Страница 1 из 1

Нижний Новгород - Москва - Киев

СообщениеДобавлено: 14 янв 2011 18:52
Богдан
29 числа мы выехали из доброго Нижнего с целью поспеть на Новый год и отпраздновать его в Киеве. За 5 часов добрались до Москвы, там переночевали и тронулись в Киев.
Из дома выехали в 7,35 потом заехали в гараж загрузили пионерку и тронулись. На наше счастье пробок до Киевского шоссе не было, и мы доехали до Наро-Фоминска без пробок практически. На встречу нам в сторону Москвы двигался достаточно большой поток быдла трудяг, которые едут в Москву на заработки. Туда мы поехали через Брянск и Калугу. После Калуги дороге резко поплохело, скорость движения пришлось резко снижать, кусками конечно была и хорошая дорога, но её мало, километров пять хорошей, потом 15 бетонки, причём уже разбитой так, что колёса можно пробить запросто (что мы и сделали). После Брянска ехать стало очень затруднительно, машину трясло (ибо на бетонку зачем то положили груды асфальта) зачастую ехать по заснеженной обочине было куда лучше нежели по дороге.
Таможня - километров за 10-15 до таможни дорога нормализовалась, и трафик практически исчез. За 5км до таможни кругом стали появляться ларьки с предложениями сделать грин карту (сделать страховку, чтобы та действовала и за границей, на Украине то бишь), и вот финишная прямая, до таможни меньше километра, очередь, но вроде движется. Кругом бегают барыги - меняют гривны (курс просто запредельный, даже вокзал с наёпкой на 200р с ТЫСЯЧИ отдыхает. Кстати бывали случаи когда у валютчиков этих оказывались просто ксеренные бумажки), ещё подходил мужик предлогал за тысячу рублей показать другую таможню в 50км (расстояние он кстати зря сказал, мы за 5 минут на навигаторе нашли другую таможню, но не поехали туда), пирожочницы там всякие и прочий хлам. В общем за пол-часа доехали до Российской таможни, ещё пол-часа ушло на оформление бумажек (чисто из за очереди, а так всё делалось быстро), таможенник который должен был осматривать нашу машину увидев на крыше пионерку просто махнул на нас рукой, причём в его устах явно услышано было слово "долбо**ы", ну что ж, чувак угадал, в Киев на новый год выдвинулось всё наше общество, именнуемое именно так "общество долбо**ов". В общем прошли нашу таможню, и встали в пробку в нейтральной зоне! (всего лишь за 6 тысяч рублей тебе разрешат проехать по встречке) За пятнадцать минут мы проезжали расстояние на одну машину. Расстояние нейтральной зоны свыше 5 километров! (фигово там наверное переходить пешком), там кстати оказался даже дьюти-фри. В общем приехали мы на Украинскую таможню, всё вежливо-культурно, но медленно. В общем сдали мы документы, вызвали нас в пункт транспортного контроля, разговор с таможенником:
-Куда едите?
-В Киев.
-Понятно. А на крыше что?
-Мото-дрезина, вот по путям покататься хотим.
-Понятно, а пацанам на пиво будет?
-Ну сколько?
-Ну на пиво
Наш водитель достаёт из кармана деньги валявшиеся там (300 рублей), таможенник с радостью чуть ли не выкрикивает увидев их "Всё в порядке, можете ехать", мы на радостях прыгаем в машину, и с криком "использовать всё возможное" стартуем подальше из этого ужасного места, так же мы и не забыли о нашем правиле выкрикнуть на выезде слово из трёх букв, обозначающее мужской половой детородный орган.На таможне мы простояли 4 часа
Дорога до Остера оказалось в принципе неплохой, если бы не два но: дорога вся занесена снегом, и ехать по ней даже на 80 самоубийство чистой воды, плюс не видно вообще ни черта, да и наши фары не светят никак вообще. На данной трассе кстати достаточно мало заправок, а после таможни так вообще свыше 50км заправок просто нету, причём на первой цены мягко говоря кусаются. На Украине вообще бензин дороже во много раз, литр газа минимум 25р, и это газ, бензин порядка 30 и выше. В общем пришлось заправляться на второй, по менее кусающимся ценам, но всё равно большим после Рассеи. Так же остановились поесть, кормят очень неплохо, суп действительно на костях сварен, а котлеты из мяса. Три харчо, две порции картофеля и четыре котлеты обошлись нам рублей рублей в 200. Но если поедете, не забывайте одно НО - на таможне деньги никак не стоит менять, а как только ты переехал границу берут только гривны, последнее место где можно потратить наши рубли - это украинская таможня, на взятку.
В общем добрались до чудесного Киева. Всего лишь за 14 часов.
Сам город очень понравился, чистый, дорожное движение организовано куда лучше чем у нас, дороги лучше, хотя в центре города много где брусчатка, народ вежливый, и всё стоит просто смешных денег.
А теперь наш обратный путь:
ДО таможни доехали без проблем, правда на этот раз пробка была в строну России, да и все номера у машин были москалёвские. Тут так же действовала возможность обойти пробку до таможни за денюжку. Но когда мы подъехали к таможне, мы увидели очередь из тех, кто ехал БЕЗ очереди :crazy:
В общем всё прошли вполне быстро, досмотрели нашу машину, даже не придрались к движку без доков. Выехали в нейтральную зону... [ой]*дь, там снег не чистят вообще, некоторые инки просто вставали наглухо. Ну да ладно, но вот на Российской таможне почему то в этот раз стояли пидар**ы, перед нами кое как ехала тройка, за рулём сидел дедушка, седой, в очках толщиной сантиметр, весь трясущийся и с очень длинной бородой седой, бабка сидевшая рядом выглядела не многим лучше. и таможенники пида**сы, даже им устроили ПОЛНЫЙ обыск. Идиоты, нашли блин террористов! В общем отпустили они деда с бабкой, следующая очередь наша... Нам тоже не повезло, нам попался честный мудак. Вот знаете, есть люди, работники, которые всё понимают, идут вам на встречу, а если вы неправы то за ваши деньги забудут ваши грехи, пожалуй самая лучшая каста. Ещё есть мудаки, те которые ничерта не понимают, но если им в лицо сунуть деньги, то возьмут и отпустят. Есть честные работники, денег не берут из принципа, но зато с ними можно по человечески договориться, они поймут, и простят даже если косяк не смертельный. А вот есть честные мудаки, которые и денег не берут, и нифига не понимают что им говорят и что от них требуют... Давить таких надо танковыми гусеницами... Нам именно такой и попался, придрался к тому что двигатель Б/Н и к тому что мы везём с собой якобы контрабандой пару десятков килограмм металла. Правда спасло нас то, что он оказался фееричным мудаком, и после разговора по запудриванию ему мозгов, его оперативка перегрелась и дала сбой. Единственное что он смог сказать, это лишь "Свободны". В общем выехали мы со счастливой душой с таможни, снова прокричав название полового детородного органа. Тормознули в ближайшей кафешке, рыгаловка оказалась ну очень плохой, еды никакой предложить практически не смогли, а так же не смогли сдать сдачу со ста рублей за кофе. В следующий раз когда отправлюсь в Киев, разбомбить её надо будет, ну или если кто нибудь раньше отправится то сделайте пожалуйста за меня сиё дело, только народу польза будет. В последующих рыгаловках куда мы заезжали кстати почему то бытовало видать мнение что ночью народ есть не хочет...
В общем на этот раз решили до Москвы ехать через Тулу и Орёл, там такая же бетонка, но она хотя бы равномерно плохая. Крюк не большой получается, километров 20 чтоли. Трасса совсем не обихоженная, ни кафешек нету, и с бензозаправками проблемы, трафика тоже нету. Мы правда не прогадали поехав именно по этой трассе, дорога где то под Железногорском стала лучше, и к ней больше претензий не имелось. Но всё таки бетонка сделала своё дело, передние колёса стали снова восьмиугольными.
В общем добрались до Москвы за 16 часов, из них часа два на таможню.
А когда ехали из Москвы в Нижней, на объездой Ногинска пробили колесо на 30км/ч на трассе! Благо была запаска, ибо до ближайшего шиномонтажа не меньше 70км...
В общем вот такая поездочка, правда из за сильной спешки в дороге фоток с дороги нету практически

Re: Нижний Новгород - Москва - Киев

СообщениеДобавлено: 14 янв 2011 23:42
Кислый
А километров скока, бенза скока, денег на дорогу итого скока,
можно ли через границу своего топлива из раши везти, шоб там не заправляться,
проверяли ли на наличие задолженности в рашке и т д?

Re: Нижний Новгород - Москва - Киев

СообщениеДобавлено: 14 янв 2011 23:53
Странник
Весело сгоняли. :xexe:
А что, реально на Киевке гринкарту только км за 5 до таможни можно купить? На Симферопольке (Москва-Белгород) чуть ли не на пол-пути между Курском и Белгородом.
Кстати, раз уж ломанулись на Орёл, Тулу, то нефиг было до Москвы пилить, можно было срезать по 108-й, эти двадцать км к вам вернулись-бы с запасом.

Re: Нижний Новгород - Москва - Киев

СообщениеДобавлено: 14 янв 2011 23:58
Кислый
Я б точно на мск не попёрся :xexe:

Re: Нижний Новгород - Москва - Киев

СообщениеДобавлено: 15 янв 2011 04:07
Богдан
Москва была перевалочным пунктом, там живёт водитель наш.
Кислый при перевозе через границу можешь провозить бензин лишь тот, что в баке. Хотя в принципе я думаю докапываться до тебя не будут.
По деньгам - 3700р с учётом заправок на Украине, туда и обратно
Про штрафы - вроде бы не проверяли, но скажу так, когда выезжали из Украины, штрафы уже несколько дней висели на ВСЕХ участниках поездки, никто нам слова не сказал. Так же при выезде из РФ на двоих участниках предприятия висели дорожные штрафы, нам и слова на эту тему не сказали.
Расстояние ну порядка тысячи километров, 900 с чем то. Бери тысячу в общем, не ошибёшься
Гринкарта - да, начинают ими торговать очень близко к границе

Re: Нижний Новгород - Москва - Киев

СообщениеДобавлено: 15 янв 2011 05:37
Кислый
3700 на 1000 км- чёт дофига :hz:

Re: Нижний Новгород - Москва - Киев

СообщениеДобавлено: 15 янв 2011 19:57
Богдан
Извиняюсь, я неправильно написал, это туда и обратно

Re: Нижний Новгород - Москва - Киев

СообщениеДобавлено: 15 янв 2011 21:14
Кислый
Ну тогда нормально :Y:
какие доки надо при проезде через границу?

Re: Нижний Новгород - Москва - Киев

СообщениеДобавлено: 16 янв 2011 02:33
Богдан
У пассажиров только паспорт, с машины ПТС. Там на украинской таможне выдаются миграционные карточки (на самом деле это тупо бумажка, даже без печати, но подделать её невозможно - потому что настолько плохой бумаги я в жизни ещё не видал :crazy: ) по идее если тебя остновят сотрудники милиции, то кроме паспорта, ты им должен предъявить ещё и миграционку, на деле же всем пофигу. Так же выдаётся некое подобие миграционки и для автомобиля. Обе эти бумажки позже отдаются обратно на таможне, когда едешь назад

Re: Нижний Новгород - Москва - Киев

СообщениеДобавлено: 16 янв 2011 03:12
Кислый
Паспорт гражданка или загранка?
Ну и страховку нуно делать на авто ессно?- почём?

Re: Нижний Новгород - Москва - Киев

СообщениеДобавлено: 16 янв 2011 04:47
Богдан
Грин карта нам встала 400 рублей. Паспорт: если предъявишь российский - дадут миграционку, если предъявишь загран - штамп поставят в него поставят.

Re: Нижний Новгород - Москва - Киев

СообщениеДобавлено: 28 фев 2011 16:20
Shesternin
Чистоту выхлопа мотора не проверяли? можно на 406ом 99гв ехать? :)
Прямо ПТС надо или свидетельство о регистрации?

Re: Нижний Новгород - Москва - Киев

СообщениеДобавлено: 14 мар 2011 14:54
САШКО161
Можно хоть на 402 88г. ехать! :rofl: На границе к двигателю,к чистоте выхлопа,да и вообще к автомобилю никаких претензий нет и не будет,при наличии ТО.Нужно свидетельство о регистрации,ПТС не нужно.Да и с бензином ко мне никаких вопросов не возникло - в багажнике лежала 20-литровая канистра на всякий случай(так она и пролежала нетронутой туда и обратно....Хотя конечно,смотря на какой границе,наверное..Я ехал Ростов-Донецк,Граница Ростовской области и Украины...Зато "мусора" там........вовсе недружелюбны к номерам с российским флагом. :zlodey:

Re: Нижний Новгород - Москва - Киев

СообщениеДобавлено: 15 мар 2011 18:48
TMka
Тока щас прочитал отчёт о поездки.. Уржался :good: :xexe:

Re: Нижний Новгород - Москва - Киев

СообщениеДобавлено: 16 мар 2011 10:31
Богдан
Таможенники по разному осматривают, коли очередь большая то максимум так это багажник попросят открыть, а когда мы ехали и не было не одной машины так там пришлось плохо, полный досмотр тачки, там не то что бардачок наш проверили, там заставили все наши вещи вынуть из рюкзаков. В общем часа три нас мурыжили, ну таможенникам делать было нефига.
А на тему гайцов и российских номеров, был в Киеве случай:
Утро первого января, поехали мы куда то, нас тормознули гайцы, номера у нас грязные, выписавают штраф, и тут произносится вторым инспектором такая фраза "Шо це за запах? Вин не може бути вид инспектора" и повезли нашего водителя на продувку. Но всё нормально, на Украине дозволена частка алкоголю в крові 0,2