Список форумов
Вопросы выбора и установки аудиокомонентов
Ответить

Re: Посоветуйте колонки и усилители

23 июн 2013 18:58

Парни, тут мне посоветовали еще обратить внимание на аткие овальчики, что скажете за них?
http://www.mvideo.ru/products/avto-kolo ... 690-4.html

Re: Посоветуйте колонки и усилители

23 июн 2013 19:09

А усилок я вот такой присмотрел, что скажете?
http://www.music-car.ru/Alpine_MRP-F600.html

100вт на канал нормально?

Re: Посоветуйте колонки и усилители

24 июн 2013 06:09

думаю нормальный усь, хоть и простой. главное - правильный звук))

Re: Посоветуйте колонки и усилители

03 июл 2013 20:18

отличный усилитель.бери.

Re: Посоветуйте колонки и усилители

23 июл 2013 08:45

Усил все же такой лучше возьму http://www.auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=MRX-F65. Так как предыдущего у нас уже в городе в наличии нет.

Скажите как вам этот усел? Хороший? Вроде отзывы почитал ниче такой.

Скажите если я на него тыл и фронт dls960 и dls R6A le то есть 4 колонки нормально будет играть? Мощности хватит ему на все 4 колонки и получается 2 пищалки?

Подскажите срочно, так как колонки уже куплены, подиумы установлены с полкой, машина проклеена, провода прокинуты, сегодня хочу купит ьусил и все закончить!
Спасибо!

Re: Посоветуйте колонки и усилители

23 июл 2013 16:26

Ну так кто что скажет???

Re: Посоветуйте колонки и усилители

23 июл 2013 20:54

усилок хороший, маленький, легкий, но чуток слабоват, но в принципе его хватит за глаза, просто он будет постоянно с полной нагрузкой работать.

Re: Посоветуйте колонки и усилители

24 июл 2013 08:48

значит его возьму

Re: Посоветуйте колонки и усилители

26 июл 2013 11:47

Не стал брать. Говорят на фронте играет как говно.

Re: Посоветуйте колонки и усилители

26 июл 2013 11:51

Нужен усил класса AB

Re: Посоветуйте колонки и усилители

27 июл 2013 20:51

Корчое сегодня приобрел E.O.S. АЕ-4100.1 LE Bi-amping по совету людей с magnitola.org

http://www.carsound-factory.ru/shop/usi ... 4100_1_LE/

Сейчас осталось купить провода хорошие и начну работу над машиной.

Re: Посоветуйте колонки и усилители

27 июл 2013 21:11

перебор под ДЛС... он под Морел пойдет теперь неплохо.

для ДЛС Р6А у меня лично стоит
Pioneer PRS-d420
компактный цифровой усилитель. в сочетании с DLS R6A получилась идеальная пара,т.к. по номиналу имеется запас у акустики в 5вт, по максимальной пиковой мощности чуть меньше,но пиковая мощность недостижима,т.к. регулятор громкости редко когда выходит за уровень 30%. уже на 20-25% уровня громкости перестаешь слышать окружающий мир.
к усилителю подключен мостом сабвуфер номинало 250вт в отдельном корпусе, выход тыловых каналов отстроен фильтром часто и частой среза.
Передняя акустика отстроена родными кроссоверами. на усилителе убран лишь диапозон ниже 40Гц.

Re: Посоветуйте колонки и усилители

27 июл 2013 21:21

у меня в задней полке DLS R1073. 960 вернул в магаз и поменях их на эти, они на 100 номинал. А передние может потом продам и поменяю на что ни будь другое. По мощнее. Просто не буду усилок на максимум ставить. Думаю будет нормально.

Re: Посоветуйте колонки и усилители

27 июл 2013 21:59

ну сделай,как я обычно делал клиентам,если они привозили всё и били в грудь себя "ставить это и пофигу,что не соотносятся номиналы мощностей"...я брал и ставил уровень входного сигнала на усилителе так,чтобы при максимальной громкости на магнитоле, максимальная мощность с усилителя не превышала номинал акустики. обычно не более чем на 1/3 - 1/2 регулятор ставил. не совсем это верное решение,но близкое к нему.
или второй метод - это поставить диск с качественной записью,но довольно активной по стилю (рок например с мощными гитарными партиями аля "рубилово"), подключал динамики. магнитолу на 2/3 громкости, и начинал крутить регулятор уровня от нуля к максимум до тех пор пока не начинал появляться перегруз на акустике (хрипы,стоны и прочее). потом регулятор убавлялся на 2-3 деления и фиксировался куском черного винила. :zlodey:

Re: Посоветуйте колонки и усилители

28 июл 2013 03:49

Ну в прнципе, если еще учесть то что номинальная мощность на самом деле все равно меньше чем написано на усилителе, хотя думаю и на колонках тоже)

А что разве еще и хрип в колонках будет даже если провода хорошие провести?

Re: Посоветуйте колонки и усилители

28 июл 2013 13:31

Хрип это показатель перегрузки,а не качества проводов...
Номинальная мощность не меньше того,что написано. я тебе писал отталкиваясь от данных интернета. у тебя номинал усилителя больше на 30вт номинала акустики. а должно быть наоборот,причем с запасом минимум в 10-15%...

Re: Посоветуйте колонки и усилители

28 июл 2013 13:52

Да я знаю. Просто понимаешь я колонки буду менять с покупкой саба и фронт и тыл, так как такие колонки с сабом ненужны. На тыл поставлю двехкомпонентную и на перед что ни будь по мощнее. А усилок хороший я его не буду менять. Или может наоборот усилок продам и куплю два двух канальных усилка и один моноблок + поменяю задние колонки. Я видишь сейчас послушаю, что да как, может не понравится. Просто усилок не хотелось плохой покупать, так как стоит не мало, а разница с меньшей мощностью в цене не большая, с мощность не буду пребарщивать

Re: Посоветуйте колонки и усилители

02 авг 2013 01:08

А где подиумы заказывал?

Re: Посоветуйте колонки и усилители

02 авг 2013 21:57

Я же кидал тебе ссылку в теме куплю!!!!
Ответить