Страница 1 из 3

Вот и всё.

СообщениеДобавлено: 26 авг 2015 22:26
serg6033
Собственно, я уже давно говорил, что буду менять место жительства. И вот всё подошло к этому. Прожив 23 года с супругой, в одночасье вдруг поняли что чувства давно остыли. Мы вдруг стали совсем чужими людьми. На днях собираю свои шмотки и сьезжаю с квартиры. Жить буду в малосемейке. Комната 11 метров. Мне в принципе одному достаточно. На первое время придётся искать кое какую технику бытовую для готовки и хранения, мебель частично уже нашёл. Упасть есть куда, шмотки кинуть тоже. Как-то пусто на душе прследнее время. Апатия ко всему. Скорее всего пропаду на время, так как интернета пока не будет, да и с финансами туговато. Отсюда, надеюсь иногда забегать всё-же буду. Дочку навещать так и так буду. Всем добра, братцы. :bye:

Re: Вот и всё.

СообщениеДобавлено: 26 авг 2015 22:55
Бульбаш
Ну,БЛ..........Ь.......... ,Ну серёга,ты что???????????????? Это блин эпидемия что-ли....???????????? Всё ясно,эта машина,"сведшая" всех нас,она проклятая...... у всех одни и те-же проблемы..... Как-же хорошо,что её больше не существует...............

Re: Вот и всё.

СообщениеДобавлено: 26 авг 2015 23:58
serg6033
Да причём тут машина, Лень? Это кризис отношений. Углубляться не буду, но тот факт что я старше ещё на семь лет, говорит сам за себя.

Re: Вот и всё.

СообщениеДобавлено: 27 авг 2015 00:19
Домовед
Стесняюсь спросить – разница в 7 лет это много или мало?
У нас такой же срок. Кризисы чуть не каждый год. Перед отпуском. Едем отдыхать семьей и всё нормуль становится.

Re: Вот и всё.

СообщениеДобавлено: 27 авг 2015 08:01
serg6033
Это хорошо, когда в отпуск вместе. Я уже двадцать лет никуда с семьёй не ездил. Всё как-то дела нарисовываются. Ремонты, переезды, деревня, дача и прочее. А про разницу в возрасте- я считаю тут всё индивидуально скорее, чем закономерно.

Re: Вот и всё.

СообщениеДобавлено: 27 авг 2015 08:04
Богдан
Как бы ремонт, переезд, деревня и дача это дела как раз таки семейные

Re: Вот и всё.

СообщениеДобавлено: 27 авг 2015 08:21
serg6033
Это важнее для нас- мужиков. Женина в этом плане совсем всё иначе воспринимает. Именно как отсутствие внимания к ней лично. Сколько дел по хозяйству не переделай, в её голове всё равно это плюсом не отложится. А вот совместный отдых на море, для неё личное счастье. Это я понял лишь теперь.

Re: Вот и всё.

СообщениеДобавлено: 27 авг 2015 08:58
Бульбаш
Эх,Серёж,понимаешь,какие мы с тобой дураки,и всё более старшее поколение тоже.Мы это понимаем только сейчас,после 40,а молодёжь,крути не верти,это уже понимает раньше,и если честно я очень этому радуюсь!!! ,они гораздо умнее нас!!!! У меня тоже,как не смешно,была разница 7 лет.... И я тоже не уделял должного внимания жене(как она заявила-не водил её в кино...). А машина,понимаешь,Серёж,когда мы её строили/ремонтировали,все вокруг с нас смеялись,потому,как все давно ездили на нормальных машинах,а нашим женщинам было обидно,ведь они считали,что они королевы,а соответственно с ними рядом должны были быть принцы,а тут,на тебе,им постоянно все "вкладывали" в уши,что муж у них-лошара...,и у них всё это откладывалось в памяти,накапливалось,а потом они услышав,что муж ее подруги свозил её в Сочи,Турцию,на Канары,да куда угодно,просто сводил её в кино...,и тут она вспомнила,что муж нее лох....,и ей нужен другой.... ,правда другой будет вообще мутантом,но это она поймёт потом,спустя три года...,но сейчас,она считает достойной себя королевы... В общем,обидно,конечно всё это Серёж,но никуда не денешься,я уже три года такой,как ты сейчас,и все до единой,что попадались после жены,все одинаковы...,неужели не осталось ни одной женщины преданной,не верю,всё-же они есть!!! А я ,тоже,как сам понимаешь,для своей бывшей ничего в жизни не сделал...,то,что "поднял" её возле подъезда с сигаретой в 17 лет,из нищей семьи,живущей на 10 долларов в месяц,а тут сразу каждые три месяца новые машины из магазина(да именно три месяца,не реже),и в техникуме выучил,и в институте выучил,и на хорошую работу пристроил,и вот когда она стала заведующей лаборатории,а я уволился из сервиса(был начальником производства),и стал обычным гаражным "шлёциком"(рЭставрирующим рЭАЛИцЭты,как чуть-ли не половина нашего населения говорит),вот тут-то она мне спустя год и начала заявлять,что она-ЗАВЛАБ!!!!,а я кусок.....(какашки),и "кормить" она меня не будет!!!своей зарплатой,нужно,конечно сказать неплохой,правда,вся она уходила на её тряпки,но этого она не замечала,что и за квартиру и за ,наверное половину всех продуктов уходили мои доходы.. ..Ну а сейчас у нее есть новый любимый,с которым она познакомилась у себя на работе,за три года до развода.....тото я думал,каждый рабочий день был увеличен часа на полтора-два....,но верил ей....,а НЕ НУЖНО БЫЛО!!!!!!!!!!!!

Re: Вот и всё.

СообщениеДобавлено: 27 авг 2015 12:53
serg6033
Лёнь, а мне честно говоря уже плевать- есть у моей кто или нет. Наверное есть, раз так резко стала меня выпроваживать из дому. Да и бог с ней, пусть хапнет счастья с другим- более внимательным к ней. Только как правило такие поэты с двумя левыми руками. Как-бы самой не пришлось потом осваивать перфоратор, молоток и шпатель. Ну, или деньги отдавать, нанимая работников. Жалко одно: младшей двенадцатый год только идёт. Возраст трудный. Справиться с ней сейчас очень нелегко. Да и сама по себе Настёна с непростым характером. Как-бы не начала отстраняться от дома, тем более если в доме будет чужой ей дядя. Хочется всё-же верить в лучшее. Но её я всегда приму, накормлю, обогрею. Не брошу своего ребёнка. Она сейчас во мне очень нуждается. И любит меня очень сильно.

Re: Вот и всё.

СообщениеДобавлено: 27 авг 2015 16:32
Lady Isabel
Столько горечи, обиды... Причём не абстрактной, на непреодолимые законы природы, а направленной прямиком на тех, кого вы когда-то любили, кого выбрали из многих, с кем рожали и воспитывали детей. Я понимаю, как всё это больно. Но тем не менее, надо быть честными, с собой в первую очередь. И если так сложилось, что любви больше нет, а совместный быт уже не может удержать вместе, расставайтесь по-доброму, с искренним пожеланием добра тому, кто, как и вы, вкладывал все эти годы силы, время, душу в семью. Потому что в расставании нет правых и нет виноватых. Просто так случилось. И это не самый худший исход, если вдуматься.
"Такие дела." (с) К. Воннегут.

Re: Вот и всё.

СообщениеДобавлено: 27 авг 2015 18:25
serg6033
Горечь, да, есть, ещё какая. Обида? А что Вы можете знать о нашей с ней жизни, чтобы меня осуждать? Я тут повествую лишь то, что считаю в норме морали поведать. Не более. Всё интимное остаётся у меня внутри. А насчёт расставания- так я и не собираюсь портить отношения. Мне это ни к чему.
Всё-таки она мать моих детей.

Re: Вот и всё.

СообщениеДобавлено: 27 авг 2015 19:30
Lady Isabel
Разве я кого-то осуждала? Я лишь отметила для себя тон, ясно говорящий о плохо скрываемом пожелании для бывшей хлебнуть лиха в новой жизни с другим. Зачем так? Не понимаю...

Re: Вот и всё.

СообщениеДобавлено: 27 авг 2015 19:46
Artefact
Еще больше убеждаюсь, что 2015 год конченный. Я сам в этом году перетерпел такое же... 5 лет вместе, душа в душу. И бац, досвидос и т.д
НО я не сдался, обдумал свои ошибки, простил ее и стал возвращать. Далеко не сразу, но смог вернуть.
Тяжко оно все, очень тяжко. И время и деньги и силы. И взять и забить, нет, я не могу так. Слишком это просто...
Можно начать все с нового листа, но лист то уже расправлен будет после скомкивания и весь в замазке и ластике.
Серег, ты держись... если уже железно разбегаетесь, просто обдумай чего тебе, как Личности не хватало в семейной жизни и займись этим. Свобода тоже хороша! Откроешь для себя новое, начнешь жить для СЕБЯ! Это обалденно ведь. Так что, крепись и не сдавайся!

Re: Вот и всё.

СообщениеДобавлено: 27 авг 2015 19:51
Бульбаш
Вера,понимаете,наверное это нормальное,не противоестественное состояние в данном случае,чтоб она "хлебнула с полна",ну,такова человеческая психика,конечно сейчас человеку обидно ! Вы знаете,со сколькими женщинами я сейчас не "общаюсь" ,с разведенками,так вот,сейчас,в среднем по 5-10 лет в разводе,так вот они все теперь жалеют!!!!!!!!!ВСЕ!!!!(ну естественно есть те ,кто не будет,если ее били,и.т.д,но такие мне не попададлись,и все в один голос говорят,что сейчас-бы ни за что разводиться не стали..А тогда,да,тогда они были королевами,ей подарили телефон за 100 долларов и "имели" потом пол года,а она гордилась,какой у нее был крутой любовник,а вот муж-СВОЛОЧЬ,не дарил ей такие подарки и в кабак не водил,но только она забыла,что муж делал для нее,для семьи,для быта,для здоровья,как он бегал в аптеку,когда она болела,как заботился и переживал о ней...,нет,этого они не помнят,на фоне материальных благ...(телефона НОКИА 3310....)

Re: Вот и всё.

СообщениеДобавлено: 27 авг 2015 19:54
Бульбаш
Не,Жень,свобода хороша,когда тебе 20-30,а вот нам с Серёгой,уже за 40...,и ничего,к сожалению,классного уже нет.... Стакана воды никто не подаст...

Re: Вот и всё.

СообщениеДобавлено: 27 авг 2015 19:58
Artefact
В этом плане согласен, я сам один не особо могу. Но вот хлебнуть воздуха ни кому не вредно)

Re: Вот и всё.

СообщениеДобавлено: 27 авг 2015 20:07
Lady Isabel
Бульбаш
Вот читаю и думаю: "Так куда ж вы раньше-то смотрели, ребята? Как проглядели в своей когда-то ненаглядной алчную, завистливую и неблагодарную стерву?". В общем-то, риторический вопрос. Потому что догадываюсь, и куда смотрели, и почему проглядели. Выходит, остаётся только медитировать вот на эту стенку:
Изображение
«Никогда ни о чем не жалей, потому что в определенный момент это было именно то, чего ты хотел.»

Re: Вот и всё.

СообщениеДобавлено: 27 авг 2015 20:12
Lady Isabel
А насчёт свободы абсолютно согласна с Женей. Это именно тот момент, чтобы вспомнить о том, кто ты есть на самом деле, вспомнить, о чём мечтал, к чему стремился, пока не влез в это семейное ярмо. Если получится реанимировать себя настоящего хотя бы процентов на 50, это уже будет интересным жизненным опытом. А иначе - только жить воспоминаниями и медленно ползти на кладбище. Вам оно надо?

Re: Вот и всё.

СообщениеДобавлено: 27 авг 2015 20:19
serg6033
Lady Isabel писал(а):Бульбаш
Вот читаю и думаю: "Так куда ж вы раньше-то смотрели, ребята? Как проглядели в своей когда-то ненаглядной алчную, завистливую и неблагодарную стерву?". В общем-то, риторический вопрос. Потому что догадываюсь, и куда смотрели, и почему проглядели. Выходит, остаётся только медитировать вот на эту стенку:
Изображение
«Никогда ни о чем не жалей, потому что в определенный момент это было именно то, чего ты хотел.»


Любимым все прощаем, пока дело не доходит до предательства. Даже измену простил бы. И простил когда-то.

Re: Вот и всё.

СообщениеДобавлено: 27 авг 2015 21:19
Митенька
Сергей Викторович, а давайте всё-таки будем оптимистами? ;)