Страница 1 из 2

Помогите с выбором авто

СообщениеДобавлено: 26 авг 2013 11:09
Aleksey
Ребята, подскажите, может кто что знает: продаю свою волжанку и встаю перед выбором, что купить. Друзья разделились на два фронта - одни кричат отечественную, другие говорят, что лучше взять старую ин-ку. Я и сам больше почему то склоняюсь на старую ин-ку, т.к. на нашем автопроме накатался, а там иномарка - всё другое, ничего не понятное... :) Говорят, по комфорту иномарки 90-х превосходят некоторые современные отечественные авто.
Вообщем я оооочень долго присматривался и понравились мне сл. авто (в списке по мере "хотения"):
1) Mazda 626 1992-1994гг.;
2) Mitsubishi Galant 1993-1995гг.;
3) Ford Mondeo 1996-1998г.г.;
4) Peugeot 406 1996-1997гг.

Самое главное при выборе авто для меня - кузов. Чтоб был без рыжиков. Из просмотренных мной машин, только Форды мондео и Мазды 626 изредка попадались ржавые и с пузырями (и то эти машины были в ДТП). Остальные Форды и Мазды в отличных кузовах. Теперь Митс-ши Галант - абсолютно все, которые я просматривал были в пузырях по нескольку раз перекрашенные, а места под капотом, где крепится передняя стойка - стакан и вовсе варенные. Такое авто однозначно отпадает. Ну и в заключении Пежо 406 - кузова тоже у всех с пузырями + дорогущие запчасти + при обрыве ГРМ гнёт клапана. Поэтому красивая машинка, но увы...
Из оставшихся Мазды 626 и форда мондео мне более по душе мазда 626.
Интересно ваше мнение, может кто ездил на данных машинах, может кто что посоветует или у кого друзья хорошие ездят. Так же особо интересно по поводу обрыва ГРМ, гнёт ли клапана на данных авто и на разных двиг.? И самый насущный вопрос для меня - бывают ли на данные авто бортовые компьютеры, показывающие ошибки ЭБУ? Т.к. не представляю себе использование инжекторного двигателя без БК. Ездить в сервисы на диагностику денег не оберёшься. Да и не каждый сервис продиагностирует старенькую ин-ку.
Жду советов...

Re: Помогите с выбором авто

СообщениеДобавлено: 26 авг 2013 18:40
serg6033
А каков бюджет, если не секрет?

Re: Помогите с выбором авто

СообщениеДобавлено: 26 авг 2013 19:17
elsukov-71
Ездил на 626 два года,по ходовой,кузову,движке нареканий нет,чудно бежит,очень приёмистая,НО!Девять раз обрывал глушитель,очень низкая,не для дачных поездок.Пришлось продать....продал дороже чем брал,за два года вложился не много,деталюшки не дорогие(если не оригинал)Замена стартера обошлась в 5500тыр.стартер Испанский.

Re: Помогите с выбором авто

СообщениеДобавлено: 27 авг 2013 12:00
Aleksey
Бютжет до 140т.р. Мне на 626 багажник понравился - огромный, но самое главное буду стараться искать с нормальным кузовом. Если таковой не найду, то буду искать Волгу 105 с кузовом без рыжиков. А такие есть, точно знаю. У меня знакомый продал 2007г. с Крайслером в идеальнейшом состоянии за 130т.р. Дороже никак продать не мог.

Re: Помогите с выбором авто

СообщениеДобавлено: 27 авг 2013 20:08
serg6033
С таким бюджетом, ничего стоящего по состоянию из инок не найти. 250 это как минимум, и то с натяжкой.

Re: Помогите с выбором авто

СообщениеДобавлено: 27 авг 2013 22:13
Тень админа
из всего списка,да с таким бюджетом только Форд...
мазды будут ушатаны и гнилье...да с ними проблемы уже с запчастями. читаю как народ на драйве мучается с 323,626...друг у друга кузовню перекупают. ибо Тайвань есть риск нарваться
пежо 406 за такие бабки точно дрова. да французы - это спорное решение. никогда не отличались надежностью и неприхотливостью. в свое время парню на старой работе хотели взять 406го,но бюджет был 350-400к руб. пересмотрели порядка 20 машин и пришли к выводу,что не та марка,за которую стоит платить такие бабки.
с Галантом готовься на дорогие расходники,на бешенный расход...у парня знакомого был галант - когда спихнул его - радовался как ребенок дорогой игрушке.

а вообще,я бы копил еще денег. если хочешь инку,то стартовая цена на более менее живую - от 200-250к рублей и это еще придется поискать и полюбас что то чинить. потому что достойные машины даже мохнатых годов - достойно стоят до сих пор. Ауди 100/а6 начала-середины 90х годов до сих пор на вторичке в районе 200-300к руб стоят. и нет НИ ОДНОЙ машины среди них,которую купил,Сел и поехал...полюбас что-то,но придется менять или делать.

имея 2 инки под жопой и кучу проходящих через сервис,где я шабашу - совет повременить с покупкой при таком бюджете. лучше вложи в ремонт нынешней,чтобы оттянуть ее продажу и копить более большую сумму на покупку.

Re: Помогите с выбором авто

СообщениеДобавлено: 28 авг 2013 06:50
Aleksey
Дело в том, что копить денег особо не с чего. Кредит брать на авто категорически не хочу. Зарплаты не ахти какие + плачу кредит за квартиру (около 1,5 лет осталось). Там выплачу кредит, буду брать 2-х к. квартиру, впридачу если всё норм. в январе стану папой.
Наверное не для кого не сикрет, что продать волгу по хорошей цене достаточно проблематично. А у меня согласились купить за 60т.р. 1997г. Поэтому хоть и жалко, но думаю,что нужно продавать пока берут. На волге я уже замучался с кузовом, то тут рыжик вылезит, то там... то тут частично подделаешь, то там... В остальном она меня полностью устраивает. А если "положить" на кузов и ездить как есть, то она через 5 лет сгниёт и будет самым настоящим корытом. Я так не привык. Поэтому хотелось бы взять старенькую ин-ку, кто бы что ни говорил, а кузова у них всё равно надёжнее и лучше. А всё остальное - мотор, подвеска и т.д. я думаю, что сделаю, руки вроде бы откуда нужно вырасли.

Re: Помогите с выбором авто

СообщениеДобавлено: 28 авг 2013 09:45
пешеход
за такой бюджет сложно найти че-нить более-менее приличное..Саша правильно пишет, что будет гнилое все и убитое...хотя вон Василий/Васёк с Мск конфы хвастался, что удалось где-то Volvo 960 отхватить за 120 килорублей! так что надо искать.....а так присмотрись к пассату В3 универсал...год будет где-то 1994-1996..но они достаточно живучи....

Re: Помогите с выбором авто

СообщениеДобавлено: 28 авг 2013 10:07
Тень админа
Проблема любой машины - кузов! механика чинится,а вот кузов нет. и наивно полагать,что старая инка будет целее по кузову. проблема вся в том,что 90% мохнатых инок в россии с середины 90х. они биты перебиты по нцать раз и неизвестно как восстановлены. Гарантий,что не купишь кусок стекловолоконной шпаклевки - никакой.
2 месяца назад в сервис РАВ4 пригнали. небольшой удар в крыло заднее. мастер изнутри начал выстукивать молоточком вмятину,а с крыла как отвалится кусок шпакли толщиной в 3см и размером с половину крыла. задрали обивку дальше - а там вмятина ппц,причем зачем то разрез болгаркой, кое как сварено и закидано шпаклой...
у товарища вольво 850. с улицы просто куколка,а как под арки заглядываешь - там от арок ничего не осталось.внутри одна гниль.
поэтому наивно верить,что за такую сумму будет более живая иномарка.гарантий никаких.
единственные живые машины тех годов - это немцы,причем ВАГ-группы (фольц,ауди) и при условии,что они нормально ремонтировались. но у них есть одно гиблое место - моновпрыск...спецов,которые могут его нормально починить и отстроить - единицы. покупать карб - какой смысл тогда?

а волгу можно сделать,чтобы оттянуть смерть кузова...

поверь людям. я понимаю,что копить не из чего. сам в такой же ситуации.поэтому езжу на том,чем могу, поддерживая в исправном состоянии механическую часть. Гольф вон у меня 4х цветный уже год. нет денег тупо покрасить 4 детали. собрал лишь бы ездил. аналогично висит кредит. поэтому и не рыпаюсь.но головой понимаю,что надо свежее брать,но финансово никак. поэтому засунул хотелку в карман и жду,когда будет возможность.

в твоей ситуации - можно таз взять. он более ликвидный и всегда продастся...за 150 можно взять живой 2111....

Re: Помогите с выбором авто

СообщениеДобавлено: 28 авг 2013 14:12
Aleksey
Кстати, выше упоминалось про ауди. Так вот у моего знакомого - друга детства отец купил 100 модель года 92 (+/- 1 год). Так вот хотите верьте, а хотите нет, машина была как с конвеера в родной краске без единого намёка на пузырь. И один ....... на МАЗе с полуприцепом влетел в него сзади. Он стоял на светофоре и поворачивал налево. Удар был такой силы, что даже подушку с двигателя оборвало. Вообщем машину ремонтировать было безсмысленно.
А по поводу ВАЗа, я такой вариант в сторонку, далеко далеко отложил, но совсем не убрал. Что то после Волги в Ваз садиться как то стремновато, хотя ездил года 3 на 8-ке и ничего, всё устраивало. А недавно прокатился с другом на 7-ке, так вот при скорости свыше 100км/ч у меня в его машине началась клаустрофобия (боязнь замкнутого пространства). Если кто думает, что я шучу, то это не так, мне действительно жутко стало. В переднеприводных конечно не так.
Вообщем я думаю сначало ин-ку поискать, повыбирать с хорошим кузовом, а если не найду, то возможно возьму Волгу 105 без рыжиков. Такие есть, я знаю точно. А по поводу машин после ДТП восстановленных, я уже об этом думал - возьму в аренду толщиномер. Кстати может у кого есть, кто в НН живёт? Но даже если нет, то сейчас это не проблемма.

Re: Помогите с выбором авто

СообщениеДобавлено: 28 авг 2013 14:29
Богдан
У меня ща у брательника мазда ща, правда кседос, но после этого ужаса (у него первая машина, а чини мне!) я себе мазду вообще не хочу.
Хотя надо отдать должное, внутри очень даже хорошо

Re: Помогите с выбором авто

СообщениеДобавлено: 28 авг 2013 14:32
Aleksey
Кстати, Passat (B какой-то), вообщем седан, у меня сосед продаёт, тоже без единого рыжика, кузов в идеале 1991г. - 125т.р.. Но что то душа у меня к нему не лежит, вот не знаю почему. Вот когда Волгу покупал, я только сел за руль и понял - моя. А в passat сел иничего, никаких эмоций. Так вот Волга в какие города, в какие погоды меня только не возила, никогда и нигде не подвела, нигде не сломалась, всегда домой привозила. Тьфу, тьфу. Даже зимой на трассе заснеженной никогда в занос не уходила, хотя езжу не тихо и резина "кака". Снимаю шапку перед ней за это. Вот всё таки, наверное есть что такое в машине неизведанное и загадочное. Поэтому, если я сел за руль машины, и ничего, значит не моя машина.
Вот ездил я года 3 назад на 6-ке, машина была рабочая. Первый раз сел за неё - опять же не то... Так ведь действительно сколько лет, я работал, не проходило и месяца, чтобы она где нибудь не встала, особенно любила встать на трассе под дождём или когда мороз щиплет. Резина зимняя стояла хорошая и всегда её везде заносило и по трассе и по городу. Единственное что, из-заноса её можно было легко вывести.
Вот так вот.

Re: Помогите с выбором авто

СообщениеДобавлено: 28 авг 2013 14:37
Aleksey
По поводу мазды интересовался только 626. Весь интернет перерыл в отзывах, и все отзываются хорошо, и самое главное запчасти недорогие. Можно достать всё, даже поршневую, кольца и т.д. Выше сергей писал, что ездил на ней. Тоже хорошо отзывается за исключением глушителя.

Re: Помогите с выбором авто

СообщениеДобавлено: 28 авг 2013 19:59
Тень админа
ты не забывай про то,где ты живешь. достать то можно. вопрос сроков,цены. и поршневой не ограничивается вопрос. есть множество более мелких деталей, которые есть ТОЛЬКО в оригинальном виде и подчас их фиг достать.
у меня мазда 3 под жопой уже 5 лет. есть детали,которые или узлом в сборе или в оригинале со сроком поставки 1-2 месяца.
и повторюсь,что проблема не в механике,а в кузовах. я не видел НИ ОДНОЙ живой мазды 626...внешне блистят,а изнутри рыжак. поэтому смотреть надо японцев,тем более таких мохнатых изнутри.

я сегодня весь день ходил по москве и ворочал по сторонам и пытался прикинуть,чем и как помочь тебе..и вот что накидалось в голове из автопарка,который будет относительно свежий (до 10 лет) и при этом адекватный по цене в твои деньги:
1. Рено Логан
2. Киа Спекта
3. Хундай Акцент
4. Киа Рио
5. Шевроле Лаччети (тут надо будет поискать)

в районе 150-180 можно отхватить машину в хорошем состоянии.но я бы все же рекомендовал дотянуть до 200к руб...это минимальный порог

Re: Помогите с выбором авто

СообщениеДобавлено: 29 авг 2013 05:41
serg6033
Я смотрел бы что- то подобное.

Re: Помогите с выбором авто

СообщениеДобавлено: 29 авг 2013 12:13
Aleksey
Что касается запчастей в нашем городе, то с ними без проблем. Сроки поставки 2-3 дня. По ходовой огромное кол-во в наличии. Цены такие же как в Дзержинске. Что касается предложенных авто, то из них я бы взял либо Киа спектра, либо Шевроле лачетти. Но на последнюю думаю вообще не потяну, так же как субару импреза, тем более субару с автоматом. В нашем городе зимой на одноприводной машине с автоматом дальше ворот гаража, я так думаю вообще стоит не высовываться (это про последнюю ссылку), хотя за последнюю зиму в городе власть сменилась и начали дороги чистить. Я всё таки думаю поискать старенькие с хорошим кузовом, если не найду буду потихоньку копить или волгу 105 возьму.
Кстати в продолжение темы запчастей: знаю я двух взрослых дядек, у обоих форды мондео, у первого универсал с диз.дв. 1997г., у дрого седан с бензиновым двиг. 1998г. У обоих кузова в идеальнейшом состоянии. Так вот, первый, у которого дизель, разбирал-собирал двигатель и при установки что там не правильно затягивать стал и переломил пополам распред. вал. Расстроился говорит. Пошёл в магазин, там на заказ есть, оригинал стоит 16т.р. У него глаза на лоб. Пошёл в др. магазин, есть оригиналы по той же цене, а есть неоригинал - 3800р. Он естественно купил неоригинал, всё идеально подошло. 2 года ездит, говорит, что только расходники меняет и подшипники ступицы заменил. Другой, у которого седан, тоже очень положительно отзывается. Да, говорит, ломается, но не так часто как наши. С двигателем он вообще ничего не делал.Вообщем они оба в один голос говорят, что возьми лучше старую ин-ку, чем наш автопром. А меня всё пополам разрывает - Вазовскую технику досконально знаю, с ней проблем у меня не будет кроме кузова, Волга - на высоте, её я тоже знаю кроме крайслера, но гниёт хуже наших. А про ин-ки ничего не знаю, никогда не лазел в них и ездил только чуть чуть на новых (чаще пассажиром). Вот и хочется что то новое. Отец у меня тоже советской закалки, кричит что если куплю ин-ку, то буду работать только на запчасти.

Re: Помогите с выбором авто

СообщениеДобавлено: 30 авг 2013 21:35
serg6033
А субарик то полноприводной по ссылке. :xexe: Да и на ручке они имеются тоже. Этот вариант был дан просто наугад. Я сам себе присматриваю что-то подобное. Вот у брата двоюродного в Нижнем Новгороде форестер. Есть и такие варианты за чуть подороже импрезы. Если смогу вырваться из двух кредитов (погасить оба досрочно) то возможно возьму новый кредит на авто. Благо в Нижнем по Субару пять крупных сервисных центров. Вроде два из них официальные, три остальные нет, но на всех есть диагностика. На каждом могут выдать полные данные по остаточному ресурсу узлов и агрегатов, прочитать реальный пробег и т.п.

Re: Помогите с выбором авто

СообщениеДобавлено: 03 сен 2013 10:58
Aleksey
Вчера продал Волгу как хотел за 60т.р. Правда пришлось вложить ровно 2000р.- купил диск, корзинку, вилку сцепления и манжетку рабочего цилиндра сцепления. Всё заменил в течение недели и продал... Было жалко очень жалко. Никогда не подумал бы, что с машиной так жалко будет расставаться. Теперь буду присматривать что нибудь другое. Как куплю что нибудь, так сюда напишу, сообщу.

Re: Помогите с выбором авто

СообщениеДобавлено: 12 сен 2013 20:35
Aleksey
Вообщем дела обстоят так: просмотрел я кучу иномарок и ничего стоящего. Одна понравилась, мазда 626, но чувствую я была она в хорошем ДТП. Чуть не взял её, хотя хозяин утверждал что без ДТП. От иномарок я отстал. Нашёл ВАЗ 2115, хорошая машинка, в родной краске 2002г. и в отличном кузове, посидел в ней и понял что не то что мне хочется. Короче ушёл. Решил поискать волги 105 в районе 100т.р. Дороже не хочется брать, т.к. в неё всё равно вкладывать придётся. Короче покопался в ин-те, нашёл Волгу 2007г. в г.Кинешма, Ивановской обл. Созвонился, по тел. сказали, что кузов у машины в отличном состоянии, рыжики только по низу пассажирской двери. Поискал ещё объявления по Иван.обл. на всякий случай, поднапряг друга и тронулись в путь. По приезду осмотр машины 2007г. составил около 1,5мин. Говорить просто нечего, с обоих крыльев отрвал по 15 см. шпаклёвки в наказание и моё моральное удовлетворение за враньё. На всех дверях дыры на сквозь. Смотрели ещё несколько машин и все дырявые. Один догадался монтажной пенкой со шпаклёвкой заделать арки над задними колёсами. Тоже говорил, что не гнилая. Ему оторвал пенку только с одной стороны. Остальные все предупреждали о косяках. Вот такой народ у нас. Непонятно, зачем врать??? Неужели кто-то возьмёт такую машину? Ведь звоню и предупреждаю продавца сразу, что ищу машину в хорошем кузове. Попадались объявления по волгам, годов 04,05 с описанием "без ржавчины". Только по таким звонишь и говорят: "продана". И рассказывают, что машина хранилась в гараже, без эксплуотации зимой и с первого хозяина была обработанна антикором. И цены на такие объявления 90-110т.р. Значит не перевелись ещё такие люди... Вообщем домой я вернулся ни с чем.
Вопрос ко всем, если кто продаёт Волгу 105 в хорошем кузове без ржавчины в районе 100т.р., сообщите пожалуйста.

Re: Помогите с выбором авто

СообщениеДобавлено: 14 сен 2013 22:15
Тень админа
у меня 3110 2003г.в. без гаражного хранения,но состояние кузова реально на 4 твердую. маляр,который сейчас ее делает (сколы,царапки) - это подтвердил. человек с кавказа и ремонтом машин уже лет 30 занимается и говорит,что давно не видел такой шикарной для своих лет Волги...вот только продать в Москве такое состояние дороже 50 не получится...печально...поэтому делаем кузов и вперед ездить дальше,ожидая более глобальных переделок. :zlodey: