобавлено: 13 сен 2014 17:32
Лёлик-слесарь
пока ничем.жду суда.

Re: лишают прав...

СообщениеДобавлено: 14 сен 2014 21:47
Aleksey
И мы ждём, ситуация спорная, интересно чем закончится. У меня друг лет 5 назад в Гороховце в 4 утра на центральной площади в 300м. от милиции пятачки на асфальте вырисовывал пьяный в хлам. Потом надоело, остановился, перелез на заднее сиденье и дальше пиво пить стал. Через 5мин. подъехали ГАИшники. Он сидел на заднем сиденье в этот момент. Вообщем права у него отобрали, протакол составили, на мед.комиссию отвезли, а на суде права вернули... Он сказал, что на машине за рулём был отец, он же соответственно подтвердил, затем отец якобы ушёл (уже непомню куда), а когда ГАИ приехали, друг в машине был пьяный, но на заднем сидении. И ведь прокатило, права ему вернули. Только помню, гаишники над ним поприкалывались... Перед больницей, когда привезли его на мед освидетельствование, говорят, ты вокруг больницы пробеги пару кружков, может алкаголь выветрится, и он пьяный, как дурак осенью без футболки вокруг больницы круги набегал, отжимался на крылечке. А менты стояли смотрели и ржали над ним...

Re: лишают прав...

СообщениеДобавлено: 14 сен 2014 21:55
Aleksey
Ещё у одного друга права отобрали, выпил он 2л. пива в Гороховце и накой то чёрт (накой и сам не знает) поехал в Сейму. Там его Володарские ГАИшники остановили для проверки док-ов и учуяли. Ну он не спорил, мед. комиссию прошёл-пьян-составили протакол-забрали права и он написал какую то бумажку, чтобы рассмотрение дела проходило по месту жительства. Вообщем дело долго шло с Сеймы в Гороховец. Он нанял адвоката за небольшие деньги, и тот нашёл кучу нарушений в составлении протакола и в сроках пересыла. Всё это на суде адвокат выложил и права другу вернули. Правда ему это никакого урока в жизни не дало, так и ездит иногда подвыпивший. Чую всё таки лишат его когда нибудь...

Re: лишают прав...

СообщениеДобавлено: 29 дек 2014 17:48
Лёлик-слесарь
лишили на 1,5 года... умнею, понимаю, учу правила...

Re: лишают прав...

СообщениеДобавлено: 30 дек 2014 08:01
SamGolD
Ребят, вот все наговаривают на гайцов, на еще кого-нибудь, так может начать с себя и после грамма алкоголя уже табу на управление ТС - и себе спокойнее и окружающим безопаснее. Просто реально напрягают подобные ситуации, не знает русский человек границы между бутылкой пива и алкогольным опьянением.

Re: лишают прав...

СообщениеДобавлено: 10 янв 2015 21:12
Тень админа
Артем +1...это русское "а не остановят","а я ведь немного", "а,они тоже люди"... и нет оправдания даже половине бутылочки пива...понимаю,что если бы выпил,а тут вдруг "жена рожает" или "человек умирает" - тогда это оправданно и даже суд может признать как вынужденную меру и отменить лишение.в остальных случаях - осознанное совершение преступления.