Список форумов
Разговоры на разные темы
Ответить

Re: Вопрос к компутерщикам

21 фев 2017 12:49

Раз он висит - сбрасывай и устанавливай заново. Старые файлы сохранятся как "windows old".

На флеху надо не копировать образ с диска, а создавать свой с помощью "Windows 7 USB DVD Download Tool". Я создавал загрузочные флехи через неё и всегда Семёрка ставилась без проблем (один раз, правда, зависла, но я остановил установку и начал заново. Так это один раз из 5 или 6).

Re: Вопрос к компутерщикам

21 фев 2017 13:34

Да, кстати, родная клава так и не заработала. Пользуясь внешней. А вот сенсорная мышь на ноуте рабочая.

Re: Вопрос к компутерщикам

25 фев 2017 10:15

Сегодня забираю с ремонта ноутбук. Странно конечно, но порван шлейф клавы. Цена замены с перестановкой винды полной, 3500. Старую клаву и шлейф попросил вернуть. Мне просто интересно.

Re: Вопрос к компутерщикам

25 фев 2017 16:15

Короче, всё работает. Система летает. Да и как иначе на твёрдотельном то диске. Одно НО- по вай фай нет соединения с интернетом. Пока разбираюсь в причине. По проводу с роутера всё пашет. В оборудовании всё тоже рабочее.

Re: Вопрос к компутерщикам

25 фев 2017 17:35

В смысле,ноутбук не видит роутер по вай фай?

Re: Вопрос к компутерщикам

25 фев 2017 18:08

Да в том то и дело что всё он видит. И оборудование всё в норме. При подключении через вафлю пишет ограниченный доступ. И ярлык сети жёлтого цвета. Пароль вайфая введён мною верно. Все остальные потребители (ведроидные) проверены неоднократным отключением, с заново введённым паролем. Все работают. Ноут только по витухе.

Re: Вопрос к компутерщикам

25 фев 2017 18:20

Если другие устройства работают,то в ноуте что то с модулем вай фай не то! С драйверами к WLAN всё в порядке? Попробовать обновить может. Да,пробовал ноутом подключиться к какому нибудь другому устройству через точку доступа?

Re: Вопрос к компутерщикам

26 фев 2017 01:36

Нет, подключаться не пробовал ни к чему больше. Насчёт драйверов думал, но в панели управления- оборудование, все кажется в норме. Нет ни каких желтых треугольников, как это обычно бывает, если что то не работает. Буду звонить мастеру, который ремонтировал и перевала Навои вал всё. С его слов первоначальных- все драйверы установлены. Утром узнаю.

Re: Вопрос к компутерщикам

26 фев 2017 19:00

Продолжаем курить бамбук...
Снимок.PNG
Видим сетевые адаптеры. Всё что с ними связано, работает нормально. А соединения по вайфаю нет, однако. Что ещё не так7 :??:
Продолжим изыскания глубже.
Снимок такая фигня.PNG

Ага.
Снимок ещё фигня.PNG

Вот так.
вдогонку.PNG

Фигня полная, это точно
Снимок фигня полная..PNG
Тут то типа активно, но на самом деле нет.

Re: Вопрос к компутерщикам

26 фев 2017 19:40

Во блин,у меня как то всё иначе.Как только я отрубаю кабель от ноута он сразу начинает искать беспроводную сеть.Если бы мне перед собой поставить твой ноут и полазить,разобрался бы :) И не в таком разбирался :%:

Re: Вопрос к компутерщикам

26 фев 2017 19:49

Так и у меня тоже ищет сети. Их там в списке полно. Просто скриншот не получается сделать.

Re: Вопрос к компутерщикам

26 фев 2017 20:06

Что за Каспер в сетевых адаптерах,чего он там делает? Щас вот рассуждаю может и не к месту,но когда я в своём ноуте настроил модуль ВАЙ ФАЙ не только на приём,но и на отдачу(типа роутера),пока я не отключу вайервол в антивирусе,он ни в какую не раздаёт интернет.

Re: Вопрос к компутерщикам

26 фев 2017 20:11

Скорее всего это контроль. У меня стоит лицензионный тотал секьюрити от касперского. Тоже подозреваю, что он может блокировать подключение беспроводное, но пока не знаю даже, как настраивать, если что.

Re: Вопрос к компутерщикам

26 фев 2017 20:22

serg6033 писал(а): У меня стоит лицензионный тотал секьюрити от касперского.

Тогда ясно. Ну,интернет в помощь! Как правило такие проблемы бывают из-за сущей ерунды в настройках,тока вот надо лазить,лазить,лазить,пока не докопаешься до истины :%%:

Re: Вопрос к компутерщикам

26 фев 2017 20:45

Я его победил таки. :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Re: Вопрос к компутерщикам

26 фев 2017 20:49

Ну так чего было то????

Re: Вопрос к компутерщикам

27 фев 2017 07:22

Там было создано два подключения. На скриншоте это видно. Я просто поменял активное на другое. Ну и в настройках каспера галку переставал. Что конкретно помогло, разбираться не стал. Скорее всего именно первый из описанных мной шагов.

Re: Вопрос к компутерщикам

02 мар 2017 18:13

Сегодня приобрёл себе через авито ноут ltnovo idea pad Y460. lenovo idea pad Y460. Обошёлся он мне в 6000 рублей, с учётом того, что за 1000 я продал корпус своего бывшего компа. В принципе покупкой доволен. Небольшой по размеру, практически не использовался. Состояние почти нового. Вот только комплектация видимо более ранняя, так как процессор не Core i5 430M. Укомплектован поцессором Intel(R) Pentium(R) CPU P6000 @ 1.87GHz

Re: Вопрос к компутерщикам

02 мар 2017 18:20

ну вот и отлично, винт какой стоит? HDD? не сильно щёлкает?

Re: Вопрос к компутерщикам

02 мар 2017 18:28

Добавил выше описание, Серёга. Винт естественно hdd. Bроде тихо работает. Стоит 32-я проф семёрка, впрочем как и на моём старом компе. Вот только странно, ножницы не нашёл в этой версии. Винт 252 и 30.3 гига. Не знаю точно, сколько это при сложении будет, но мне этого вполне достаточно. У меня три жёстких осталось от компа и ноута. Самый маленький объём 180 гигов. Мне этих хранилищ за глаза хватит.
Ответить