Список форумов
Разговоры на разные темы
Ответить

Выбор велосипеда

23 май 2014 21:38

Вот хочу поинтересоваться у народа- есть ли у вас 2х колёсные друзья с педалями и какие, фото приветствуется, цена и т д.
Сам купил в апреле стелс чаленджер 26" за 5500 с рук в отличном состоянии, теперь ищу аналогичный ещё- хотим с супругой вместе кататься, а так дочь ездит на нём.
idC0QLjAg-E.jpg

Re: Выбор велосипеда

23 май 2014 22:32

на работе в этом году запилили велостоянку на 6 колесомест. Оказалось у нас немало велосипедистов, и я тоже решил экономить. На самой стоянке 7 велосипедов ставят.
У меня некий китайский mustang, купленный лет 8 назад за 2 т.р. в перекрестке, вполне достаточен - колеса крутятся, скорости переключаются, тормоза тормозят. только седло неудобное.

Re: Выбор велосипеда

23 май 2014 23:25

У меня Старк, стальной, покупался лет 10 назад за 6-7тыс. Со временем был установлен другой суппорт, более крутой. И потом вилка с даунхильного велика, друг задарил. На данный момент он уже в плачевном состоянии. Люфт задней оси и коретки, переключалки плохо переключают и т.д. и т.п
Не катался с 2008года ни разу, в тот год у меня появилась моя первая машина. И в тот же год у меня был диагностирован мениск обеих коленок, одну ногу даже иногда клинило в прямом пложении. Поэтому забросил, иначе операции не избежать. Потом все прошло, сейчас опять хочу гонять. Правда уже не контрить по трассе, а так, прогулки с термоском и друзьями.

Re: Выбор велосипеда

23 май 2014 23:26

А так, очень хочется подобную тему замутить!
http://www.velomotor.net/stat_i/electrovelosiped.htm

Re: Выбор велосипеда

24 май 2014 00:09

Это лишнее уже,
онли педальный привод= минимум веса.

Re: Выбор велосипеда

24 май 2014 00:14

Кому чего, по НН кататься было бы по кайфу.

Re: Выбор велосипеда

24 май 2014 00:40

я б по НиНо и на обычном велике покатался с удовольствием.

Re: Выбор велосипеда

24 май 2014 01:18

-Keeper- писал(а):У меня некий китайский mustang stels, купленный лет 8 10 назад за 2 т.р. в перекрестке, вполне достаточен - колеса крутятся, скорости переключаются, тормоза тормозят. только седло неудобное.


Последний раз катался году в 2005-2006... Прошлый год достал с палатьев (в гараже), накачал шины, прокатился (по гаражам)...
Что-то он для меня за эти годы какой-то маленький стал, боюсь раздавить! :xexe:

p.s. да и "ИЖ Планета-5" за двадцать лет очень сильно "похудела" и "уменьшилась"; "вЕсит" теперь - как в детстве мопед. :xexe:

Re: Выбор велосипеда

24 май 2014 05:22

Кислый писал(а):Вот хочу поинтересоваться у народа- есть ли у вас 2х колёсные друзья с педалями и какие, фото приветствуется, цена и т д.
Сам купил в апреле стелс чаленджер 26" за 5500 с рук в отличном состоянии, теперь ищу аналогичный ещё- хотим с супругой вместе кататься, а так дочь ездит на нём.
Вложение idC0QLjAg-E.jpg больше недоступно

Тот, что слева синего цвета: GT Avalanche 2.0 (2005 года выпуска) до сих пор ходит, менял только заднюю покрышку и камеры то спереди то сзади, что бы не париться с вулканизатором.
Тот, что справа белого цвета: GT Avalanche Elite (2014 года выпуска) пока еще себя не показал, ну кроме резких дисковых тормозов и традиционного полета через голову после использования переднего тормоза :fly:.
Второй приобретался именно для совместных покатушек.
Вся разница между моделями в навеске и её стоимости. Т.е. тормоза, переключатели (передний, задний) клещевые, дисковые (гидравлические), обода, покрышки, каретки и прочее. В 2005 году на раму дали пожизненную гарантию, сейчас только 5 лет, наверно был прецедент :%%:
Вложения
Cycle.jpg

Re: Выбор велосипеда

24 май 2014 09:25

наша парковка
IMG0033A.jpg

извиняйте за качество, калькулятор плохо фоткает.
мой - синий с надписью allride. "коробка передач" - поворотные ручки на... хм... на ручках. Привык уже, кажется удобно.

Re: Выбор велосипеда

24 май 2014 09:51

А у нас нет паркинга для великов, печалька.

Re: Выбор велосипеда

24 май 2014 19:48

Merida хорошие сам сейчас гоняю но ему уже лет 5, можно Stern посмотреть

Re: Выбор велосипеда

24 май 2014 23:44

Месяц назад купил Forward Quadro 2.0 Disc. Достойный вел :)

Re: Выбор велосипеда

25 май 2014 09:48

3 месяца назад заказал Merida Crossway 20-MD 17000 руб. + мелочи (крылья, багажник, бутылка, замок, фонарь) короче в сумме на 20000 руб. вышло, но завод никак их не может поставить магазинам, надеюсь на начало июня, но уже что то не верится, 3 месяца ожидания - это жесть, хочется ужже наконец на нормальном велосипеде покататься... :(
i.jpg

А так сейчас гоняю на STELS Classic на запчастях от ХВЗ, родные элементы развалились в первый же месяц еще лет 7 назад...
Видео в тему:

Re: Выбор велосипеда

25 май 2014 10:30

Велики, как машины, ждут теперь на заказ???? :%%:

Re: Выбор велосипеда

25 май 2014 10:48

Хочу гибрид, а из гибридов Merida самый доступный, но дорогие модели уже давно в наличии, а простые никак почему то не придут, по всей России нет, вот и жду блин...

Re: Выбор велосипеда

26 май 2014 00:59

10bez0 писал(а): но дорогие модели уже давно в наличии, а простые никак почему то не придут...


- классический коммерческий ход. ))))))))))

Re: Выбор велосипеда

26 май 2014 07:04

А вот и мои верные кони:
IMAG1096.jpg
STELS Classic на запчастях ХВЗ

IMAG1097.jpg
КАМА!!!

На большом я катаюсь, на маленьком - девушка. Ей в конце июня тоже Crossway 20-MD (только Lady, с низкой рамой) брать будем.
А так вчера катались, так я переднее колесо на большом умудрился за раз в четырех местах проколоть, сегодня за новой камерой поеду...

Re: Выбор велосипеда

26 май 2014 12:32

Кирюх, знаешь ты толк в извращениях

Re: Выбор велосипеда

27 май 2014 18:00

aLILz35Q9aM.jpg
Купил 2го друга
Ответить