Страница 1 из 1

Покупка и регистрация новой а/м

СообщениеДобавлено: 14 окт 2014 00:03
Богдан
В общем чо, я тут беру новую машину из салона и мне не всё до конца ясно, манагерам ясен фиг плевать, вернее не совсем. Они отвечают лишь на вопросы которые я задаю, но вот беда, я не слишком то уверен в их честности и точности (одни и те же понятия они трактуют по разному)
Первое, я забираю машину разумеется без номеров и имею право покатавшись на ней пару дней (привыкнуть к её скорости достижения порога камер) поставить на учёт, вроде как на такое привыкание пять дней даётся, так?
Идём дальше, второе: что то заикнулись о страховке, мол при покупке надо делать у нас. Дойдя до тётки сидящей за соседним столиком в автосалоне спросил о ценнике, мало того что росгосстрах, так ещё и на две тыщи допы с коими я ни в коем случае не согласен! Следовательно вопрос - я ведь имею право на новой машине уехать без страховки и сделать её тупо придя в другой офис? Вроде как на новые т/с не требуется диагностической карты. А то если честно не очень то хочу снимать кино чтобы ткнуть даме в лицо аккуратно намекнув что в случае чего данная видеозапись уйдёт как жалоба в ФАС. Автосалону ведь по логику пофигу, ибо машину то у них я уже купил и бабки у них, чо ещё от меня надо?
Вот вроде пока что и всё. Так как ни разу не покупал новые автомобили, то я уже стал путаться в простейших операциях, и откровенно возненавидел эту систему бюрократическую. Но ведь и застраховать машину раньше получения я не могу, ибо ПТС то ещё нету

Re: Покупка и регистрация новой а/м

СообщениеДобавлено: 14 окт 2014 11:08
evg_em
офф. что за авто если не секрет?

Re: Покупка и регистрация новой а/м

СообщениеДобавлено: 14 окт 2014 11:29
Den
Обязан:
- поставить ТС на учет в течение 10 суток;
- застраховать свою гражданскую ответственность до постановки ТС на учет, но не позднее чем через 10 суток с момента приобретения.

ЗЫ: Поздравляю!!!

Re: Покупка и регистрация новой а/м

СообщениеДобавлено: 14 окт 2014 13:34
Странник
Богдан, я тебе удивляюсь... Ты уже раз страховую послал по принципу "на допы денег нет", вот и делай так-же.
Ездить без страховки и регистрации - да хоть до посинения, точнее до первого ДТП (страховка) и первого ГАИшника (регистрация), который машину просто загонит на штрафную (именно поэтому я поставил машину у подъезда на месяц, пока от Макса не пришла страховка).

Re: Покупка и регистрация новой а/м

СообщениеДобавлено: 14 окт 2014 13:52
SERGEY
Забирай ПТС, машину и вали оттуда аккуратно!! в страховую и в Гай.

Re: Покупка и регистрация новой а/м

СообщениеДобавлено: 14 окт 2014 15:22
Богдан
Угумс, только в салоне я если честно не особо горю желанием проворачивать данную махинацию (плачу лишь за это) + там росгосстрах которому я не симпатизирую. На этот раз попытаюсь без угроз после разговора аккуратно намекнуть что я люблю ходить со включённым домофоном и позже выкладывать в интернет, а уж сообщать о правонарушениях дык вообще святое дело.
Про то что на практике можно это понятно, интересует законная сторона вопроса.

Re: Покупка и регистрация новой а/м

СообщениеДобавлено: 15 окт 2014 05:00
Hmurii
evg_em писал(а):офф. что за авто если не секрет?

ооф2. Не колется, молчит как партизан :) Таз скорее всего какой-нибудь))

Re: Покупка и регистрация новой а/м

СообщениеДобавлено: 15 окт 2014 08:50
Богдан
Ну да.
Просто до тех пор, пока я не получу на руки ПТС и лично не уеду на этой машины смысла не вижу.
А вот когда я уже смогу взять ключи, выйти из дома и сесть в неё тогда да. И расскажу всё, и покажу

Re: Покупка и регистрация новой а/м

СообщениеДобавлено: 23 окт 2014 13:55
Тень админа
просишь копию ПТС на почту или в руки. идешь в любую страховую и оформляешь ОСАГО/Каско, с полисом на руках уже забираешь машину. Страхуется МАШИНА,а не номера. Номера вписываешь ручкой потом сам. Несколько раз сам лично так делал.с одним полисом вообще ездил без заполненной графы "Гос. регистрационный знак" пока мне на это не указал сотрудник ДПС(забыл вписать).

касательно копии ПТС - 3 раза так делали при покупке авто в автосалоне.заодно можно пробить комплектацию авто на соответствие заявленной :zlodey: равно как и дату производства авто.


на постановку на учет - 10дней. если авто планируется вывозить за рубеж - получить в течение 10 дней транзиты.

Re: Покупка и регистрация новой а/м

СообщениеДобавлено: 24 окт 2014 00:59
Богдан
Эх, опоздали Вы Александр.
В общем когда забирал машину тоже узнал про то что можно сделать копию ПТС, но манагер умолчал об этом (за что позже вполне заслуженно получил втык).
Забрал машину, объяснил манагеру и всем вокруг находящимся что своё дело они сделали и бабки получили. Мол больше нету и идите вы все в пень. Первые пару дней катался без страховки и номеров. В итоге страховку сделал через два дня. в Цурихе сказали мол типа надо ждать месяц и тд и тп и посоветовали сразу же заплатить за допы. В итоге сделал в росгосстрахе, мне допов чёт на пару сотен рублей сделали (Причём не страхование жизни, а здоровья при ДТП, что в целом не такая уж и ненужная вещь... относительно) и подарили карточку лукойла где 600 баллов (по сути допы получились просто так). Ругаться не стал из за карточки если быть честным, очень уж давно хотел её заполучить. Зато без номеров вообще ляпота! Неделю без них ездил, под камерами можно спокойно ездить сотку (правда не получается обычно, ибо поток не даёт). Номера когда получал то вышло 2к и выдали зеркалку (898). Вот и всё собсна. Теперь самое скучное - обкатка, поиск бабла на сигналку и музыку (машину брал не в кредит, по этому денег было если честно слегка в обрез). Ну и скоро будет уже поиск честного дилера который бы честно выполнил ТО и действительно сделал всё что потребовал я. Ах да, решил что до 20к гарантия, а дальше пофигу, ибо всё что может отвалиться или сломаться это обязательно сделает до этого срока.

Re: Покупка и регистрация новой а/м

СообщениеДобавлено: 28 окт 2014 13:16
Тень админа
не обязательно ТО у офиц. дилера. Достаточно любого нормального сервиса,имеющего в штате сотрудника с профильным образованием,а у сервиса документы на проведение работ определенного перечня.

Re: Покупка и регистрация новой а/м

СообщениеДобавлено: 30 окт 2014 14:15
Богдан
Это отчасти понятно, ровно как и не понятно.
Получается что я имею право заменить масло в том же маслёныче? У него есть сертификат на произведение смазочно-какихтотам работ. Просто официально ТО-1 только регулировка клапанов. Замена масла разумеется не бесплатна (при покупке масла в том же маслёныче замена полностью бесплатна).
А затем тупо бумажки из такого сервиса я вынужден хранить рядом с гарантийным талоном и усё?

Re: Покупка и регистрация новой а/м

СообщениеДобавлено: 30 окт 2014 20:28
Тень админа
это что за машина,у которой ТО-1 - регулировка клапанов?

нет, в сервисной книжке ставится печать организации.отмечаются позиции в списке работ,которые были проведены. в идеале заиметь копии документов той организации где делал ТО.

Re: Покупка и регистрация новой а/м

СообщениеДобавлено: 31 окт 2014 15:12
Богдан
Гранта. Первое ТО при пробеге 2000-3000км, у 8ки клоповых моторов (ибо с приоромотором машина стоит тысяч на 100 дороже)
Это не вопрос что нужно сделать ТО, но я всё же желаю заменить масло (никакого отношения к ТО так то не имеет) как раз на этом пробеге ибо заканчивается подобие обкатки. Следовательно надо сменить то что залито с завода (я даже боюсь представить что за овно там залито) и перейти на нормальное масло. Сам вроде как не имею права это делать, по этому и нужно делать на сертефицированном сервисе. У официалов не охота ибо за это они требуют денег и не малых, против того же маслёныча где при покупке масла у них они тебе его бесплатно меняют (и при этом имеют сертификат) по моему получается очень даже неплохо