Список форумов
Консультации юристов. Разбираем правовые вопросы, ПДД
Ответить

ответственность за езду с чужим ВУ

05 сен 2011 11:20

Собственно вопрос в названии. Подскажите, что за это будет в случае разоблачения?

Re: ответственность за езду с чужим ВУ

05 сен 2011 12:23

Смотря что с тем кто по чужим правам ездит!
КОАП:
12.3 ч. 1 Управление ТС водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на ТС, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им ТС в отсутствие его владельца. - предупреждение или штраф 100 руб. / отстранение от управления ТС, задержание ТС
12.7 ч. 2 Управление ТС водителем, лишенным права управления ТС. - арест на срок до 15 суток или штраф 5000 руб. для лиц, в отношении которых не может применяться арест / отстранение от управления ТС, задержание ТС
12.7 ч. 1 Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды). - штраф 2500 руб. / отстранение от управления ТС, задержание ТС

Re: ответственность за езду с чужим ВУ

05 сен 2011 14:15

Водитель лишён прав. Хочет ездить по правам немного похожего на него человека.

Re: ответственность за езду с чужим ВУ

05 сен 2011 14:41

тогда стопудово 12.7. арест на срок до 15 суток или штраф 5000 руб. для лиц, в отношении которых не может применяться арест / отстранение от управления ТС, задержание ТС

Re: ответственность за езду с чужим ВУ

05 сен 2011 14:48

У меня знакомый так попал! :)
Лишили прав,катался,дал права другого,его спалили!т.к. гаец оказался тот же самый который его прав и лешал :rofl:
7 суток ареста машину на штраф-стоянку!
Другому (чьи права были) ничего не сделали.

Re: ответственность за езду с чужим ВУ

05 сен 2011 21:12

он реально семь суток в обезьяннике отсидел? Деньгами не пробовал отмазаться?

Re: ответственность за езду с чужим ВУ

06 сен 2011 04:57

Ну и чужие права естественно изымут.

Re: ответственность за езду с чужим ВУ

06 сен 2011 07:13

реально сидел 7 суток!суд все дела...
Ды пробовал деньгами но никак не хотят уроды!
Права не изъяли наверное потому что владелец прав рядом сидел :)

Re: ответственность за езду с чужим ВУ

03 ноя 2011 22:41

могли начать крутить на мошенничество,у нас же был бы человек,а статья найдется.

Re: ответственность за езду с чужим ВУ

08 ноя 2011 20:11

Я с правами брата год ездил, пока свои не получил. Мы с братом очень похожи хоть и разница в 4 года. год назад ехал на моцике (у меня категории "А" нет), откуда не возьмись "гайцы", я потихоньку к дому, они за мной, подъехали спрашивают: "У тебя документов-то нет и прав наверное нет?" А я им мол все нормально, все есть, только дома. Мне- неси, я и сходил, взял права у брата, доки и к ним. Посмотрели, вернули доки и подасвиданькались. Вот такая история.
Ответить