Список форумов
Кто на чём? Вопросы, отзывы, сервис и т.д.
Правила форума
Ответить

Re: Кто на чем ездит,кроме волги или вместо.

27 май 2011 23:02

у меня друг сейчас взял 15шку новую. 8клапанный движок работает по звуку почти как у меня, в машине по уровню шума моя выигрывает явно, по музыке тоже. передние элетростеклоподъёмники у обоих. Он приехал - типа дождь, передние крылья наполовину покрыты грязью (машина 2 часа как из салона), лобовик (частично, по краям), передние стёкла, зеркала - всё в грязище! отдал он за это "счастье" 285 тыр в кредит (стоял в очереди на калину, неделя оставалась, когда сняли её с производства). Я его застебал нафиг :)
ЗЫ а 2ой друг, который иногда катается на 93 г.в. 9ке отца прям слюнями изошёлся :)

Re: Кто на чем ездит,кроме волги или вместо.

27 май 2011 23:46

Саш-волга машина для души.Но ее век кончен.Была б новая взял,а покупать б\у и играть в вечный конструктор-да ну нах.Тебе пофиг на бензин?Я езжу каждый день пробег по 150-350 км выходит,с моей з\п 18т.р в месяц 10-12 отдавать на бенз,нет спасибо.Новое оно есть новое,будет лишних 100 тыс.рублей возьму 2410 в оригинале или близком,поставлю большие колеса красивые и буду ездить по выходным,что б душу грела.Но не каждый день.
З.Ы.Волгами считаю,21,24,3111-остальное подобие,рестайлинг.ИМХО.

Re: Кто на чем ездит,кроме волги или вместо.

28 май 2011 01:08

будет лишних 100 тыс.рублей возьму 2410 в оригинале или близком,поставлю большие колеса красивые и буду ездить по выходным,что б душу грела.Но не каждый день.
Я тоже возьму! даже на 3110, 029, 02 согласный :)

Re: Кто на чем ездит,кроме волги или вместо.

28 май 2011 17:32

тока ты взял калину...за 300 с лихвой....или сколько оно там стоит...а я этот бюджет потрачу на бенз и запчасти лет за 8))))ездия на волге...и где выгода?))))то что через 8 лет ты будешь меньше тратить в месяц чем я???да она рассыпиться через 8 лет без вложений норм...а я продолжу так же менять запчасти на своей)))))так что и тогда мы точно будем одинаково тратиться)))) :look: :yahoo:

Re: Кто на чем ездит,кроме волги или вместо.

28 май 2011 18:45

Давайте не будем друг на друга катить бочку и делиться на разные лагери, мы ж с одного форума)
Каждый от части прав! Каждый выбирает авто, исходя из финансов, предпочтений и др.обстоятельств.
a1ex писал(а):и все чаще замечаю что люди продают волгу...покупают машины и начинают засерать газ и его модели....хотя раньше гордились ими..

Обидно, согласен. Просто кто-то ценитель, кто-то наездник, кого-то волгосекс со временем напрягает, или чел понимает - ну ни его это! Надо относиться спокойно, ты ж себя относишь к патриотам и плевал ты на этих инопомоечников(тазоводов и проч.), у тебя своя гордость, любимая машина.
a1ex писал(а):тока ты взял калину...за 300 с лихвой....или сколько оно там стоит...а я этот бюджет потрачу на бенз и запчасти лет за 8))))

Сань, онанизм))) Хреновое сравнение, чесслово) Он не будет 8 лет ездить на калине, в идеале он ее будет продавать, доплачивать и покупать новую машину и т.д., вваливать деньги в Волгу - тока от большой любви. Я помню, ты патриот :Y: уважуха.

Re: Кто на чем ездит,кроме волги или вместо.

29 май 2011 12:29

a1ex писал(а):тока ты взял калину...за 300 с лихвой....
:look: :yahoo:

На себе не экономлю.8 лет на одной машине)))Поржал.3 года отьездил+300 рублей добавил и купил опять НОВУЮ машину.
Каждый дрочит,как хочет(С).

Re: Кто на чем ездит,кроме волги или вместо.

29 май 2011 12:38

ВАЗ вообще уникальный автомобиль... Купить подержанный автомобиль, поездить на нем несколько лет и ... продать его за столько же! Это можно провернуть только с гужулями любой модели :%:

Re: Кто на чем ездит,кроме волги или вместо.

30 май 2011 23:44

a1ex писал(а):....и экономьте свои деньги на бензине обтирая плечи пасажиру и себе....дальше прицепляйте к ним прицепы чтобы два мешка картошки увезти..... и ЗВОНИТЕ друганам с форума на волгах...чтобы те дотащили до сервиса или гаража))))...последнее время чувствую себя эвакуатором...))))))
ай лав ю газ)))))волга....это мое)))))

пс...ко мне в багажник коляска и велик влазиют без помех и разбора....коляску тока чуть сложить и все.....а соседи в свою 8...аж вчетверо складывают и разбирают....ха хаха))))


У тебя вроде как семья уже, да ??? Так ты куда лучше деньги вложишь: в семью или в "железо" ??? Можно и в то и в это конечно, если у тебя ЗП в месяц около 100 тысяч рублей. Только вот фига с два у тебя такая зарплата ))) Иначе ты уже бы купил бы "иноаналог" Волги себе )))))
Еще бывает так, что ЗП человека зависит от того как кушает его машина. Так вот ему бы наверно очень не хотелось бы из-за аппетита своей Волги терять в месяц "лакомый кусочек", поэтому он просто начинает ДУМАТЬ и выбирает себе авто исходя из данной жизненной ситуации :bye:
А насчёт вместительности и грузоподъёмности: так ты Камаз купи, да-да !!! :xexe:

Re: Кто на чем ездит,кроме волги или вместо.

31 май 2011 02:22

Ну что за детский сад? "Камаз" какой-то придумали. Зачем так утрировать?
Если уж завёл речь именно об экономии "для семьи", то давай порассуждаем.
Вкладывая деньги в покупку новой машины, ты разве не вкладываешь деньги в то же самое "железо"?
Если не знаком с арифметикой, то за тебя уже всё посчитали. Смотри выше.
Если ты сразу платишь при покупке за более дорогую машину, ты эти же деньги берёшь из бюджета семьи. Только сразу и много.
Или ты покупаешь подержанную машину за не очень много денег и потом устраняешь мелкие неисправности, тоже вкладывая в это деньги, но постепенно.
При этом "Волга" очень даже экономичный в этом плане автомобиль. Только не надо говорить, что она постоянно сыпется. Иногда бывают проблемы, но в целом всё надёжно. По большому счёту, у неё только одна, но важная проблема - кузов. Который просто нужен качественный антикор.

Покупая новую машину, нужно ещё вложить в неё денег сразу. На сигналку, на магнитолу, и т.д. по мелочам. Причём, ты не можешь выбирать, а ставишь то, что тебе "порекомендуют" в салоне и там, где они это "порекомендуют" и за цену, которую они тебе скажут. Потом каждое ТО по гарантии отваливать кучу денег, чтобы с гарантии не сняли.
А если снимешь, можно попасть. Как мог бы попасть мой товарищ, когда у него движок застучал. А мысли сняться с гарантии у него были.

"Волга" - это как раз самый семейный, самый бюджетный и самый экономичный автомобиль.

Да, можно ездить и на "шестёрке". И при этом ещё больше экономить. Согласен. Но ты сможешь ездить на ней после "Волги"? Это будет довольно сложно.

Пример моего товарища, который купил "Калину", в этом плане очень удачен. Он её взял в кредит. То есть заплатил первый взнос (не помню, сколько) и выплачивает ежемесячно по несколько тысяч за погашение. Проблемы, их немного, но была одна довольно серьёзная, пока лежат на плечах гарантийщиков.
Но ежемесячная выплата по несколько тысяч в месяц, как ни крути, остаётся.
И после того, как он погасит кредит, как кончится гарантия, машина тоже будет ломаться.
Я хочу сказать, что моя машина не ломается на несколько тысяч в месяц. Самая дорогая поломка - генератор (3000 руб) - была года два назад. Полетел дифференциал в прошлом году, но и тот вышел дешевле. Такие поломки довольно редки.
И у кого экономичнее эксплуатация? Я хочу сказать, что его "Калина" за пять лет вынет из бюджета денег больше, чем моя за пять лет вместе со всеми ремонтами. Не надо забывать, что это всё же далеко не одноклассница "Волги".
Да, "Калина" экономичнее по бензину. Никто не спорит. Но мне больше нравится ездить на "Волге", чем на "Калине".

Да, "Волга" устарела. Сэтим не согласиться невозможно. Да, нужна адекватная замена. Естественно, других отечественных аналогов нет. Остаются иномарки. Но покупка и содержание их ну никак экономичным назвать нельзя. Потому что просто напросто они сами по себе дороже.

И ещё пара философских рассуждений, если вам ещё не надоело (извините, прорвало).

Показать текст
Да, я бы купил себе иномарку, если бы позволяли средства. "Камри", например, или БМВ-7 и т.д. Мне они нравятся. И при этом нравится и "Волга". Где логика? А нет логики. Вы скажете, как может одинаково нравиться машина за пару миллионов и за пару-тройку сотен тысяч ("Волга", если в отличном состоянии). А вот нравится и всё. И купил бы я другую, если бы моя машина умерла настолько, что ну совсем нельзя было бы на ней ездить.
А вот более дешёвые одноклассники (или даже побольше) "Волги" не нравятся. Да, они нормальные машины. Красивые, удобные, всё в них есть. Но чего-то не хватает. Я понимаю, что это субъективое мнение. Если бы я не знал "Волги", я бы мог думать совершенно иначе. Но я её знаю. И это меняет дело.

Я не могу относиться к своей машине так же, как к некой вещи. Такой, как телевизор, шкаф или холодильник. Ну не могу и всё. Она гораздо роднее для меня. Я знаю, что никогда не стал бы сдавать её в утиль. А если бы пришлось, то только тогда, когда бы она действительно совсем бы умерла.

Я, вообще, считаю, по меньшей мере, неэтичным уничижать "Волгу" на этом форуме.
Это всё-таки, на мой взгляд, форум ценителей марки, а не упрекателей. В последнее время наблюдается тенденция к изменению настроений на форуме в пользу последнего.
Если это станет более очевидно, чем сейчас, думаю, мне придётся оставить вас выяснять, чья "Волга" хуже, без меня.
Я не понимаю тех, кто говорит, что "Волга" требует постоянного ремонта, причём называют это, на мой взгляд, очень обидно - сексом (если мягко сказать). Чего лично за своей, довольно старой машиной, я не наблюдаю. И при этом забывают, что иномарки тоже ремонтировать надо. Просто ремонтом их занимаются в сервисах. А не сами хозяева. Естествено, за небесплатно. То есть этим "сексом" они не занимаются, а платят другим деньги, чтобы они им занимались.

Да, даже новая "Волга" может преподнести неприятный сюрприз. Но, во-первых, за ту цену, за которую её продавали, ей можно было всё простить. А во-вторых, это бывает не так часто, как этим пугают. Да и гарантия всё же была. Покупали бы за ту же цену какую-нибудь более надёжную маленькую малолитражку. Нет, им хочется побольше, но подешевле. Это жадность. Да, мне тоже хочется побольше и подешевле, но я понимаю, что так не бывает и готов к тому, что придётся чем-то поступиться. Поэтому и не возмущаюсь.

Я здесь неоднократно слышал лозунги, что машина должна служить хозяину три, максимум пять лет. После чего от неё надо избавляться. Многие покупают машину, чтобы её потом продать. И почему-то все считают это правильным. Я понимаю эту позицию, но не принимаю её. Эту позицию навязывают нам производители (не только машин - всего). Чтобы мы постоянно у них покупали. Зачем им делать вещь, которая прослужит 50 лет? Ведь человек, купивший её, за эти 50 лет у них больше ничего не купит. Поэтому им выгоднее делать вещь, которая прослужит три года. И даже если она не сломается, то станет немодной, непрестижной и т.д., так как появится более новая вещь. И никого не волнует, что она станет старой сразу после того, как вы её купите. И круг опять замкнётся. Это постоянная гонка потребителей. Мы не владельцы вещей. Они владеют нами.
Производство одноразовых вещей гораздо выгоднее, чем производство вечных.
При этом производство вечных вещей неконкурентноспособно. Потому что вечная вещь будет стоить гораздо дороже. Человек, желающий купить вечную вещь, увидев её цену, купит одноразовую, потому что она дешевле. Люди редко сейчас при покупке думают о практичности. В первую очередь они думают о цене. Что говорить - я сам такой.

Почему нельзя ездить на старой машине? Я не говорю "на неисправной", а просто на морально устаревшей? Ведь ездили же на ней как-то раньше. И всё устраивало. Почти. Но большинству людей это "почти" и не даёт покоя. Причём это "почти" у всех разное. И при покупке новой машины появляются новые "почти". Даже если вы миллиардер и можете позволить себе самую дорогую машину в мире, абсолюта не добиться. Всё равно будет что-то не устраивать.

Да, менять вещи надо, но за производством нового не угнаться. Нужно просто знать какую-то меру. К тому же есть вещи, которые не устаревают. Их называют "классика".

В общем, простите за занудство, это мои мысли на данный момент. Завтра будет новый день, будет другая голова, я могу думать по-другому. Но в общем и целом это моя позиция.

Re: Кто на чем ездит,кроме волги или вместо.

31 май 2011 07:11

Отдаю поклон, предыдущему оратору. Писать столько же, не смогу.
Но соглашусь, пожалуй, со всем.
И, товарищи, внимательнее читаем название темы.
Это не обсуждение-сравнение.

Re: Кто на чем ездит,кроме волги или вместо.

31 май 2011 11:10

Витя-умница! Очень достойно.

Re: Кто на чем ездит,кроме волги или вместо.

31 май 2011 14:42

Example626 писал(а):Ну что за детский сад? "Камаз" какой-то придумали. Зачем так утрировать?

Ну как зачем ???
Вот
дальше прицепляйте к ним прицепы чтобы два мешка картошки увезти.....

и
пс...ко мне в багажник коляска и велик влазиют без помех и разбора....коляску тока чуть сложить и все.....а соседи в свою 8...аж вчетверо складывают и разбирают....ха хаха))))


Это я к тому, что не нужно этим вот сильно гордиться, машина в первую очередь легковая, а не грузовая и даже не автобус ))) При моих 7-листовых рессорах я редко нагружаю машину сверх меры, на это и существуют газельки и другие грузовые машины.
И про ремонты: да, у кого то и старый жигуль или Волга ездят годами и не ломаются, а у некоторых (эт я не про себя) людей, которые вроде как и следят за машиной, она один фиг сыпется и сыпется, он вкладывает и вкладывает в неё. Только новее то она не становится, запчасти то какие у нас сейчас по качеству ??? - ГОВ... :yes:
Один мой знакомый уже давно катался на 2114, ну нормальная вроде как машина для катания попы по делам + мало кушает. Начала сыпаться ужасно, он одно сделает - второе сломается, это сделает - опять чего-то навернётся. В общем шило. Ну вот и что ему, так и вваливать в неё ??? НАФИГА ?????????? Продаёт он её уже, а себе другую взял, которая пусть и не мегаинка, но гораздо свежее и надёжнее.
А в варианте как у тебя, Вить, ваще всё гуд !!! :good:
PS: единственное что мне сейчас нужно в машину - кондиционер !!! Может кто знает где достать и сделать ??? :help:

Re: Кто на чем ездит,кроме волги или вместо.

31 май 2011 18:24

Ну незнаю конечно, но например на гарантию я сразу "положил". Магнитолу поставил, ту, которую хотел, вложений за 33тыс пробега 2шаровые и передние колодки. А вот волгу сейчас каждые выходные приходится делать подкрашивать каждый год (хоть ты тресни вылазиют рыжики и всё, сейчас под полный перекрас готовлю). подвеску перебрал на ней, 2 раза коробку и много чего ещё. Да отец ездит на ВОЛГЕ и она ему нравиться и мне тоже волга нравиться, но существует и некий здравый смысл, в силу которого я на волгу ездить не могу, вернее нерентабельно!

Re: Кто на чем ездит,кроме волги или вместо.

31 май 2011 18:35

но например на гарантию я сразу "положил". Магнитолу поставил, ту, которую хотел
Извиняюсь, что отхожу от темы, но меня почему-то смущает данная фраза. В новом автомобиле нет штатного места для установки магнитолы? Нет свободного заводского разъёма 12в, к которому можно подсоединить сей фабричный электроприбор?. Это что-же- если я воспользуюсь (например) компрессором автомобильным, запитав его от прикуривателя- с меня снимут гарантию на обслуживание? :%%: :xexe: По-моему это развод чистой воды. :hz:

Re: Кто на чем ездит,кроме волги или вместо.

31 май 2011 18:57

secret sunshine писал(а):Ну незнаю конечно, но например на гарантию я сразу "положил". Магнитолу поставил, ту, которую хотел, вложений за 33тыс пробега 2шаровые и передние колодки.

Я с тобой и не спорю. Речь не о том. Просто вместо того чтобы постоянно понемножку ремонтировать старую машину, ты заплатил один раз, но много за новую. Понимаешь? Ты заплатил и не паришься. А кто-то парится, но при этом не заплатив. Тратясь только по мере необходимости на текущий ремонт. Да, бывает, это напрягает. Но всё равно выходит дешевле, чем покупать новую (если уж речь зашла о том, что машина "отрывает" деньги от семьи). Которая, к тому же новой будет тоже не вечно.
serg6033, представляешь, не во всех машинах есть аудиоподготовка. До недавних пор с завода она была лишь на "Волге" (из отечественных).
Сейчас у "Калины" проводка есть под магнитолу (но без динамиков), но всё равно самому ставить её запрещено. И вообще что-либо с машиной делать запрещено. Разве что лампочки поменять, на которые гарантии нет.

И вообще. Тема изначально склочная. На мой взгляд, не стоило её создавать. Конечно, кто я такой, чтобы судить?

Re: Кто на чем ездит,кроме волги или вместо.

31 май 2011 19:50

Я догадывался, что к этому придет. Психология такая у многих людей, никуда не денешься. Не умеем себя держать в руках и завидовать молча)
Почему, если человек может и хочет позволить себе новую машину, он должен тратить свои нервы ездя на старой (Волга или нет - не важно), которая ему уже не нравится, к примеру? Еще ему твердят что она круче, а он купил говно и считают его деньги. Итог - срач :xexe:
Повторяю: каждый прав по-своему, и никто никому не вправе навязывать собственное мнение!
На инофорумах люди приличнее себя ведут

Re: Кто на чем ездит,кроме волги или вместо.

31 май 2011 20:10

Полностью согласен с Серым, только вот один нюанс. На инофоркмах очень любят обсерать именно ВОЛГИ. :)

Re: Кто на чем ездит,кроме волги или вместо.

31 май 2011 20:10

Серый, да при чём тут зависть? Я вообще не склонен никому завидовать. Это совершенно не моя черта характера.
Я ездил на дорогих иномарках. За рулём и нет. Ну не лежит если у меня душа к ним. Ну совершенно. О моих предпочтениях я говорил. Мне нравятся старые машины - американки 50-60 годов, 24-ка и 3102. Нравятся современные дорогие седаны, но лишь внешне - солидные, мощные. И единственная машина, которую я вообще мечтал когда-либо купить, - это и менно ГАЗ-3102.
Это как в фильме "Некст", когда Лавр говорит после посещения салона по продаже автомобилей: "Откуда тебе знать, какая у меня мечта? Вот была у меня мечта "Чайку" купить. Я её купил. Всё - мечт больше нет. Не осталось". Не дословно, но смысл именно такой.
При этом я вовсе не фанат своей машины, пылинки не сдуваю. Да, денег у меня на новую машину нет. Других расходов хватает. Но будь у меня средства на новую машину, я бы лучше их в свою вложил (в ремонт кузова), чтобы ещё походила.
Ты мне неоднократно предлагал её продать. После аварии, после возгорания. И знаешь, что я тебе на это отвечал.
serg6033 писал(а):На инофоркмах очень любят обсерать именно ВОЛГИ. :)

Ну тогда почему вызывает возмущение обратная реакция?
Последний раз редактировалось Example626 31 май 2011 20:11, всего редактировалось 1 раз.

Re: Кто на чем ездит,кроме волги или вместо.

31 май 2011 20:22

Вить, про фанатов я выше писал))
В предыдущем сообщении я может и погорячился немного... Но и пишу основываясь не на том, что только что здесь прочитал, а на том что начитался за 5 лет на волгофорумах. Без обид, народ)

Серег, и те и те по незнанию материала :rofl: Хотя может и вправду Волга говно (сотни людей не могут ошибаться :rofl: ). Шучу, шучу... я, как сказал Витя, люблю и баржи и свою пузотерку. Мнение "автоэкспертов" меня мало колышит

Re: Кто на чем ездит,кроме волги или вместо.

31 май 2011 20:36

Люди, не обижайтесь на админа! У него просто сегодня настроение плохое. Я это ещё чуть раньше заметил. :zlodey:
Ответить