Страница 1 из 1

Возврат стартера БАТЭ

СообщениеДобавлено: 22 янв 2016 21:47
Dogma
Год назад, а именно 26.01.2015 г. я стал счастливым обладателем нового стартера БАТЭ. Причем редукторного. Установку производил по рекомендациям завода-изготовителя, но не в сервисе. Сегодня, 22.01.2016 г. пришлось его поменять. Сначала думал, что у меня аккум уже дохленьким становится, да и морозы были недавно. Машина стала все хуже и хуже заводиться, стал возить с собой запасной аккумулятор. Но сегодня я приехал к знакомому в гараж, заглушил машину. Где-то через 20 минут хотел завести, но не смог. У редукторного стартера и так оборотов поменьше, чем у обычного, а тут еще и 3 (ТРИ!!!) аккума посадил. Берет на себя и всё. Только когда меня дернули, завелась с полоборота. Приехал домой и поставил запасной обычный стартер. Снимал БАТЭ тоже сам и также по рекомендациям завода-изготовителя. Дома нашел гарантийный талон, чек и что же я вижу: в гарантию не входит, если я сам поставил и снял стартер. Как мне в этом случае быть? Так-то деньги были уплочены за данное изделие, а оно проработало без 4-х дней год. Обычный стартер у меня по 2,5 года работает. Обидно, что надеешся на фирменный товар, а Китай намного лучше...

Re: Возврат генератора БАТЭ

СообщениеДобавлено: 23 янв 2016 17:21
serg6033
Заголовок поправь. Речь о стартере - в заголовке генератор.

Re: Возврат генератора БАТЭ

СообщениеДобавлено: 23 янв 2016 18:17
elsukov-71
Ищи знакомых в сервисе,пусть справку дадут,что ставил-снимал в сервисе,по другому никак :hz: :hz: :hz: ,я сталкивался....

Re: Возврат стартера БАТЭ

СообщениеДобавлено: 25 янв 2016 11:27
Slayer
Я сталкивался с таким, но еще в 2008-м году, покупал генератор БАТЭ, ставил сам, после установки он сразу же заклинил, сразу понес в магазин, там спросили ставил сам или в сервисе, сказал сам, они сказали что оставляйте, они сами его отвезут на экспертизу, и это займет недели две после этого только они смогут вернуть деньги, мне объяснили что если бы ставил в сервисе, то вернули бы деньги сразу а так ждать две недели. я не знаю может с того момента многое поменялось, но почитай закон о защите прав потребителей.

Re: Возврат стартера БАТЭ

СообщениеДобавлено: 27 янв 2016 08:44
боцман
Dogma писал(а): в гарантию не входит, если я сам поставил и снял стартер. Как мне в этом случае быть?


Попробуй найти какой-нибудь "левый" сервис, который (за символическое вознаграждение) выдаст тебе такую "липу" - мол, что "ДА, было дело, ставили! Такого-то числа!)))"
Тут, на мой взгляд, проще будет купить кусок промасленого бланка у наших чернож..... (короче у хачикофф :xexe: ) в аллах-акбар-авто-сэрвисе с фразой "Замээна стартэр. (Быыло ттакое - мамой клянусь слущай! :xexe: ) МашЫн - бээлый Вогл!!!" :vah:
Главное - чтобы печать на бланке была!!!

Re: Возврат стартера БАТЭ

СообщениеДобавлено: 27 янв 2016 18:55
Aleksey
К чекистам на трассе обратиться, они любую белую бумагу с печатью сделают. Чек например 20р. стоил летом. Раньше делал разрешение на рацию автомобильную, пока регистрацию не отменили, стоило 100р.