Страница 1 из 1

Обязательные работы - время поиска

СообщениеДобавлено: 21 сен 2014 20:21
Богдан
В общем если в кратце то 30 апреля 2013 года суд за какой то штраф мне выписал 20 часов обязательных работ, только мне ничего не приходило - по этому и не знал.
А тут бац, несколько дней назад пришёл ко мне пристав и повёл за собой в отдел, мол типа скрываюсь. На что я ответил что косяков за собой никаких не чувствую, а то что не приходило не виноват. Пристав пояснил мол уведомил меня (и вправду приходило сообщение вконтакте от фиг пойми кого с кучей грамматических ошибок. По этому я забил списав на шутку) В итоге пристав честно (уже в отделе) заявил что его всё это не волнует и типа надо отрабатывать. Ну надо, значит надо, не верю я что смогу добиться честности в суде. Проще думаю недельку отработать чем бегать. Написал там объяснительную мол ничего не приходило на почту, решение суда получил из рук пристава.
Повели меня к начальнику отдела на поиск этой работы и тут то и началось самое интересное! Видать впервые им такого суют, и они откровенно не знали что со мной делать. То есть как по инструкции обзванивал начальник места куда меня можно устроить, но там отвечали отказом. И отпустили меня пообещав как найдут - сообщить. Так вот, в связи с этим вопрос - а есть ли какое нибудь время, в течении которого приставы обязаны найти место, куда меня возьмут? То бишь пару месяцев ждать, а потом забить или как? Времени уже прошло дней десять точно. Время считаю с момента явки ко мне приставов, ибо в тот день я писал бумажку у них в отделе

Re: Обязательные работы - время поиска

СообщениеДобавлено: 26 сен 2014 13:03
Тень админа
Стоп!
а где повестка в суд,которую ты должен был получить под роспись лично из рук секретаря в суде или на почте в виде заказного письма?
т.е. без тебя провели заседание и вынесли вердикт - это ладно. у нас заочно без явки разрешили рассматривать дела.
суд вынес решение - опять таки, в отсутствие тебя они обязаны были уведомить тебя заказным письмом или пригласить для ознакомления с решением в сам суд повесткой - опять таки вопрос "Где это?"
Приставы обязаны были уведомить тебя о передаче в их адрес исполнительного листа - где это?

я бы на твоем месте искал юриста и шел бы в суд...

Исполнительное производство №27377/13/07/52 от 23.08.2013
Акт по делам об административных правонарушениях от 30.04.2013 № 5-124/2013
Судебный пристав КИЦЕНКО Д. Н. (467-56-90)
верно?

Re: Обязательные работы - время поиска

СообщениеДобавлено: 30 сен 2014 08:12
Den
+1. Пиши заявление на отмену решения. Решение должны отменить и думаю, что к моменту отмены решения срок давности уже должен истечь = отсутствие наказания.

Re: Обязательные работы - время поиска

СообщениеДобавлено: 30 сен 2014 08:41
Богдан
Копию решения суда они показали и даже выдали. Из бумаг я писал лишь объяснительную по поводу того что вот он я пришёл и почему не приходил до этого. Повестки в суд не было (иначе бы лично явился). Приставы предупредили написав в соцсеть! С кучей грамматических ошибок (откуда я и подумал что это какой то стёб).
А про искать юриста - окей, ясно что писать в суд, но у меня на руках ничегошеньки нету, даже бумаг о том что мне обязаны впаять работы обязательные приставы и всё такое. Только копия решения суда которой уже года полтора, а там по логике вещей уже прошли сроки привлечения по административной ответственности

Re: Обязательные работы - время поиска

СообщениеДобавлено: 30 сен 2014 12:09
Тень админа
ну вот и пиши бумагу в суд.
Пиши,что не в курсе был штрафа, не в курсе судебного дела, не в курсе судебного решения и т.д....требуй отмены решения суда,прекращения исполнительного производства и т.д.