Страница 1 из 1

Нужна помощь по лишению прав!

СообщениеДобавлено: 01 дек 2014 14:18
VOLGAS
Всем привет.Ситуация такая. Пымали меня в результате ДТП на Удмурдской 30 августа,промилей было более чем достаточно для лишения.Разбор в ГИБДД был,как положено,к тому же пострадавших машин было 3,но даже при всём при этом в отношении меня в возбуждении об административном правонарушении было отказано мол то,что ни одна статья этого не предусматривает,ну да ладно.Суть в том,что я до сих пор не знаю лишили ли меня прав,никаких звонков из суда не было,повесток тоже,единственное от 14 октября приходило извещение с почты,но так как почтальон была на больничном видетели,она поздно его принесла и письмо уже ушло назад потому что судебное.И до сих пор повторно ничего не приходит.Может кто знает,может ли так долго это происходить?Ведь время уйма уже прошло.Знакомые все удивляются,ни фига себе говорят,что то долго всё это происходит.У меня вон у двух знакомых было тоже по пьянке,так их за две недели по быстренькому обстряпали,что одного,что другого.Я не знаю можно ли мне вообще ездить или я уже лишён,на сутки как то не хочется,и где узнать о лишении понятия не имею.У кого нибудь может есть знакомые гайцы,чтоб хоть пробили бы меня в конце концов! Ну вот как то так :%%: :facepalm:

Re: Нужна помощ по лишению прав!

СообщениеДобавлено: 01 дек 2014 14:32
Artefact
Если менты тебя "продули" и показало, то уже права твои лежат на полочке в гаевне, ближайшие 1.5года. На суд они не особо и зовут сейчас. Вернуть варинтов ноль, с НС сейчас очень серьезно.
P.S Не хрена бухим ездить...

Re: Нужна помощ по лишению прав!

СообщениеДобавлено: 01 дек 2014 14:42
VOLGAS
Artefact писал(а):
P.S Не хрена бухим ездить...

Да это понятно :xO: Я имею ввиду,то что никаких судебных решений мне не приходит.Мне же надо их сдать,а я не знаю куда.Прописка и проживание в Дзержинске,а ДТП в Нижнем было.Права то на руках,а время то идёт,вот чё...

Re: Нужна помощ по лишению прав!

СообщениеДобавлено: 01 дек 2014 14:49
Artefact
ААа) Так заезжаешь в гаевню и просишь пробить, вдруг тебя обрадуют.
База общая, и права твои наверняка приедут на Удмуртскую, в полк.

Re: Нужна помощ по лишению прав!

СообщениеДобавлено: 01 дек 2014 15:06
SERGEY
В любом случае лишает прав только суд!! также он и накладывает штраф в 30 тыс.р. Возможно тебя по прописке не нашли, но повторно должны были известить, Кстати права ты тоже должен был отдать (сдать) после суда в течении 10 дней.

Re: Нужна помощ по лишению прав!

СообщениеДобавлено: 01 дек 2014 15:12
VOLGAS
В любое чтоль ГАИ то? Мне тут знакомый один намекнул,что если допустим я подойду к любым гаишникам даже на улице и попрошу пробить мои права и действительно окажусь лишенцем,они их могут просто забрать и штраф ещё впаять за то что вовремя не сдал.Хрень блин какая то,я ни хрена ни о чём не в курсе,а мне ещё и штраф вхреначат.Дурдом.

Re: Нужна помощ по лишению прав!

СообщениеДобавлено: 01 дек 2014 15:18
Artefact
К любым не факт, пошлют куда-нибудь скорее. А вот в отделении пробьют. Сейчас лишают прав без проблем, судов не надо. Все без тебя делают. Не пришел, значит проблемы индейцев. Вот и все.

Re: Нужна помощ по лишению прав!

СообщениеДобавлено: 01 дек 2014 15:30
VOLGAS
Короче ясно,что ничего не ясно.Человек ничего не знает,они там значит лишили,никак об этом не уведомили если конечно ещё пол годика не подождать,может что и соизволят прислать :yahoo: .И поеду значит я до первого поста,и посадят индейца на 15 суток,машину ещё до кучи кой куда отправят и думай индеец баран ты или не баран.

Re: Нужна помощь по лишению прав!

СообщениеДобавлено: 01 дек 2014 16:56
Странник
Сходи к Мировому судье. Точный адрес не помню, где-то на сортировке точнее в Лесном Городке. Поищи "Мировой судья Канавинского района". Там тебе и скажут по кой чёрт тебя вызывали и права сразу не отнимут.

Re: Нужна помощь по лишению прав!

СообщениеДобавлено: 01 дек 2014 16:58
Странник
П.С Перенёс в Юр.Отдел.

Re: Нужна помощь по лишению прав!

СообщениеДобавлено: 01 дек 2014 17:44
serg6033

Re: Нужна помощь по лишению прав!

СообщениеДобавлено: 01 дек 2014 18:56
VOLGAS
serg6033 писал(а):Держите.

Спасибо за ссылку.Пробил,действительно лишён.Даже нарыл в инете решение суда,неслабо пришлось полазить. Ну,а тему то можно и закрыть,теперь всё ясно :hysteric:

Re: Нужна помощь по лишению прав!

СообщениеДобавлено: 01 дек 2014 20:15
serg6033
Не желаю ни кому повторения, но тема может ещё пригодиться. :)

Re: Нужна помощь по лишению прав!

СообщениеДобавлено: 15 дек 2014 07:22
Богдан
И не помешало бы напомнить что срок лишения будет исчисляться с момента когда ты сдашь права. Ментам так и объясни мол не повесток ничего не было, но узнал что лишили и честно пришел отдавать права
И нефиг ездить бухим за рулем