Список форумов
Разговоры на разные темы
Ответить

Re: Затеял ремонт дома

06 июл 2010 23:15

если есть время,то можно и за месяц хату отреставрировать.

Re: Затеял ремонт дома

06 июл 2010 23:25

и оч-чень много финансов

Re: Затеял ремонт дома

07 июл 2010 00:01

истину глаголишь!!!!

Re: Затеял ремонт дома

07 июл 2010 01:23

время есть всегда в принципе...я лично у себя собирал финансы,закупал всё что необходимо,разруливал дела так, чтобы выделить нн-ое количество дней чисто для ремонта и вперед...ибо с миру по нитке получается "вечный ремонт"....нет ничо более постоянного,чем временное...смысла начинать ремонт если нет денег или времени не вижу...только грязь развозить.

Re: Затеял ремонт дома

07 июл 2010 08:03

Дом... Это моя несбыточная мечта. Временами я к ней приближаюсь вплотную, но как назло появляются непреодолимые обстоятельства и мечта летит в тартарары на неопределённое время. После санузла планирую заняться кухней- выдрать к чертям полы, так как доски сгнили напрочь ( под полом в подвале как раз находится весь гидроузел) аж на стенах у меня грибок. Уберу радиатор- вместо него сделаю тёплый (водяной) пол, залью стяжку и положу плитку. Вот со временем у меня напряг полный. Работаю сменами по круглосуточному графику, биоритм постоянно сбит, поэтому спать хоца всегда, ещё бабы мои мешаются под ногами постоянно и глупые вопросы задают. Сегодня плитку мне привезут заказанную, ванну, умывальник. Только с ночи пришёл- опять не посплю. :wall: Завтра хоть старшая уедет на несколько дней к вам в Нижний с парнем своим- меньше будет дома муравейник. :xexe:

Re: Затеял ремонт дома

07 июл 2010 08:48

А как вам такой вариант строительства дома
Изображение
Изображение
пока еще не достроенный, окошки вставить и внутреннюю отделку произвести.

Re: Затеял ремонт дома

07 июл 2010 11:13

Этот вариант проекта хорош тем, что не нужно искать сильно длинный лес для постройки довольнобольшого по площади помещения, тоже обдумывал подобный. :good:

Re: Затеял ремонт дома

07 июл 2010 11:30

Напоминает готический стиль постройки, отдалённо

Re: Затеял ремонт дома

07 июл 2010 19:53

Den писал(а):А как вам такой вариант строительства дома

пока еще не достроенный, окошки вставить и внутреннюю отделку произвести.

А зачем такой большой?

Re: Затеял ремонт дома

07 июл 2010 20:10

Мания на все большое. :durik: Раньше был такой Изображение

Re: Затеял ремонт дома

07 июл 2010 20:16

Маньяг :xexe: .Нормальный дом - мне понравился :good: А почему не обработал ничем?

Re: Затеял ремонт дома

07 июл 2010 20:28

А какой из них и чем обработать?

Re: Затеял ремонт дома

07 июл 2010 20:30

Первый, дерево пропитывают чем-то,долговечно и красиво.

Re: Затеял ремонт дома

07 июл 2010 20:42

Антисептиками обрабатывают

Re: Затеял ремонт дома

07 июл 2010 20:46

Он еще частично будет обкладываться облицовочным кирпичом и камнем.

Re: Затеял ремонт дома

07 июл 2010 20:51

Нормальный дом для семьи из четырёх человек должен быть не менее ста пятидесяти квадратикофф- только в этом случае все себя будут чувствовать комфортно, чтобы задницами не толкаться. :)

Re: Затеял ремонт дома

07 июл 2010 22:22

Серег,а не думал на кухне сделать комбинированный пол плитка-ламинат??? я решил так у себя сделать...а то пару раз уже у друзей растягивался на полу...народ бухает,разливает,а ты не видишь и поеееееееехал как волк в мультике "ну погоди!"....
посмотрел в инете примеры ремонта и смотрю сейчас делают комбинированный пол...в зоне кухонного гарнитура делается полоска в 1-2 плитки от основания шкафа,а остальную площадь ламинатом.

DEN
дом шикарный который второй в теме...а первый деревянный - не понравился...стремно смотрится...

а дом реально если на 4 человека то не менее 150-170кв.м надо...я тут ночью сидел(не спалось) и шарился по сайтам проектов домов... 220-250кв.м такие домики...мммммммммммм....
и цена такого дома под ключ около 3-3,5млн.руб...и квартира долбанная 4-5млн. руб...вот и думайте...

Re: Затеял ремонт дома

08 июл 2010 07:58

Сань, я вообще противник всяких ламинатофф, пластиковых панелей и т.п. Даже стеклопакеты из-за пластика ставить не хочу, а на деревянные денег не наскребу.Пластик... ну его, и так статики вокруг нас хватает, уж лучше плитка- она всё же керамика натуральная, да и гораздо дешевле обходится, что тоже немаловажно.

Re: Затеял ремонт дома

08 июл 2010 08:45

ну если есть тенге на паркетную доску... плиткой же не выкладывать всю квартиру. а побюджетнее - ламинат очень неплох, ну имхо конечно, зимой деревянная основа тепло удерживает, летом наоборот ламинированное покрытие охлаждает.

Re: Затеял ремонт дома

08 июл 2010 14:48

Лёха, у меня пока речь только про ванну и туалет, чуть позже кухня. С комнатами пока связываться не буду- обои в них меняю каждые три года, полы конечно старые, деревянные, скрипучие и кривые. На них пока средств нет. Есть задумка на будущее- сделать из лиственницы. Придать ей слабенький колер, для того, чтобы фактура была лучше видна, затем покрыть корабельным лаком. Вот мой идеал полового покрытия. :good: :)
Ответить