Список форумов
Разговоры на разные темы
Ответить

Re: Вопрос к компутерщикам

11 дек 2010 12:51

Дык все на тот же, mskd.ru. Смотришь раздел "Сборки ОС" и ищешь или активатор или целиком оську. По источнику загрузки: бесплатные загрузки есть на letitbit, depositfile (но не более одного файла за один заход и потом делает перерыв), rapidshare (как и deposit) и turbobit.

Re: Вопрос к компутерщикам

11 дек 2010 13:11

Качнул активатор, вылезло сообщение, что он имеет недействительную цифровую подпись- начал активацию. Чё терь ждать?
    Со второго раза, вроде получилось. Предупреждение исчезло. :xexe:

Re: Вопрос к компутерщикам

11 дек 2010 14:05

Вот! :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Screenshot (14h 04m 12s).jpg
Теперь-то мне можно поставить в настройках автообновление? Или нет? :think_:

Re: Вопрос к компутерщикам

11 дек 2010 18:35

А оно тебе надо? Ведь майкрософтовцев не зря пинают за то, что они вместе с обновлениями собирают всякую информацию о владельце компа и о том, что у него на компе. Типа это помогает им понять, как народ использует Винду и что ему надо. Я у себя енто дело отключил нафиг. Че мне надо будет, то я сам скачаю в виде плага. И кстати, не всегда тейтсовские модули лучшие. Иногда, а вернее, чаще всего, сторонние фирмы делают модули более функциональные и менее громоздкие..

Re: Вопрос к компутерщикам

11 дек 2010 23:58

Понятно, пасиб. :yes:

Re: Вопрос к компутерщикам

12 дек 2010 08:25

Если посчитаешь, что твоей Винде надо чего, мой совет - зайди на форум там же на mskd и посмотри. Там много дельного найти можно. А софт любой есть. В крайнем случае, можно спросить, откуда взять. Удачи!

Re: Вопрос к компутерщикам

12 дек 2010 08:38

Так, стоять :xexe:
    Валер, а вот допустим- хочу по-тихому переставить с 32х на 64 битную. Ну, так, чтобы не перезаливать всё заново. Так можно? А то мне чел- когда ОС устанавливал, тупанул и поставил вЕнду для одноядерника, а я только вчера это обнаружил. :)

Re: Вопрос к компутерщикам

12 дек 2010 09:07

Не уверен, что можно. Это указываться должно на этапе установки. Другое ядро ОС будет. Но учти параллельно вот что: если переставишь ОС на 64, то проги под 32 (особливо игры) могут работать не корректно или не работать вовсе. Посмотри там, на форуме это вроде обсуждали. У меня, к примеру, тоже многоядерный, но я себе поставил 32. Не люблю лишних хлопот. А выигрыш при установке 64 не особо-то и ощутим. Если работаешь в 3D-графике (типа создание и редактирование), большие массивы данных, "глубокое" программирование - тогда да. А если Word, финансы и игрушки - то нафига? Ну, это чисто мое мнение, я не настаиваю, что прав однозначно.

Re: Вопрос к компутерщикам

03 фев 2011 19:57

Парни, короче, такая вот засада: Купил знакомый бук. Винда на нём установлена уже (7). Всё вроде работает, только один косячёк- Винт ему не поделили на разные диски, то есть поставили только один disc С.
    Вопрос- возможно ли без переустановки винды, поделить диск на три отдельных, насколько это сложно, если это возможно, куда нужно будет залазить кривыми руками, для этого?
:durik:

Re: Вопрос к компутерщикам

03 фев 2011 20:05

Acronis Disk Director 11 в помощь,
сам пользую.
Переустанавливать ничего не надо, всё автоматически делается.

Re: Вопрос к компутерщикам

03 фев 2011 20:35

serg6033 писал(а):Парни, короче, .......
Есть штатный менеджер разделов. Щелкаешь правой лапой мыши по Мой комп, там управление и увидишь Управлениe дисками.

Re: Вопрос к компутерщикам

03 фев 2011 20:37

Нашёл вот такую.
59be6cbdf006feff6045100c8abc70af.jpg
e513ba043cf94ea096f1a83e16ae1df0.jpg
Что и как тут делать?
Вложения
085790cb9d3a29f815b3a8ec8bda728e.jpg

Re: Вопрос к компутерщикам

03 фев 2011 20:55

Начнем с того, зачем тебе обьединение дисков? :)
Продукты Акрониса чем и хороши, что хелп у них на высоте.
Все достаточно просто
1. Загружаешь прогу
2. Выбираешь СОЗДАТЬ НОВЫЙ РАЗДЕЛ
3. В настройках раздела выбираешь файловую систему NTFS (размер кластера он сам тебе подскажет)
4. Раздел логический или основной. В твоем случае ЛОГИЧЕСКИЙ, ну или друними словами ведомый. Основной диск - это загрузочный диск с которого операционка грузиться.
5. Далее выбираешь с кого будешь место тянуть. Тут выбор один - с диска С
6. Выбираешь размер. Для форточки (винды) вполне хватит гектар 50, если канешна не собираешься игры пихать на диск С
7. Ну в общем то и все....далее программа сделает все сама.
Может пару раз ребутиться.....эт нормально.

Re: Вопрос к компутерщикам

03 фев 2011 20:59

Есть штатный менеджер разделов. Щелкаешь правой лапой мыши по Мой комп, там управление и увидишь Управлениe дисками.
Ну уж нет! Там по ссылкам всё по ненашему написано. Я там не разберусь сам, тем более чужой комп курочить.

Re: Вопрос к компутерщикам

03 фев 2011 21:15

Серег, там все просто. Сначала измени размер диска С, 50 гб выше крыши как сказано выше (если без игр), потом по пустому месту создать раздел ставишь логический и все, не забудь нажать флажок выполнить до его нажатия все изменения можно откатить...

Re: Вопрос к компутерщикам

03 фев 2011 21:19

Кирюха, ты про Acronis Disk Director 11?

Re: Вопрос к компутерщикам

03 фев 2011 21:30

Именно так, про акронис.
О! Я че еще вспомнил....в новых ноутах вроде по умолчанию скрыты разделы жесткого, те подгружаяссь с оптичсекого диска например для установки винды, разделы не видны. Пока в Биосе не снимешь флажок, не видно бует. К чему это я......Акронис ведь в ребут будет уходить, подцепит ли он жесткий :??:
Последний раз редактировалось aldeen 03 фев 2011 21:34, всего редактировалось 1 раз.

Re: Вопрос к компутерщикам

03 фев 2011 21:32

Спасибо, будем пытаться не испортить систему. :xexe:

Re: Вопрос к компутерщикам

03 фев 2011 21:52

Да Серег, про акроникс 11
Денис, должен подцепить, скрытые разделы они мертвые для винды так же например как линукс разделы, а грузиться компу все равно с винта, по крайней мере всегда этой программой пользуюсь и ноуты разные делал, у асеров аж по 2 скрытых раздела...

Re: Вопрос к компутерщикам

03 фев 2011 22:03

Вот именно aser и есть.
Ответить