Страница 1 из 1

Видеонаблюдение

СообщениеДобавлено: 22 дек 2014 23:05
Dogma
Решил создать тему, так как на просторах интернета инфы много, но хочется поконкретнее.
Ситуация такая: Живу я в общежитии блочного типа. То есть заходишь на этаж (в квартиру) и, слева 5 метров коридор, и справа 7 метров коридор. Слева в конце коридора 2 двери друг напротив друга-это входы в блоки, справа тоже самое. В каждом блоке по 4 комнаты. То есть вроде бы всего в квартире 16 комнат, но нет. Напротив входа есть еще комната :) . Итого 17 комнат в квартире. Я живу слева в 1 блоке и в первой комнате. Дак вот, решил я установить видеонаблюдение у себя в блоке и на коридор. Коридор снимается ровно наполовину, то есть подход от входной двери на этаж до двери моего блока и, соответственно, дверь блока напротив и подход к нему (коридор то все таки общий, ширина его около 2 метров). Сделал я табличку про видеосъемку, сейчас собираю подписи со всех проживающих на этаже (в квартире). Но появилась проблема. Одна женщина (из блока напротив моего) против видеонаблюдения, пугает прокуратурой. Но все остальные со всего этажа НЕ против. И это задокументировано подписями. Чем мне это может грозить? Или придется из коридора камеру убирать? Буду благодарен за информацию :good:
Для справки: видеонаблюдение ведется без звукозаписи и предназначено для фиксации несанкционированного доступа в мой блок. Сам ресивер стоит у меня в комнате, постоянно подключенного к нему монитора не будет. Срок хранения записей- примерно 5 суток, затем перезапись жесткого диска автоматически. Только в случае какого-либо проишествия будет подсоединятся монитор и просматриваться запись.

Re: Видеонаблюдение

СообщениеДобавлено: 04 мар 2015 16:08
hoopoe
может не поздно еще...

пока ты ей в квартиру камеру не надумал ставить и видео в СМИ выпускать - она идет лесом. коридор - общественное место, ты можешь производить там аудио/видео фиксацию всего, чего захочешь, это как фотографировать на улице - никто не может запретить.

единственный таракан там - стены в подъезде находятся в общем пользовании, вот тут могут быть вопросы

Re: Видеонаблюдение

СообщениеДобавлено: 04 мар 2015 18:17
Dogma
Видеонаблюдение установлено, подписи собрал. А тетка эта поняла, что чего это все делалось. Тем более что систему я покупал за свои деньги и устанавливал сам. Ни с кого денег не собирал.

Re: Видеонаблюдение

СообщениеДобавлено: 24 мар 2015 22:37
CROCRIDER
Молодец! Больше таких, как ты сознательных и будет всем нам счастье!

Re: Видеонаблюдение

СообщениеДобавлено: 23 июн 2015 16:39
popov11rus
просто забей!