Страница 1 из 1

ДТП на пл.Комсомольской. Спорная ситуация.

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014 11:43
МИША
Комрады, давайте вместе подумаем, кто прав. Назовем участнегофф №1 и №2.
Итак: Первый выехал с моста на площадь, впереди него ехал второй, оба едут по левой полосе. Выехав на площадь второй, без поворотников, начинает перестраиваться на среднюю полосу, пол машины на левой полосе, и пол машины уже на правой.
Первый продолжает движение не меняя полосы, они поравнялись. В этот момент второго кто то зажимает, и он, всё так же без поворотников, возвращается на левую полосу и лупит первого в переднее крыло.
После приезда гибдд, второй начинает утверждать, что ехал по левой полосе, а первый пытался его обогнать чуть ли не по бордюру.
Сегодня, после разбора в гибдд, решили что будет обоюдка, первому вменили несоблюдение бокового интервала, про второго пока незнаю, док-ты увижу вечером.
З.Ы. Регистратора нет, если чё.

Ваше мнение?

Re: ДТП на пл.Комсомольской. Спорная ситуация.

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014 11:49
МИША
З.Ы. Что за статья 215 ч.1 ? Гугл выдал только какой то кодекс безопастности на обьектах атомной энергетики... O_o

Re: ДТП на пл.Комсомольской. Спорная ситуация.

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014 15:09
боцман
Добавлю один, по моему мнению важный, момент:
На момент столкновения и №1 и №2 находились на одной (или В одной) полосе - крайней левой. №1 на левой её части, у бордюра , а №2 на правой части полосы (успел "вернуться"). Естественно №2 утверждает, что из своей полосы никуда не съезжал и не перестраивался, а двигался только по ней. Водеорегистратора, как МИША обозначил выше, нет (и свидетелей естественно тоже). Так что его манёвр/попытка перестроится в правую среднюю полосу и затем вернуться обратно в левую крайнюю - только со слов №1-го...

Re: ДТП на пл.Комсомольской. Спорная ситуация.

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014 18:29
Странник
Разметка есть? Как стояли после удара в разметке?

Вообще момент спорный, боюсь, что трассологическую экспертизу делать не будут, а трассология могла-бы точно сказать кто кого ударил.