Список форумов
Кто на чём? Вопросы, отзывы, сервис и т.д.
Правила форума
Ответить

Re: Кто на чем ездит,кроме волги или вместо.

01 ноя 2015 11:49

Домовед писал(а):Езжу на Гранта-лифтбек третий месяц.
8000км. уже пробег.

Ровно год машинке. 36000 км. Расход 6,5л. 95го. По гарантии заменены резонатор (лопнула гофра) и правый опорный подшипник. Летом показал машинке Крым. Видели ее родню, не много, но и не вот что нет совсем. А еще видели 24ку с четырехзначными номерами и буковками КР – с советских времен катается по полуострову.
Короче, привыкли друг к другу.
Колеса крутятся, едем дальше.

Re: Кто на чем ездит,кроме волги или вместо.

05 дек 2015 22:02

Эхх давно не заходил.Купил Ховер дизельный.3 года езжу.Но все же хочу волгу как машину выходного дня.

Re: Кто на чем ездит,кроме волги или вместо.

06 дек 2015 15:36

Bait писал(а):Эхх давно не заходил.Купил Ховер дизельный.3 года езжу.Но все же хочу волгу как машину выходного дня.

Ховер, это great wall? Если да, то очень интересен живой отзыв от человека, владеющего 3 года. Интересны, какой пробег, что менялось, доступность и наличие запчастей и про ГРМ - цепь или ремень?

Re: Кто на чем ездит,кроме волги или вместо.

11 янв 2016 01:03

обновлю чтоль....Аврора ездит,за три года кроме регламентов сделано:
замена троса АКПП
замена форсов на волговские
замена рдт
замена сальника компрессора кондея
замена шлангов кондея
замена разъема на гену
замена передних тормозных дисков....
итого-в районе тридцати тыщ....
при этом машине двадцать лет и она каждодневно возит меня,а летом ещё и по тыще км каждые выходные привозила...

Re: Кто на чем ездит,кроме волги или вместо.

11 янв 2016 10:35

Простите лошпета,а что такое Аврора???

Re: Кто на чем ездит,кроме волги или вместо.

11 янв 2016 11:15

Oldsmobile Aurora
Изображение

концерн GM, под капотом как правило 4-х литровый V8. Классный аппарат! :good:

Re: Кто на чем ездит,кроме волги или вместо.

11 янв 2016 11:57

Мордой напоминает старый эклипс. :8:

Re: Кто на чем ездит,кроме волги или вместо.

11 янв 2016 12:11

Это уже 2gen,не то....тру Аврора вот такая...
ИзображениеИзображение

Re: Кто на чем ездит,кроме волги или вместо.

11 янв 2016 14:04

Американская классика)!

Re: Кто на чем ездит,кроме волги или вместо.

11 янв 2016 21:22

Ух ты... мне понравилась... сейчас посмотрел, у неё мотор 4л.-253л.с. O_o Наверное это не автомобиль а гоночный болид. Ещё панель в салоне интересно сделана. А где запчасти на такую машину находите? Я про такую марку даже не слыхал и тем более на дорогах никогда не встречал.

Re: Кто на чем ездит,кроме волги или вместо.

12 янв 2016 09:38

Ну не гоночный болид конечно,но запас для уверенных обгонов есть....тяжёлая она,две тонны все таки...
Запчасти- по мотору/АКПП/ходовке/электрика это Кадиллак СТС,можно купить тут,можно заказать почтой из пиндосских интернет лабазов....к тому же,это ж GM,всемирный концерн,например передние ступицы и тормоза подходят от европейского Опель-Синтра...
Ну и колхоз никто не отменял-форсы по цене самолёта меня не прельстили,поставил волговские сименсы...)))

Re: Кто на чем ездит,кроме волги или вместо.

12 янв 2016 22:27

А на учёте на Вас поставлена? Налог за неё наверное не слабый приходит? Тысяч под 30 выходит...
Последний раз редактировалось Aleksey 12 янв 2016 22:33, всего редактировалось 1 раз.

Re: Кто на чем ездит,кроме волги или вместо.

12 янв 2016 22:29

Если ровно 250 то еще терпимо

Re: Кто на чем ездит,кроме волги или вместо.

12 янв 2016 23:54

там в чем и фишка,из-за чего этих машин мало-налог за 253 лошади очень неприятный,из-за трёх лошадей-переплата в два раза,получается около 40...
а у меня 184 лошади вписаны от мотора 3.5....

Re: Кто на чем ездит,кроме волги или вместо.

18 фев 2016 17:04

а на весте еще никто не ездит? как оно?

Re: Кто на чем ездит,кроме волги или вместо.

26 фев 2016 13:49

Я катался, как владельца ТАЗа приглашают на все эти презентации. ,
Как оно оценить конечно трудно, конечно в разы лучше той же гранты. С первых же секунд как садишься - куда удобней. Сравнить можно наверно с рио, причём по памяти явно не хуже неё. Однако лично мне было слегка маловато этих пары км. К примеру гранта - вроде и нормально сидеть, но спустя километров 600-800 задница таки затекает. Т.е. я к тому, что некоторые вещи проявляются лишь после каждодневной эксплуатации или хотя бы длительной поездки
Однако всё же порекомендовал бы в таком случае заехать мимо автосалона и взять на тест драйв (дают без проблем, даже записываться не надо). А то как всякие автомобильные журналисты пытаться что либо выдумывать - глупо.

Re: Кто на чем ездит,кроме волги или вместо.

26 фев 2016 14:05

https://www.drive2.ru/b/2790258/ - Немного о Весте, ссылки на бортовики тоже драйва, у кого что всплыло за первые тысячи км.

p.s. Знакомые купили х-рэй жду когда приедут в гости и покатают)

Re: Кто на чем ездит,кроме волги или вместо.

26 фев 2016 16:46

хрэй - это сандэро, причем почти полностью... :)
можно не ждать, а тиснуть у кого-нить оригинал

Re: Кто на чем ездит,кроме волги или вместо.

27 фев 2016 12:23

X-Tuning писал(а):https://www.drive2.ru/b/2790258/ - Немного о Весте, ссылки на бортовики тоже драйва, у кого что всплыло за первые тысячи км.


Ну вот, а про Волгу пишут, что конструктор. Про любую отечественную поделку можно так написать.
Не в обиду автору БЖ будет сказано, но с окислившимся контактом я бы в сервис не поехал, так же как не ждал бы электрика дома, для замены перегоревшей лампы в люстре.

Re: Кто на чем ездит,кроме волги или вместо.

28 фев 2016 16:57

Окислившийся контакт? на новой машине???? Простите,а зачем мне такая машина,она ,что, прошла тысяч 100 минимум,чтоб на ней, что-то начало окисляться? Ему её,что,подарили,чтоб он ,что-то там начал ремонтировать???? нет-же,человек заплатил деньги,и немалые деньги!!!!!,так зачем он куда-то полезет,что-то чистить,СДАТЬ этот автомобиль "в зад", и забыть про него,пока не научатся делать нормальные автомобили!!!!! А так,всю жизнь будете покупать это хламьё,за бешенные деньги и что-то там постоянно ремонтировать,хватит!!!!!! пусть сами ездят на своих автомобилях,раз не умеют,или не хотят делать!
Ответить