Страница 1 из 2

Получение справки об отсутствии штрафов

СообщениеДобавлено: 16 мар 2016 21:11
Богдан
Приветствую всех.
Суть проблемы в следующем: автор поста слегка тут накосячил на дороге проехав под кирпич и в связи с этим ждёт его суд. Наказание лишение прав на полгодика или штраф в 5к. Автору разумеется куда более привлекателен второй вариант, но зависит это не совсем от него.
А теперь к сути вопроса: на сколько я понимаю что в целом это зависит от судьи и её настроения, однако попытаться что либо сделать можно практически всегда. Здравый смысл подсказывает, что надо оплатить все штрафы, чтоб вообще ни единой задолжности не было и тем самым попытаться аргументировать в суде мол я человек благонадёжный и штрафы для меня как наказание вполне действуют.
Но тут есть беда, во первых это сами штрафы и база по ним. Оказывается что оплатить штраф, вовсе не значит что его не будет в базе, а во вторых не обо всех штрафах извещает почта. В связи с этим направился я значится в ГИБДД с целью узнать по их базе так скать от первоисточника о штрафах, оплатить и взять справочку что нет ни одного не заплаченного штрафа. Сотрудники полиции посмотрели на меня как на идиота и любезно отказали в просьбе. В связи с этим вопрос - а как же мать её вообще получить то и что я делаю не так?

Re: Получение справки об отсутствии штрафов

СообщениеДобавлено: 16 мар 2016 22:38
muhamor
Это не поможет, всё равно лишат.

Re: Получение справки об отсутствии штрафов

СообщениеДобавлено: 17 мар 2016 07:56
Богдан
Попытка это конечно первый шаг к провалу, но и к успеху тоже.
К тому же учитывая что я уже ничего не теряю, могу даже придумать слезливую историю - хуже от этого явно не будет

Re: Получение справки об отсутствии штрафов

СообщениеДобавлено: 17 мар 2016 11:05
serg6033
Сотрудники полиции посмотрели на меня как на идиота и любезно отказали в просьбе. В связи с этим вопрос - а как же мать её вообще получить то и что я делаю не так?
Ничего не надо предпринимать дополнительно. Ты, Богдан всё сделал правильно. Сотрудники административной практики ГИБДД просто ОБЯЗАНЫ тебе предоставить справку с распечаткой всех твоих ранее оплаченных и неоплаченных штрафов. Просто по первому твоему свистку. Это их ПРЯМАЯ обязанность. Если не доверяешь моим словам (вернее тексту), зайди на портал Госуслуга.ру в раздел ГИБДД. Там вся информация о порядке получения данной услуги имеется. Написано чёрным по белому, чуть более подробно,чем я тебе поведал. Удачи, Богдан, в правде сила, брат. :krut:

Re: Получение справки об отсутствии штрафов

СообщениеДобавлено: 18 мар 2016 13:11
Hmurii
Когда-то доводилось узнавать по поводу штрафов, ездил по адресу Каховская, 3а. Полк ДПС. Попробуй там узнать.

Re: Получение справки об отсутствии штрафов

СообщениеДобавлено: 23 мар 2016 10:59
vlad-chk
Все это фигня! На первый раз дадут штраф(да и на 2-й тоже) , Если ты въехал под кирпич, но не на втречную полосу(например в арку или во двор) , то можно давить на это в суде на переквалификацию нарушения, там штраф 500р.
Далее ссмотри протокол, обычно он составлен через одно место. Смотри на состав нарушения, статью, все ли правильно указано и тд.

Недавно у самого был суд, (ехал без обоих номеров)
, у меня куча неоплаченных штрафов, протокол составлен на удивление грамотно(не зацепиться), поэтому 5000, заплатил 50%.
А вообще, если спорить не с чем, то на суд можешь не ходить , 99% что тебе дадут штраф.

Re: Получение справки об отсутствии штрафов

СообщениеДобавлено: 23 мар 2016 20:26
Странник
Первое: справка может и не помочь, а скорее всего будет не нужна (за исключением случаев произошедших не в Дзержинске).
Второе: скорее всего наложат штраф, даже если не явишься на суд.
Третье: (но скорее всего самое главное) - старайтесь не нарушать ПДД (это не только Богдану, это всем).

Re: Получение справки об отсутствии штрафов

СообщениеДобавлено: 24 мар 2016 18:54
vlad-chk
Вадим, иногда этого не хочешь, но по другому никак(

Re: Получение справки об отсутствии штрафов

СообщениеДобавлено: 26 мар 2016 09:37
Странник
Влад, я говорил о серьёзных нарушениях. Я и сам нарушаю и часто это именно вынужденное нарушение (заезд под знак грузовым запрещено, остановка в запрещённом месте), и мелочь типа превышения скорости на не облагаемую материальным штрафом величину. Но заезд на улицу с односторонним движением во встречном направлении - это уже серьёзно.

Re: Получение справки об отсутствии штрафов

СообщениеДобавлено: 26 мар 2016 11:47
Zorro-987
Богдан, справка о том, что наличие прав помогает тебе кормить семью и справка о наличие иждивенцев - значительно сильнее может повлиять на решение судьи, чем справка о том что не было штрафов, что их мало или то что оплачиваешь регулярно без проволочек.
Еще можешь расплакаться в суде раскаявшись за кирпич и сказать что торопился на благие дела и не заметил оного знака, зато принял все меры для недопущения опасной ситуации. )

Re: Получение справки об отсутствии штрафов

СообщениеДобавлено: 26 мар 2016 20:10
Богдан
Итак, для начала надо объяснить тогда суть происходящего. Утром после ночной смены я ехал домой, выбор был между тем, что отстоять в пробке час другой, либо же проехать во дворе по односторонней метров 30 и тадам, всё будет хорошо. Однако чёт я совсем не подумал что сотрудники лучше нас знают все места где водители так косячат, и в общем звёзды совпали. В целом фиг бы туда сунулся, не перекопай другую дорогу (по которой можно объехать не нарушая).
Это касаемо самого нарушения.
Про справки:
1) То что права помогают кормить. В принципе придумать можно ибо как раз через некоторое время планировали на работе отправлять на погрузчик, и я так понимаю что такое получается на работе?
Если да, то можно попробовать.
2) Про иждивенцев в принципе тоже можно попытаться что нибудь сообразить.
Но вообще надо сходить так, а если уж лишат то тогда апелляцию и тд

Re: Получение справки об отсутствии штрафов

СообщениеДобавлено: 27 мар 2016 11:20
Zorro-987
Да. Справку с работы о том что тебя пользуют для доставки, сообщения, перевозки.
Нужно на 1-ю инстанцию доказательства нести.
При обжаловании в вышестоящей инстанции, если принесешь доп. доказательства, которые не предъявил на 1-й инстанции - будет много вопросов. Главный: почему сразу не заявили.
Могут не принять к рассмотрению, если сочтут что доводы почему сразу не заявил - надуманные или не уважительные.

И сразу: все доказательства, справки, документы, заявляй до или во время заседания письменно, ходатайствами.
Я бы до заседания, через секретаря подавал, чтобы на твоем экземпляре штампик с датой о принятии поставили.
Устно у нас плохо работает. И потом в суде апелляционной инстанции не докажешь, что что-то заявлял. Все шлангами прикинутся.
К сожалению, у нас очень мало профессиональных судей, у которых профессионализм, совесть и ответственность - на уровне.
В мировых судах, по моему мнению, засилье баб, которым место на даче, яблоньки поливать и кур кормить, а не юридическими делами заниматься и подсудные дела разрешать.
Работают шаблонами на тяп ляп (прецендентность и приюдиция) и по настроению.

Re: Получение справки об отсутствии штрафов

СообщениеДобавлено: 28 мар 2016 09:39
Богдан
Со справкой можно поподробней.
Ибо суть в том, что я работаю на складе и думаю если придти к руководству и попросить справку о том что мол я являюсь водителем погрузчика то вполне могут выдать.
Вопрос в том, что справка должна быть по образцу или в свободной форме?

Re: Получение справки об отсутствии штрафов

СообщениеДобавлено: 28 мар 2016 13:29
vlad-chk
Зачем этот гемморой? если ты согласен, что ехал против шерсти, то тебе просто дадут 5000. Никому твои права не нужны. Всякие справки никто даже смотерть не будет, так как судьи тоже люди и знают чего и как делается.

Re: Получение справки об отсутствии штрафов

СообщениеДобавлено: 03 апр 2016 12:51
Hmurii
Богдан, права на погрузчик есть? А то получиться, что справку тебе дадут, а прав нету.

Re: Получение справки об отсутствии штрафов

СообщениеДобавлено: 03 апр 2016 16:14
Странник
Про права на погрузчик резко забыли и не упоминаем даже. Это совсем другой документ.
Это раньше (на рубеже веков) допускалось работать на погрузчике имея грузовую категорию в правах. Сейчас (уже несколько лет как) только тракторные права соответствующей категории. Более того - погрузчик имеет гос.номер (раньше было пофиг, если не выезжаешь за пределы базы) и зарегистрирован в гостехнадзоре.

Re: Получение справки об отсутствии штрафов

СообщениеДобавлено: 05 апр 2016 13:47
Богдан
В общем прошёл суд.
Теперь выводы - наслушался я тут, пришёл без справки (как выяснилось лучше всё же приходить с ней).
В суде всё стандартно, ходят куча жирнющих и тупейщих дам (работницы) которым надо в кафе готовить шаурму, но никак не в суде бумаги оформлять, с другой стороны персонажи с адвокатами которые пытаются из за запятой в протоколе что нибудь обжаловать (все по пьянке).
Судья была явно не в духе (и кстати не в мантии даже, впервые такое вижу!) и орала на одну за то что выпила последний пакетик чая. Вот тут то я и взволновался, ибо решение как ни крути зависит от настроения, и собрав всю волю в кулак зашёл в кабинет и спросил - а давайте я чая куплю!
Судья была удивлена, и разумеется согласилась. Спустя буквально минут пять я зашёл в кабинет с пачкой чая, судья сразу же изменила своё настроение (чему безусловно радовался и я). Время было уже 9:30 где то (учитывая что суд назначен был на 9:00, а никто ещё не прошёл могу заявить смело, что пунктуальность там отсутствует начисто, как любые понятия о времени).
Так вот, судья получив чай вдруг всё же спросила - а вы собственно зачем пришли, вроде не работник. Я сделав няшное лицо объяснил мол так то так, штрафик мне бы присудить.
-какой штраф?
-ну понимаете, я тут ПДД нарушил, вот за что и поплатился. С нарушением согласен, понимаете тут дело такое что я после ночной смены, и вообще там 20 метров и всё такое (дальше расписывать не буду)
-а штраф то сколько?
-ну за нарушение пять тысяч грозит
-много.
-ну да, но что поделать? Оплачу
И судья уже в бумажках открыв последнюю страницу написала мол так то и так, приговорить к штрафу (я уже ликовал, впрочем может надо было требовать бОльшего? Мол не виновен вообще. Хотя не, чая наверное маловато будет для такого поднятия настроения :think_: ), но в конце таки решила посмотреть что же я нарушил. И какого то фига первой бумажкой был как раз список моих штрафов, проверка была месяц назад точно, ибо все штрафы оплачены.
-так стоп, а у вас же штрафы неоплачены.
И тут моё сердце уходит в пятки
-как?! Всё же оплачивал!
-ничего не знаю, квитанции давайте.
Чёрт меня подери, их то я и не взял.
-ну понимаете, я платил через интернет, а принтера у меня нету.
-я ничего не знаю, тут написано что неоплачено, в таком случае вообще лишение.
Я беру телефон и нахожу в электронном виде квитанции, демонстрирую судье.
В итоге сошлись на том, что она мне поверит на слово и всё же оставит штраф, но я должен занести ей квитанции и заодно забрать квитанцию для оплаты штрафа который она присудит. А была б свежая справка проблем бы не было, так что всё же надо было получать.
Теперь доп ответы на вопросы - у меня как раз права из ростехнадзора, только там столько техники, что у меня не полный букет (к примеру они делятся на электрический и дизельный погрузчик, и по мощности ещё какая то разница есть), я сейчас как раз учусь на электропогрузчик который мощнее чем 4кВт. Но фишка в том, что лишай прав на авто, лишат и на погрузчик.
дальше - судьи не совсем люди (но не в том смысле что боги), может где то и нормальные есть, но пока что за три суда (первый за то что вовремя не оплатил 500руб, второй за долг в 37 копеек перед налоговой, и третий по правам) видел женщин которые... ну если вы это ещё читаете, значит моё отношение вы уже поняли. Первые два раза спасал "благонадёжный внешний вид" (то есть костюм, пальто, шляпа. Что резко выделяется из окружающих людей) и вроде как списывали на недоразумение. Ну а тут, если б не чай, то исход вполне мог бы быть другим.
Так что вот так народ, всем удачи. И помните, что работает вся эта система через известное место и это далеко не мозг. По этому готовьтесь к любым косякам, как в частности и к тому, что данным будет фиг знает сколько времени

Re: Получение справки об отсутствии штрафов

СообщениеДобавлено: 06 апр 2016 18:39
vlad-chk
Первый раз такое вижу. Из-за запятой в протоколе , да, многие лезут обжаловать. Но статья серьезная , не канает.

Re: Получение справки об отсутствии штрафов

СообщениеДобавлено: 06 апр 2016 19:51
Богдан
С ними всё ясно и так, это хоть какая то попытка что нибудь сделать. Хотя скорее всего они тоже понимают что безнадёжный вариант, но лучше сделать хоть что то

Re: Получение справки об отсутствии штрафов

СообщениеДобавлено: 08 апр 2016 17:57
Странник
Богдан, поздравляю.