Страница 1 из 2

штраф за парковку на газоне

СообщениеДобавлено: 05 окт 2015 17:59
Aleksey
Суть вопроса такова: сегодня в обед поставил машину около своего дома (как я считаю на обочине), прихожу с обеда, под дворником лежит уведомление от "Казённого учреждения управления административно-техническим надзором", в котором написанно, что я поставил на стоянку автомобиль на газоне. И мне необходимо явиться по некому адресу для составления протокола. Ещё написанно, что факт правонарушения зафиксирован фото-видеосъёмкой.
Там, где я ставлю машину, растёт один бадыл. Как я вычитал из ГОСТа 28329-89 по озеленению городов, там термин ГАЗОН - это травяной покров, создаваемый посевом семян специально подобранных трав, являющийся фоном для посадок и парковых сооружений и самостоятельным элементом ландшафтной композиции.
Вообщем судите сами:
1.jpg

3.jpg

Re: штраф за парковку на газоне

СообщениеДобавлено: 05 окт 2015 18:02
Slayer
считаю это не является газоном, а обочиной дороги тем более газон обычно чем то огражден а здесь обочина обочиной :think: Развод какой то.

Re: штраф за парковку на газоне

СообщениеДобавлено: 05 окт 2015 21:52
Aleksey
Вот и я про то же.
Вот фотограф и его машина:
Honda р311на33.jpg

Пишет на капоте.jpg

Я возмущён до беспредела...

Re: штраф за парковку на газоне

СообщениеДобавлено: 06 окт 2015 01:25
Slayer
Бумага то официальная или хрень? явись напиши что не согласен и протокол не подписывай и пусть они доказывают что это газон, фото у тебя тоже есть. а какое наказание предусмотрено?

Re: штраф за парковку на газоне

СообщениеДобавлено: 06 окт 2015 19:25
Aleksey
Вот такую бумажку под стекло засунул:
Безымянный.jpg

Сходил сегодня. Минут 30 спорил, он мне показывает постановление совета народных депутатов МО г.Гороховец, в котором моими словами пересказывая, написанно следующее: газоном является любой участок, вне дороги, будь то бадыл растущий с рост человека или обычный одуванчик, а так же места где нет растительности. Газон может быть отгорожен бардюрным камнем. Про тротуары ещё написано, суть такова: любая протоптанная тропинка по средине растущего бадыла (по ихнему газона) является тротуаром. И это сидят сочиняют ДЕПУТАТЫ наши местные :think: , полные идиотизм. Их определения в корне противоречат определениям из ГОСТа 28329-89. Я лично считаю, что любые депутаты на местном уровне всё равно должны придерживаться ГОСТу. А наши депутаты придумали свои определения, придурков понабрали в депутаты... Вообщем как мне объяснил человек на фото выше, в Гороховце автомобиль ставить нигде нельзя, точнее можно там где асфальт положен. Во дворе с асфальта съехал - детская площадка, за домом машину поставил - на газоне. Понятия обочины для наших депутатов видимо не существует.
Короче протокол я подписывать не стал, тем более его составить даже не смогли - я документы никакие ему не предоставил. Пускай запрос в ГИБДД отправляет. Если на то пошло, то документы на ТС я должен предоставить только сотрудникам полиции. А он кто? С какой-то сторонней организации далеко не полицейский. Отправил официальное письмо со всеми пояснениями губернатору Владимирской области, может поможет, хотя не знаю, все там наверное за одно.

Re: штраф за парковку на газоне

СообщениеДобавлено: 07 окт 2015 10:20
Slayer
Да уж, полный идиотизм. :%%: Ну ты пиши чем кончиться, интересно. Мне кажется у вас народ страдает бездельем, у нас до такой херни не докапываются.

Re: штраф за парковку на газоне

СообщениеДобавлено: 07 окт 2015 22:53
Aleksey
Сегодня звонил он. Велел завтра придти с паспортом для составления протокола. Не приходить и не подписывать смысла нет, т.к. его и без моего присутствия могут составить. Потом будет назначаться комиссия в местной администрации на которой я буду доказывать свою правоту. Затем скорее всего ничего не докажу и буду обращаться через суд. На моё письмо губернатору никакого ответа нет и скорее всего не будет, все они там заодно. Этот человек на фото бывший глава администрации, поставленный нашим губернатором области. Естественно против него разбираться никто не будет. Прям вот противно осознавать в какой стране я живу. Кругом сидят свои да наши и царит полное безнаказанность. Они все законы пишут только для себя и для отмывания денег.

Re: штраф за парковку на газоне

СообщениеДобавлено: 09 окт 2015 09:41
Богдан
Штрафующий кстати действительно на залётной тачке, обидно.

Re: штраф за парковку на газоне

СообщениеДобавлено: 10 окт 2015 09:45
Aleksey
Штрафующий вроде бы из Владимира, а живёт и работает здесь. Я даже адрес знаю, где он живёт. И протокол он же выписал.

Re: штраф за парковку на газоне

СообщениеДобавлено: 12 окт 2015 15:36
Странник
Встречный иск за порчу ЛКП твоего автомобиля (фото и видео прилагаются). Хотел составить протокол (или что там за бумажку написал) - пусть пишет на специальном планшете, а за неимением онного - на капоте своей машины.
Твоя машина это твоя частная собственность и прикасаться к ней без твоего разрешения никто не имеет права.

Slayer писал(а): Мне кажется у вас народ страдает бездельем, у нас до такой херни не докапываются.
Скоро и до нас дойдёт.
В Челнах у нашего магазина дедок из этого-же дома нафотографировал и отослал в ГАИ за неправильную парковку (перегораживали пешеходную зону). В Липецке за палую листву достал - ходит и пристаёт "чей вот это угол, какой из арендаторов отвечает" (в здании несколько магазинов помимо нашего).
Скучно им сидеть и сериальчики по телеку смотреть.

Re: штраф за парковку на газоне

СообщениеДобавлено: 14 окт 2015 13:08
Aleksey
Я про повреждение ЛКП думал, уже. Чтобы ему предъявить, нужна экспертиза, а мне, что, свой капот ручкой скарябать? Что то не хочется, и так проблем по горло. Я ему только намекнул про ЛКП и пригрозил, что обнаружил царапины, в выходные собираюсь на экспертизу, тот мужик всё понял, и вежливо извинился, согласившись, что в данном случае он был не прав.
Восьмого октября составили протокол, я подписал, но с комментарием, что не согласен, т.к. остановил автомобиль на обочине согласно п.12.1 ПДД. Сказали, жди звонка,будет комиссия, позвонят и вызовут.
Кстати, дублирую выдержку из "решения СНД МО г.Гороховец от 05.06.2012 №30:
На территории МО г.Гороховец озеленённые территории рекреационного назначения (парки, скверы, и т.д.), все участки земли, прилегающие к дорогам общего пользования на улицах, переулках, площадях, проездах, имеющие естественный или искусственный травяной покров, а также участки землм, у которых отсутствует травяной покров вследствии движения пешеходов, различных видов транспорта и других причин являются газонами.
Вот так вот наши депутаты, состоящие из врачей, учителей и других лиц далёких от юридического образования пишут законы полностью противоречащие ПДД (в данном случае п.12.1).

Re: штраф за парковку на газоне

СообщениеДобавлено: 14 окт 2015 14:10
Странник
Может я ошибаюсь, но если региональный закон противоречит федеральному (а ГОСТ и ПДД это тоже законы и они как раз федеральные), то региональный закон не имеет силы.

Re: штраф за парковку на газоне

СообщениеДобавлено: 14 окт 2015 21:05
Aleksey
Да, только кому это доказывать? Куда писать? Пришёл ответ от администрации Влад. обл., если рассказать кратко, то там написанно: "Несогласен с протоколом, тогда иди в суд". Только что это изменит? Предположим, я выиграю суд, приеду и поставлю машину на то же место, а меня снова придут и сфоткают... И что, всё по новой? Надо что то делать с решением, которые наши депутаты издали. А что делать, не знаю.

Re: штраф за парковку на газоне

СообщениеДобавлено: 16 окт 2015 09:32
боцман
Aleksey писал(а):... а живёт и работает здесь. Я даже адрес знаю, где он живёт. И протокол он же выписал.


Найди упыря и проткни ему колёса! Все четыре!!! :banan:

Re: штраф за парковку на газоне

СообщениеДобавлено: 16 окт 2015 17:12
Aleksey
Мысли совпадают :rofl: , я и адрес его знаю. Только городок маленький, вычислить не сложно будет.

Re: штраф за парковку на газоне

СообщениеДобавлено: 16 окт 2015 18:37
Макс
Такой же протокол ему выпиши .

Re: штраф за парковку на газоне

СообщениеДобавлено: 16 окт 2015 18:46
serg6033
Кстати, мысль вполне здравая. Ну не поверю, что чел этот соблюдает букву закона на 100%. Никто не живёт по законам в нашей стране. Наказать его не трудно будет. А шины дырявить- детская пакость. Я бы так не поступил.

Re: штраф за парковку на газоне

СообщениеДобавлено: 26 окт 2015 22:53
Aleksey
serg6033 писал(а):Я бы так не поступил.

Я с детства пакостить люблю. Вырос уже, а всё равно гляжу где бы напакостить. :zlodey: Правда раньше просто пакостил, а теперь с начала думаю и в 90% никому не пакостью. Вот только с желанием этим ничего поделать не могу. :hz: Что касается "фотографа" конечно никакие колёса и стёкла портить не собираюсь, но вот если пересекусь с ним по работе, то тогда "оторвусь" от души. :zlodey:
А вообще завтра вызвали на комиссию.

Re: штраф за парковку на газоне

СообщениеДобавлено: 27 окт 2015 15:06
Aleksey
Сходил сегодня на "комиссию". Естественно ничего не доказал. Сказали, что придёт постановление (штраф) на сумму 900р. по почте. В течение 10 дней смогу обжаловать в суде. Ещё у меня приняли жалобу на того инспектора, который сам нарушил. Приложил к жалобе свои фото и видеофайлы нарушения инспектора. Мне сказали, что выпишут ему такой же протокол. Хотя лично я очень сильно сомневаюсь.
Наверное буду обжаловать, хотя уже сомневаюсь в этом плане. С властью бодаться бесполезно. :think_:

Re: штраф за парковку на газоне

СообщениеДобавлено: 27 окт 2015 20:56
боцман
Aleksey писал(а): С властью бодаться бесполезно. :think_:


Да, это - не та страна...