Страница 1 из 1

Поездка в отпуск...п.Софрино(МО)-п.Жарковский (Тв.Обл.)

СообщениеДобавлено: 03 авг 2011 00:55
Bait
Ну вот собсно и вернулся я с отпуска.Постараюсь по подробнее рассказать о своей поездке.(Хоть рассказчик из меня никакой).
Задумано оно было уже давно.Так как там живет мой двоюродный брат ну и еще родня.
16 июля брат приехал погостить.(ехать туда мы вместе должны были уже).Изначально планировалось рвануть 18 но изза проблем с передней подвеской дело затянулось до 21 числа.За день перед поездкой после дикого геморроя с подвеской было поменяно масло во всех агрегата.Также были заменены все фильтры.Немного "задушил" карбюратор чтоб ел еще меньше.Был залит полный бак бензина плюс ко всему в багажник было загружено еще 120 литров в железных канистрах(зачем заправляться там когда можно взять с собой купленный по 10 рублей\литр :rofl: ).Также везли туда продукты и т.п.В общем загрузили нормально машинка даже просела :) .
21 Июля в 6 утра тронулись.Сначала погода была отличной но потом зарядил ливень.В процессе езды по ливню был обнаружен вновь проявивший себя косяк с зарядкой.Но пока все хоть как то работало.Выскочили на "новую ригу" покрытие отличное баржа уверенно летела 110,иногда давал 120 (задумался на минутку смотриш уже 120 :) ).
ааа.JPG
Вот Собсно первый кадр...Новая рига

Далее пролетели Волоколамск после оного пропало радио...Слушали музыку с флешки(все было заранее закачано).Далее Шаховская.Дорога приличная все те же 110 плюс ко всему кончился дождь что не могло не радовать.
Вьехали в тверскую область.Раньше дорога "кончалась" сразу но меня ждал приятный сюрприз.Дорога была и причем отменная.Так продолжалось около 20ти км. пока мы не подьехали к месту ремонта дороги.
ааа.JPG
Собсно подьезжаем к месту ремонта.

А вот дальше дорога кончилась.В первой же канаве с нехилым перепадом высоты я не рассчитал скорость и........
ааа.JPG
Оторвал свою модную банку про спорт.На фото я ее креплю на место.

:rofl: Прошу простить за косячно обрезанную фотку...Она не влезала а я с этим делом не дружу.
Приделал ее ремнем от движка (всегда 2 в запасе лежат).
И полетели мы дальше....Были неплохие пейзажи.Но фоток мало т.к батарейка у Кпк сдохла.
IMAG0091.jpg

Далее был Земцов,Ржев.Ничего интересного не происходило.На прямых (нередко даже ровных без выбоин) иномарки обгоняли.На не таких "спортивных" участках дорог обгонял иномарки т.к груженая баржа по кочкам буквально плыла.Да и не кочки там толком а просто трещины в асфальте да дорога порой как стиральная доска.Но с клиренсом волги это не страшно.
Уже на подьезде к Западной двине остановились купить рыбки.Рыбка Терпух...Я ее обожаю.Холодного копчения.Мммммм. :yahoo:
ааа.JPG
Эта вот вышла на 250 рублей.И была сьедена по приезду за 15 минут=)

Дальше вроде бы ничего интересного.Прикреплю еще пару пейзажей самого поселка и его округи.
ааа.JPG
Сюда ездили на шашлыки.Речка очень чистая и холодная=)Глубину максимум нашел по колено.Так что ее можно перейти пешком.
ааа.JPG
Озеро "Чистик".Оправдывает свое название.Ныряеш с маской и впереди все видно метров на 7-9...Дно озера видно даже если глубина превышает 10 метров.
ааа.JPG
Вот это стандартная улица поселка Жарковский=)

С пейзажами все.Выбрал 2 самые удачные фотки и улицу чтоб было видно какие там дороги.Хочу сказать что покрытие на улицах в большинстве своем песок.Плюс к убитой дороге и результат.К концу первого дня пребывания заскрипела вся передняя подвеска.Хотя перед выездом была прошприцована.Решил шприцевать каждые 2 дня.Особо просто никуда не ездил.Ну и я такой человек что считаю что за машиной всегда нужен уход и тогда она ответит вам надежностью.
ааа.JPG
Собственно за неимением ямы,для более удобного шприцевания пришлось изобрести велосипед=)

На второй день пребывания сгорело реле зарядки.В магазине не было и я взялся за дрель и метчик и поставил интегральную схему от москвича.Работает кстати отменно.
2 августа отьехал домой в 6:20 утра...Дорога за это время стала получше.Даже убрали ту выбоину на которой я оторвал глушак...(его я кстати приварил на второй день...Оторвало само крепление.)Дома я был в 12:40.
На обратном пути совершил одну остановку.Т.к изза кочек открылся капот (благо есть крючок а то он примерно на 90 км\ч открылся.).В итоге в один конец получилось около 500 км.В один конец потратил примерно 50(+\- 3 л) литров бензина.Остальное прокатал там...По месту.
ааа.JPG
Собсно последняя фотка перед отьездом=)Кстати видно качество асфальта=)

Писатель из меня конечно никакой.И печатаю медленно.Но все же хотелось рассказать......

Re: Поездка в отпуск...п.Софрино(МО)-п.Жарковский (Тв.Обл.)

СообщениеДобавлено: 03 авг 2011 07:58
Странник
Да ничего рассказик. Нормально так, молодец.
Замечания, рекомендации:
1 - рыбка реально нормальная? А то у нас около Воротынца продают по такой схеме: свежая - не продалась, значит жидким дымом и вот тебе копчёная.
2 - скрипят в подвеске резинки (пыли, песка наглотались), лучше сменить. Искать яму не обязательно и мастерить "велосипед" тоже - места вполне достаточно и так, а можно и руль вывернуть и доступ к маслёнкам нормальный получается.
3 - не люблю я тонированные фонари. Ребята с 24 клуба ставят современные выключатели стоп-сигнала на педаль, т.к. штатный в гидросистеме срабатывает поздно, что-бы обезопасить зад автомобиля, а ты наоборот лишил едущего сзади времени на быструю реакцию.

Re: Поездка в отпуск...п.Софрино(МО)-п.Жарковский (Тв.Обл.)

СообщениеДобавлено: 03 авг 2011 10:13
Bait
Отвечаю.
1.Рыбка реально нормальная.Там продают без холтуры.Местечко проверенное.Всегда все свежее. :good:
2.С подвесой была проблема с резинками верхних рычагов.Колесо завалилось чуток.Они поменяны.Да и я все равно собирался после поездки полностью перетняхнуть подвеску и рулевую.Так что дело времени.
3.Просто была возможность.Что так можно подлезть я знаю.Но так все равно удобнее :) :good: .
4.Их многие не любят.На стопарях и габаритах стоят мощные светодиоды.Так ,что их видно даже днем когда на фонарь светит солнце(главный косяк этой тонировки в том что при свете солнца ничего за ней не видно).До поворотников еще не добрался.Что бы светодиоды влезли надо кое что допиливать.А мне нравится как она выглядит с тонировкой.Так что я срараюсь сделать свет видимым через нее.Вроде получается.
Кстати у меня выключатель срабатывает после хода педали где то в 2мм.
ЗЫ.Сегодня осматривал машину и обнаружил что потек сальник полуоси с правой стороны.Поеду искать сальники.

Re: Поездка в отпуск...п.Софрино(МО)-п.Жарковский (Тв.Обл.)

СообщениеДобавлено: 03 авг 2011 10:22
Странник
Да уж, сальник надо менять быстро, иначе потом отмывать тяжело барабан и колодки.

Re: Поездка в отпуск...п.Софрино(МО)-п.Жарковский (Тв.Обл.)

СообщениеДобавлено: 03 авг 2011 16:14
Bait
Ща сидел 20 минут оттирал бензином литой диск. :) Задние колодки не тормозят вообще.Завтра буду делать.