Страница 1 из 2

Коронавирус и самоизоляция.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2020 07:27
serg6033
Вона как всех приплющило: пальцы отсохли, мысли сбились в кучу. Или все массово на садах-огородах? Выполнение личной продовольственной программы, в связи с грядущим оскудением прилавков продмагов? :fly: :fly: :fly:

Re: Коронавирус и самоизоляция.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2020 08:42
10bez0
Мы работаем в полную силу, всех офисных на удалёнку разогнали, справки всем выдали, чтобы на работу ездить. 2 друга дальнобойщика тоже трудятся, один продукты возит, второй - газ, а так в основном друзья все без работы сидят и стонут, что дома плохо, да большинство стонет, что дома плохо! Какие же люди несчастные, или наоборот счастливые, меня вон на год дома запри, я и то наверно через год выйду со шпателем наперевес, недоустановленной виндой на ноуте и с полуразобранным велосипедом, и скажу: "МАЛО, давай ещё!" Просто я последние 10 лет своей жизни не могу себе представить, чтобы дома было нечего делать...

Re: Коронавирус и самоизоляция.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2020 09:57
hoopoe
10bez0 писал(а):скажу: "МАЛО, давай ещё!"

жениться тебе надо

Re: Коронавирус и самоизоляция.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2020 13:29
10bez0
Уж 7 лет как :xexe: Или штамп что-то решит, или ребёнок? У меня в семье - нет. В свадьбе я вижу только финансовую нагрузку, штамп скоро поставим (для родителей), а ребёнок - это новый этап развития, к которому я пока не готов финансово, квартира в разрухе, работаю я сейчас один, потому что вторая половинка уже пол года как не может трудоустроиться. И к ребёнку я отношусь как к низжему существу в семье - он должен принять правила семьи, а не строить всех и всё вокруг себя. Так что всё останется как есть и желания побыть дома у меня не убавится, потому что во всех моих начинаниях и хобби моя жена со мной, и на рыбалке / грибах, и на велосипедах в путешествиях, и при покорении бездорожья, и дома мне с ней более чем комфортно, моя жена не только моя женщина, она мой верный друг, и если что-то изменится, её рядом не станет.

Re: Коронавирус и самоизоляция.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2020 13:43
serg6033
Надеюсь, когда у вас появится ребёнок, твоё представление о нём в корне изменится. То есть в низшее существо превратишься именно ты. И сам так будешь считать, не по принуждению. :xexe:

Re: Коронавирус и самоизоляция.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2020 14:20
10bez0
Надеюсь, что нет :) ибо мне по духу методы воспитания моих дедов, которые мне про эти методы многое рассказывали, ребёнок - это самая большая ценность в семье, но ни в коем случае не её глава. Сам я воспитан в строгости и не жалею об этом, глядя на друзей, у которых были мягкие родители, или родители которые забивали на них. В семье есть старшие, которых следует уважать и слушаться, понимание и благодарность пришли уже за 20, когда началась самостоятельная жизнь, а ребёнок - это низжая стадия развития, который постепенно должен становиться как личность, а не с рождения смотреть на всех с "вершины Олимпа". Сейчас же противно смотреть на этих яжматерей и таких же отцов, возвышающих своих детей над всеми, которые просто бредят во всех этих родительских чатах, а то и публично. И это тенденция развития современного общества, я уже сильно затянул с отцовством, но в 23-25 я был бы плохим отцом.

Вся эта тема про детей мне влезла в голову из-за текущего положения. Люди, к вам взывают, сидите дома, режим повышенной готовности, не далеко до ЧС, будьте здоровы и соблюдайте элементарные требования. Так нет, кто первый всё нарушает, они ж матери, им же гулять надо, оденься открой окно и гуляй в квартире, если это так необходимо, но они тупые, а какое будет воспитание у их детей. Моя сестра с двумя племяшами 6 и 8 лет, сидят дома, которых с улицы не вытащить, но нет, так надо, так мама сказала, у друзей абсолютно такие же позиции, а домой идёшь от машины, дом надо обойти, так полные площадки и школьный двор родителей и детей, это же пипец! Но понимание наверно придёт, только когда смерть постучится и затронет непосредственно...

Re: Коронавирус и самоизоляция.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2020 17:17
serg6033
Масштабно однако. :xexe:

Re: Коронавирус и самоизоляция.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2020 20:01
Странник
Серёг, у вас, вроде, самая высокая, после Москвы и Питера, скорость прироста заболевших...

Я дома просидел с 31. Думал вся контора в "отпуске" оказалось что нет. Сегодня вышел в первый рейс.
По работе: пока лёгкий аут, часть регионов закрыта, там и магазы не работают. В Казань оформляем пропуск.
По зарплате: за март насчитали не плохо (правда не всё учли, но это мелочи, учтут в апрель), но вот выплатят-ли всё - вопрос. Ходят слухи, что заплатят процентов 70, а остальное пойдёт в апрельскую, ибо есть подозрения, что в апреле с выработкой будет швах.

Ах, да... Лень моя матушка не даёт толком ничего делать. Ремонт в квартире стоит мёртво. Планировал сегодня чуток его сдвинуть с этого пьедестала, но пришлось уматать в рейс.

Re: Коронавирус и самоизоляция.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2020 20:39
serg6033
Да мы особо не ощущаемэту плотность заболевания. Ну, кого то изолировали. Ни паники, ни иного кипиша нет. Оформил пропуска на всю свою лесовозную технику. Ну и на свои три автомобиля. В смыслеЛ200, Сайбер и Лексус зятя. Один раз в центре остановили, поинтересовались куда двигаюсь. Сказал что по работе (оно так и было)показал пропуск и поехал по делам.
Завтра дороги утром закрывают, так что я вродепочти без потерь пережил сезон. Что будет дальше бизнесом, пока не знаю. Поживём, увидим.

Re: Коронавирус и самоизоляция.

СообщениеДобавлено: 10 апр 2020 10:12
hoopoe
да с этим вирусом паранойи больше чем опасности. народ в мире начинает статистику подбивать, так вот смертность от него ниже чем от обычного гриппа, более того, около 15% народа переболели и даже не узнали об этом пока анализы не сдали, даже в той-же Италии смертность увеличилась в пределах мат.погрешности, а не как нам тут насвистели что половину населения выкосило.

похоже кто-то у нас в правительстве просто зачищает рынок для особо приближенных

Re: Коронавирус и самоизоляция.

СообщениеДобавлено: 10 апр 2020 11:08
10bez0
Так и непонятно где правда то? Москву уже на штрафы посадили, для тех кто на карантине под наблюдением, дальше - больше, как мне кажется. А статистика вообще штука страшная, особенно в городах миллионниках, даже если отрешиться от этого нового вируса.

Re: Коронавирус и самоизоляция.

СообщениеДобавлено: 13 апр 2020 22:31
Artefact
Да, от всей этой уренды проблем больше, чем от вируса.
Моя работа(ННГУ) тоже приостановлена, поэтому я принял это как отпуск. Сплю, ем, каждый день уезжаю с семьей гулять в лес. В городе шарахаться не вижу смысла, да и не люблю, природа ближе.

Re: Коронавирус и самоизоляция.

СообщениеДобавлено: 14 апр 2020 10:07
hoopoe
ты в лобаче работаешь?
а кем?

Re: Коронавирус и самоизоляция.

СообщениеДобавлено: 02 дек 2020 19:51
serg6033
Шота у нас совсем народ повымер. Даже боты и спамеры нас стали забывать.
Ау, народ! Проснитесь уже. :fly: :fly: :fly:

Re: Коронавирус и самоизоляция.

СообщениеДобавлено: 03 дек 2020 09:02
hoopoe
кто здесь?

Re: Коронавирус и самоизоляция.

СообщениеДобавлено: 07 дек 2020 20:37
Серый
Йа тутЪ :fly: Привет, кто живой

Re: Коронавирус и самоизоляция.

СообщениеДобавлено: 07 дек 2020 20:54
serg6033
Что, правда? :Y:

Re: Коронавирус и самоизоляция.

СообщениеДобавлено: 07 дек 2020 22:34
10bez0
Я тоже тут, переболел, кстати, этой шляпой в августе :)

Re: Коронавирус и самоизоляция.

СообщениеДобавлено: 07 дек 2020 22:40
serg6033
Вот пока не до болезней совсем, честно.
Я опять в очередной поход собрался. Продали двушку в новострое, купили трешку в старом фонде, но улучшенку. Опять всё до голого бетона снимаю и по полной программе ремонт. Устал уже бегать с места на место, но деваться некуда. Обстоятельства. Семья внезапно воссоединяется. Места маловато внуку гонять по квартире.

Re: Коронавирус и самоизоляция.

СообщениеДобавлено: 09 дек 2020 13:24
Макс
Вот это самое главное, что воссоединяется семья . Поздравляю .