Список форумов
Кто на чём? Вопросы, отзывы, сервис и т.д.
Правила форума
Ответить

Re: Кто на чем ездит,кроме волги или вместо.

31 май 2011 20:36

Да нет, форум и в самом деле "угасает" в отношении "Волг". И это нормально. Потому что нет больше материала. Новых машин не выпускают, а старые постепенно умирают.
Если бы была подпитка в лице новых машин, обсуждали бы достоинства новых модификаций, варианты комплектаций и, естественно, детские болезни.
"Сдвиг" на другие марки вполне закономерен. Это должно было рано или поздно произойти.
За себя могу сказать лишь одно. Я себя знаю. И если мне придётся когда-нибудь поменять "Волгу" на какую-нибудь другую машину, я всю жизнь буду вспоминать "Волгу". И только добрым словом.

Re: Кто на чем ездит,кроме волги или вместо.

31 май 2011 20:40

Вить, плюс мильён! И ты тут не один такой. У меня тоже, кроме хорошего, ничего о моей первой старушке нет, и не будет.

Re: Кто на чем ездит,кроме волги или вместо.

31 май 2011 20:45

Немаловажно, что есть среди нас люди как Лёня Бульбаш, которые заряжают положительной энергией дух и сознание волголюбителей :krut:

Re: Кто на чем ездит,кроме волги или вместо.

31 май 2011 20:48

А если уж совсем честно, то для меня лучшая машина -это москвич 2141. Был старенький и вечно сыпался, но если бы новые их делали да с хорошим железом и покраской и с моторм тем же 1,6 16кл от приоры так мне другой машины и ненадо. Как сказал один актёр "сначала у меня был 2141, потом его продал и купил 2141, т.к. после него только егоже и можно купить!" Сейчас на калине езжу, но честно не совсем то. Управляемости не хватает, посадка высоковатая, шумненько, мощности не хватает, но зато НАДЁЖНАЯ и стоит относительно недорого, а "под себя" её подогнать можно, чем и собираюсь заняться!

Re: Кто на чем ездит,кроме волги или вместо.

31 май 2011 20:49

Каждому настоящему ВОЛГОВОДУ- иконку на приборку, с ликом Лёни! :krut: :krut: :krut: Добрый шуткО. :xexe: Не бейте меня!!! :fly:

Re: Кто на чем ездит,кроме волги или вместо.

01 июн 2011 12:45

на самом деле с чего развели такой срач? тема...ответили и все,зачем друг на друга грязь лить?
Серый переименуй на ино-волга-газ.рф :D

Re: Кто на чем ездит,кроме волги или вместо.

01 июн 2011 14:46

Example626 писал(а):Да нет, форум и в самом деле "угасает" в отношении "Волг". И это нормально. Потому что нет больше материала. Новых машин не выпускают, а старые постепенно умирают.
Если бы была подпитка в лице новых машин, обсуждали бы достоинства новых модификаций, варианты комплектаций и, естественно, детские болезни.

просто есть предположение, что все возможные неполадки и доработки уже озвучили, писать больше не о чем! :xexe:

Re: Кто на чем ездит,кроме волги или вместо.

01 июн 2011 21:52

Полностью поддерживаю точку зрения Виктора.

Re: Кто на чем ездит,кроме волги или вместо.

03 июн 2011 19:17

Так и не получился из меня настоящий Волговод, купил Nissan Almera N16 2004г, с пробегом 60000 км, машину эту знаю и обслуживаю больше года, старый хозяин был клиентом нашей мастерской, машина видела только прошлую зиму, в остальном была только летняя эксплуатация, отдал за нее 280 т. руб. Машина в идеальном состоянии, будто из салона. Постараюсь в ближайшее время выложить фотки. Но все равно Волга для меня - несбыточная МЕЧТА.

Re: Кто на чем ездит,кроме волги или вместо.

04 июн 2011 11:36

У друга альмера н16 хетч спорт.Хорошая машинка,запчасти только дорогие очень.

Re: Кто на чем ездит,кроме волги или вместо.

06 июн 2011 12:21

Немного скажу...Конечно сравнивать Волгу с инками или новыми ВАЗ и т.д. - это так же как сравнивать советский утюг (как был у моей мамы, с черной ручкой, с шнуром в тканевой обмотке...) и сегоднейшие тефали, брауны и т.д.; конечно быстрее нагреваются, скользят, экономят, пар и др. примочки и гарантия...НО работают они лет 5 в среднем, а советский до сих пор...Или сам очень люблю блинчики готовить, так вот скажу что лучшии блины получаются на чугунной старой сковородке, а не в современных с покрытиями и т.д. Можно кучу примеров привести, эти предметы есть у каждого дома и мы их любим( и кстати не выбрасываем), так же и с Волгой, она не лучше чем новая иномарка(может быть), но она родная и любимая, и выполняет все свои функции возложенные на нее...Пускай я трачу на нее деньги и не малые, но позволить другое себе не мог когда брал (да и сейчас пока не вижу альтернативы), а использую ее каждый день, и по пробкам и в область и тьфу,тьфу всегда довозила. Просто людям на форуме надо понять что машина Волга, это не продукт запада(похожие клоны друг на друга), а машина уже раритетная...Представляю как на каком ни-будь форуме Мерсов 60-х годов, или какого ни-будь Хорки(могу ошибаться с названием) года 50-го, или Лотуса, или Ровера, люди седят и обсерают эти машины, только потому что ездят на других авто в повседневной жизни, т.к. эти машины машины для души, а не для сравнения с клоноподобным мировым автопромом. Я считаю, не чего обсирать Волгу на нашем форуме, либо хорошо, либо ни чего...А если хочется так уж выдавить гнойники нашего ГАЗ-а, и испачкать Волгу, есть другие ВАЗ-о-Ино-форумы( тем более надо обливать грязью не машину,а чиновников и руководителей автозавода, в воровстве, плохой анти-коррозийной обработке, з\ч, сборкой и т.д.). Прошу прощения если кого обидел, но это мое мнение :wall:
З.Ы. а насчет прожорливости, лично я поставил летом ГБО за 12 тыр. чем доволен до сих пор...

Re: Кто на чем ездит,кроме волги или вместо.

06 июн 2011 21:30

Мы все здесь очень любим Волгу и как машину и как раритет и как часть нашей истории, поэтому все здесь и собрались. Думаю, что здесь нужно высказываться о других марках автомобилей с точки зрения Волговода или с точки зрения кто и на какой машине ездит на работу, каждый день, а на Волге в выходные и праздники.

Re: Кто на чем ездит,кроме волги или вместо.

06 июн 2011 22:57

-Keeper- писал(а):ВАЗ вообще уникальный автомобиль... Купить подержанный автомобиль, поездить на нем несколько лет и ... продать его за столько же! Это можно провернуть только с гужулями любой модели :%:

мою 15-ху которую я брал за 165 в 2009 сейчас перекуп за 178 продаёт-мож надо кому-ниче так машинка живая ещё :xexe:
Example626 писал(а): Самая дорогая поломка - генератор (3000 руб) - была года два назад.
У меня на 15-хе ниодной поломки в такую цену небыло за более года и более 100 000 пробега супержестокой эксплуатации (несчитая когда ломал сам по своей вине)

А нравится мне больше ВОЛГА, просто я себе на ней ездить позволить пока немогу, даже старые страшенные ржавые 29е-я засматриваюсь. но млин по городу на этом ездить каждый день... бррр. Ну это только пока, обязательно приобрету себе волгу, в качестве машины выходного дня, пока они действительно как раритет в цене не взлетели :good:

Re: Кто на чем ездит,кроме волги или вместо.

07 июн 2011 16:52

а у меня коробку перебирать надо - воет и перетыкается не айс, с мостом непонятно что - звук как будто барабан чиркает (но это точно не он - проверял)... блоки климатики воруют (2 штуки ушли :fly: ), печка работает х.з. как (хочу ползунки от 3110 обратно)... пальцы рулевые подтянуть бы - но это мелочь... двигло периодически хочет заглохнуть када на месте рулем крутанешь, вентилятор воет аки раненый бизон... рыжики по всему кузову... а уж скока я со сцепой секаса имел - врагу не пожелаешь... :%%:

в общем устал я от волги... слишком много в ней врожденных косяков, которые непонятно как лечить...

есть, правда, много положительных моментов: неприхотливость к топливу (у мну нулевой еврей, хоть и крыса), салон просторный... и прочие ништяки... када на юга ходил на ней - так приятно было ехать - машина вокруг тебя, а не в обтяжку :rofl:

никому моя ласточка за сотку не нужна? :look:

Re: Кто на чем ездит,кроме волги или вместо.

19 июн 2011 21:34

У меня кроме ВОЛГИ вот такие машинки:
Тюненый "ПОРШ":
порш.JPG

Мультик:
Мультик.JPG

Бензопила :xexe: :
бензопила.JPG

Re: Кто на чем ездит,кроме волги или вместо.

20 июн 2011 14:50

неплохая коллекция :xexe:
Бензопилу полностью сам строил?

Re: Кто на чем ездит,кроме волги или вместо.

20 июн 2011 16:34

Мне тоже понравилась :8:

Re: Кто на чем ездит,кроме волги или вместо.

20 июн 2011 19:20

YURIY писал(а):Бензопилу полностью сам строил?
Не, только моторчик от пилы приладил и все :)(другого мотора не нашлось-зато коробка автомат :xexe: ) , а шасси б/ушное купил в Богородске, самому раму делать -дороже выйдет

Re: Кто на чем ездит,кроме волги или вместо.

21 июн 2011 14:34

Мне по выходным жена дает погонять по городу на Ярисе( автомат; 1,3). Ощущения , как у МИШИ Пуляльщика от Пежо, только салон не давит. Жестче , чем Волга, шумнее на высоких оборотах. И ест 10-ку в городе с кондером. Свои плюсы=свои минусы.
Витя, спасибо за озвучивание своих мыслей. Во многом согласен. :good:

Re: Кто на чем ездит,кроме волги или вместо.

22 июн 2011 20:14

Хочу приобрести таз 15 модели, т.к. требуется авто для езды каждый день, кто на что советует обратить внимание при покупке? Сматывают ли на них спидометр и как узнать смотан он или нет?
Ответить