Список форумов
Вопросы выбора и установки аудиокомонентов
Ответить

Постройка Саба в левое крыло\ +акустическая полка

06 май 2009 21:05

Создам тему с фотками по постройке саба.
Превый день
-скотч
-скотч+солидол
-скотч+солидол+эпоксидка и стеклоткань
-несколько слоёв уже
Второй день
-начало обвязки(сначала на картоне,потом на фанере)
-готовые фанерные панели (лобзик рулит)
-всё в сборе(саморезами через бруски)
-соединённый каркас с нанесёнными слоями
Терь предстоит выемка всей конструкции.Дальше отпишу.

:good:
Последний раз редактировалось Кислый 14 май 2009 23:48, всего редактировалось 2 раз(а).

Re: Постройка Саба в левое крыло

06 май 2009 21:08

надо было в правое крыло!!! хотя ...... как нравиться....но объем под 12 Герц явно маловат!!! у меня в правом даже нехватает!! удлиняй из крыла см на 10 смело!!!!

Re: Постройка Саба в левое крыло

06 май 2009 21:12

Серёг по техданным башки-ей надо 34 литра всего,левое крыло,т е его пространство не используется,в силу конструкции=саб-рациональное использование пустоты,а в правое чёт и положить можно.Использовал пока 5 баллончиков смолы-цена по 65 р за один,остальные материалы -халява,терь надо 2 листа фанеры на стенку для "башки",поищу где-нить

Re: Постройка Саба в левое крыло

06 май 2009 21:21

34 литра !!! а провое дат макс 30!!!!! если не выпирает!! у меня у самого корпус на 27 вроде (маловато((()
в левом сделал полку под инструмент, очень удобно!!

Re: Постройка Саба в левое крыло

06 май 2009 21:25

я завтра постараюсь вынуть форму,проклею дополнительно,потом померяю водой,а там решу куда дальше плясать,оптимал для меня 34-36 л,сминусовать только объём корпуса башки и фазика

Re: Постройка Саба в левое крыло

06 май 2009 21:32

Класс, очень понравилось, прямо как в "тачку на прокачку" :8: )))))

Re: Постройка Саба в левое крыло

06 май 2009 22:35

даешь статью на сайт...молодец!!! 34 литра нормально...ты с фазиком делаешь или ЗЯ? фазик на какую частоту настраиваешь?

Re: Постройка Саба в левое крыло

06 май 2009 22:37

Лёха, молодчик!!! Можно и статью!

Re: Постройка Саба в левое крыло

06 май 2009 22:49

С фазиком,труба где-т 60-70 мм и длиной около15 см(то что есть под рукой),настраивать хз как,буду на слух,после окончательной установки,получается конечно не так аккуратно ,как по ссылке,но это первый раз ваще работаю с эпоксидкой и стеклотканью,
Статью я не умею,выложу все материалы,фотки-а вы решайте шо делать.
Я не сильно уверен в успехе по звуку,да и Серёга дустовский смутил с объёмом(завтра увижу),ну глаза боятся,а руки делают.зы-есть же вата там или исчо вроде какие материалы для виртуального расширения объёма-думаю решу эту проблему :8:
Последний раз редактировалось Кислый 07 май 2009 02:35, всего редактировалось 1 раз.

Re: Постройка Саба в левое крыло

06 май 2009 23:04

Идеал в волгу-это саб в подлокотник,я ваял себе енто на 3110,не очень сложно,вырезал по размеру башки в задней стенке болгаркой металл,потом из фанеры вырезал лобзиком по периметру всей задней стенки+под башку дыру,эту фанеру наглухо к стенке присобачил,вставил башку,поставил сидухи на место,в габажнике разрезал рамку под запаску в районе башки и загнул на 45 градусов от башки-шоб запаска не доставала её,и усё-играло обалденно(качественно),только мощности надо раза в 2 минимум больше чем было,башка была пионер 12 дюймовая,-это установка-фри-эйр,ну и динамик должен быть соответствующий .Единственный минус,притом фатальный для динамика,-это был он не прикрыт сеткой,и мне одна дама в темноте проломила локтём его,он играл потом,но уже не то.

Re: Постройка Саба в левое крыло

07 май 2009 14:13

ты чо,не рассчитывал короб в проге??? :%: загоняешь параметры,а тебе на выходе под твой саб параметры ящика и порта ФИ(размеры все)...- самый лучший вариант...

Re: Постройка Саба в левое крыло

07 май 2009 14:18

А гиде взять такую прогу? :fingal:

Re: Постройка Саба в левое крыло

07 май 2009 15:50

JBL speaker shop - самая простая и распространненнаяяяяяя....есть еще,но они более геморные

Re: Постройка Саба в левое крыло

07 май 2009 21:32

Спикер шоб как-то пользовал,нафиг.
День третий
-смола
-фазик
-общий слепок вынут из крыла
-тоже
-облагороженный вид
-тоже
-новые дополнительные слои
-законченный вариант пока
Проверил объём-28 л,есть два способа-нарастить и поглощающий материал внутрь-использую наверно оба.
Загубил один флакон со смолой-лишака ввалил отвердителя-это дело вспенилось и чуть ли не загорелось,убил на этот день ещё 5 флаконов,ещё блин надо :hysteric:

Re: Постройка Саба в левое крыло

08 май 2009 00:27

Мож кто знает про жидкое стекло,как оно поведёт себя вместо эпоксидки?

Re: Постройка Саба в левое крыло

08 май 2009 07:00

:pirat: не пойдет оно!

Re: Постройка Саба в левое крыло

08 май 2009 15:53

Лёш, купи полиэфирную смолу: дешевле и быстрее сохнет. Стоит 140р за кило. Правда вонючая, шо писец. Я после неё мультики смотрю без телевизора

Re: Постройка Саба в левое крыло

08 май 2009 15:56

:rofl: на аватарке как раз после неё

Re: Постройка Саба в левое крыло

08 май 2009 19:32

В нашем ипучем городе нету нихрена,я эпоксидку вчера последнюю выбрал,а про полиэфирку в магазах и не слышали :%%: :%%: ,не вхож теперь я на завод-там всё есть :wall:

Re: Постройка Саба в левое крыло

08 май 2009 19:50

Полиэфирку в магазах ты не найдёшь. Ищи по специализированным фирмам. Я брал в Сканпласте
Ответить