Список форумов
Разговоры на разные темы
Ответить

Re: Вопрос к компутерщикам

05 дек 2010 14:39

поставил я себе Avast заместо Avira. Пока норм

Стоял у меня аваст где-то год... Пока был медленный интернет (модем) кое-как защищал...
Потом- просто невозможно- каждый месяц система отказывала (окно во весь экран неубирается то с бабами, то с геями). Делать, кстати, приходил тот же компьютерщик, который мне аваст поставил- каждый месяц приходит, как по расписанию, картинку убирает и деньги забирает- вообще зашибись... :%: Последний раз, когда он собрался еще на год ставить аваст (императивно, главное- меня и не спрашивает)- терпение у меня не выдержало, расчитался с ним и больше не вызываю... Думал, если я культурный человек, не придираюсь и не высказываю претензий, у меня каждый месяц деньги можно снимать... В принципе, может, аваст не справлялся потому что его версия не очень была...
По поводу антивирусов- я сейчас ставлю пробные (на месяц) с офиц. сайтов Касп., Доктор ВЭБ- приходится каждый месяц удалять и новый искать/ставить но вроде нормально защищают...
Главное- когда несколько дней до окончания действия антивируса остается, фильтровано интернетом пользоваться- не зацепить какую-нибудь хреновину, а то когда антивирус прекратится- и система откажет...

Re: Вопрос к компутерщикам

05 дек 2010 14:48

Скорее всего проблема с сидюками - это проблема Винды и лечится только переустановкой. Аналогичная ситуация была у меня с сетевым портом. Не работает - пишет. Поставил сетевую карту (была под руками заведомо рабочая) - не работает. Переставил Винду - все заработало. Найди другую сборку и переустанови.

Re: Вопрос к компутерщикам

05 дек 2010 17:35

Да уж, обрадовал. Других мнений нет ни у кого? :??:

Re: Вопрос к компутерщикам

05 дек 2010 19:09

Да, почему тогда диск с музыкой он "видит"?
Screenshot (19h 06m 25s).jpg
А вендос, тот что сверху, не видит!
Вложения
Screenshot (19h 02m 29s).jpg

Re: Вопрос к компутерщикам

05 дек 2010 19:29

Да, проверял в панели управления- привод работает нормально, драйвер в обновлении не нуждается. :think_:

Re: Вопрос к компутерщикам

06 дек 2010 19:34

Неужели достать другую сборку - большая проблема? Или лениво возиться с переустановкой всего софта? Так ставь portable.

Re: Вопрос к компутерщикам

06 дек 2010 19:47

Я в этих делах чайнеГ! Всё делаю на ощупь.
    Кто такой- портабле? Хде его взять работающим на 100%? :think_:

Re: Вопрос к компутерщикам

07 дек 2010 10:29

оригинальные имиджи (исошники) сохранились? если да, то идешь на http://ghisler.com/, там есть файловый манагер - тотальный командир, его качаешь, потом идешь на том-же сайте в раздел плагинов и качаешь плуг для просмотра исошников... ставишь этого командира, запускаешь и заходишь в архив с плагином (он автоматически скопируется в тотального командира), после этого этим же командиром заходишь в свой исошник и смотришь какие там есть файлы (ну или кидаешь скриншот сюда)... дальше будем думать что там не правильно :)

Re: Вопрос к компутерщикам

07 дек 2010 10:34

:%%: :%%: :%%: Я всё понял короче... :xexe:

Re: Вопрос к компутерщикам

07 дек 2010 10:41

да там идея простая: нужно попробовать открыть образы, которые ты записал, в указанной программе... если она покажет что эти образы пустые - то все нормально, там тупо файловая система, которая не поддерживается вендой...

Re: Вопрос к компутерщикам

07 дек 2010 10:43

Тотал командер у меня есть.

Re: Вопрос к компутерщикам

07 дек 2010 11:09

а, ну тогда совсем хорошо... ставь плуг и открывай исошник...

Re: Вопрос к компутерщикам

07 дек 2010 11:34

Ну, вот.
Вложения
Screenshot (11h 32m 59s).jpg

Re: Вопрос к компутерщикам

07 дек 2010 11:52

надеюсь, образ катал не перетаскиванием файлов на диск? :xexe:

проверить правильность диска можно, например, скачав и установив VMware

Re: Вопрос к компутерщикам

07 дек 2010 12:05

Конечно, как-же по другому. :xexe: Лёх. Создавал образ, писАл при помощи Неро.

Re: Вопрос к компутерщикам

07 дек 2010 12:17

нда... похоже криво прожглась...
так, стоп... ты ж открыл диск в тотале... g: который...

Re: Вопрос к компутерщикам

07 дек 2010 12:44

ты таки меня запутал :xexe: как образ создавал? есть тулза для создания виндовых образов, для вин хр например nLite. В ручную никак не сделаешь - потеряешь загрузочный сектор. В неро остается только записать существующий образ
nerosgdg.JPG
nerosgdg.JPG (12.35 Кб) Просмотров: 26717

при составлении образа тулзами типа winimage (как впрочем и перетаскиванием файлов в неро) болвань можно выкидывать, с нее не загрузишься.
hoopoe писал(а):так, стоп... ты ж открыл диск в тотале... g: который...

На сколько я понял, Хуп имел ввиду открыть коммандиром сам файл образа, а не записанный диск ) (у меня сегодня приступ Кэпа :xexe: )

з.ы. на пикче палево - составляешь черный список волговодов? :xexe:

Re: Вопрос к компутерщикам

07 дек 2010 12:49

Этот, который сохранён на винте?
Вложения
Screenshot (12h 47m 52s).jpg

Re: Вопрос к компутерщикам

07 дек 2010 12:51

ага, он самый. Вот файлы внутри образа наверно столько же весят как и на диске?

Re: Вопрос к компутерщикам

07 дек 2010 12:54

Судя по обоим скринам, там всё одинаково, или мне так кажется?
Ответить