Список форумов
Кто на чём? Вопросы, отзывы, сервис и т.д.
Правила форума
Ответить

Re: Лада Гранта

01 мар 2012 23:30

Как клёво вы тут... "лучше сотку на 100 км больше платить", "добавить 100-150 тысяч (!!!) и взять бЭу немца", только фиг ли тогда уж 300 не добавить и взять хорошую тачку с нуля? )))
Вегда брали и будут брать это говно, но говно то это дешёвое. Потому что попу катать нужно, а не мегОкредиты платить. Волги вон тоже новые в НН стоят по 400 кусков за тачку (105-е), а что толку??? Качество типа лучше??? Хорош !!! Вот тут можно поспорить !!! А если она (гранта) сыпаться не будет также как логан то ей цены вообще не будет. Только будет ли так? ))))))))

Re: Лада Гранта

02 мар 2012 14:16

Ну знаешь Дим...допустим лично меня вариант "тупо возить жопу" не устраивает,особенно учитывая что в машине проводишь большую часть времени. и лично для меня важно какой салон,какая посадка,ну и пассивная безопасность....последний пункт особо волнует. насмотрелся как тазики разрывает на куски...лучше осознавать,что машина пыталась тебя спасти,нежели заранее ехать и осозновать что она изначально не пытается спасти людей...

а АВТОТАЗу стыдно должно быть.у них шикарнейшая в стране (после НАМИ) лаборатория пассивной безопасности.и лепить машины,которые не набирают и пары звезд по пассивной - стыдно!!!!! тот же логан показал себя лучше...а 10 летний немец или японец покажет результаты не хуже чем эти современные новые ведра...

каждый конечно решает сам,но лично я для себя выбор сделал. никакого нашепрома,тем более нового за такие бешенные цены.

Re: Лада Гранта

02 мар 2012 19:00

Да хорош уже про безопасность. Нормальная защита у новых моделей автоваза. Сам знаю 3 калины перевёртыша все три машины в хлам. При этом люди отделывались ушибами. Лобовые удары тоже вполне неплохо держат и боковые (проверила жена моя и боковой удар и переворот :rofl: ) машина после замены кузова до сих пор нормально ездит.

Re: Лада Гранта

02 мар 2012 19:16

Кстати, да !!! С месяц назад у нас сошлась малина и девятка, почти лоб в лоб, углами левыми. У девятки морда в хлам, девушку (водитель) в больничку увезли. А малина вроде как очень ничего выглядела, как будто и не участвовала в этой аварии. А вот если взять Волгу 105-ю, то морда у неё гораздо мягче той же 3110 и 31029. Наблюдал аварию, в которой 105-я въехала в зад Матису: у последнего бампер (кузов конечно задет, но не критично), а у Волги до движка всё смято. Вот и думай ))) Ну а если камаз "прижмёт", то тебя и Вольво со всеми его мульёном подушек не спасёт. Помните как на метро-мосту так было с авео вроде?

Re: Лада Гранта

02 мар 2012 21:09

пишешь про камаз и вольво,а в итоге пример с авео...авео это не машина.

п.с... у каждого свое мнение,но я пока работал аварийным комиссаром - я насмотрелся на аварии...от "чисто притер" до "полный ппц - утиль - мясо"...и свои я выводы сделал. к сожалению автотаз там не в списке положительных исходов.

и тупо оценивать итог ДТП по внешности автомобиля... наоборот,чем целее автомобиль - тем хуже он погасил энергию и тем больше значит перегрузки были у находящихся внутри,а следствием этого являются травмы шеи,головы,грудной клетки,внутренних органов...
вы хотя бы поизучайте пассивную безопасность - потом защищайте.

и честно,я не понимаю тех,кто готов отдать 350-400тыс за набор деталей,с которым нужен постоянный секс...за эти же бабки можно взять машину примерно такого же класса,но иностранного производства,которая будет ездить и ездить,не требуя взамен ничего...

Re: Лада Гранта

02 мар 2012 22:31

D]m@r[k писал(а):Кстати, да !!! С месяц назад у нас сошлась малина и девятка, почти лоб в лоб, углами левыми. У девятки морда в хлам, девушку (водитель) в больничку увезли. А малина вроде как очень ничего выглядела, как будто и не участвовала в этой аварии. А вот если взять Волгу 105-ю, то морда у неё гораздо мягче той же 3110 и 31029. Наблюдал аварию, в которой 105-я въехала в зад Матису: у последнего бампер (кузов конечно задет, но не критично), а у Волги до движка всё смято. Вот и думай ))) Ну а если камаз "прижмёт", то тебя и Вольво со всеми его мульёном подушек не спасёт. Помните как на метро-мосту так было с авео вроде?

Дима ты видел что я с Пазиком сделал??? ??? магкая говоришь морда на 105??? нуну... удар- удару рознЬ!!!

Re: Лада Гранта

03 мар 2012 16:58

Чего ты пазику то сделал? Сам пополам сложился только

Re: Лада Гранта

03 мар 2012 18:29

ну ну...

Re: Лада Гранта

04 мар 2012 14:06

Александр, не 350-400, а 250-300! А это есть большая разница!

Re: Лада Гранта

11 мар 2012 11:00

может он имел ввиду приору или ту же калину с наворотами? )) имхо знакомый взял новую калину с обвесом спорт и какими то наворотами за 420 тысяч. Я ему только у виска покрутил ибо до этого у него была новая бмв копейка.

Re: Лада Гранта

29 мар 2012 19:23

АВТОВАЗ собрал первые Lada Granta с АКП

Re: Лада Гранта

29 мар 2012 21:22

А они ездить будут? :think_:

Re: Лада Гранта

29 мар 2012 21:33

Ну от чего же не поедет. Калине с приорой давно автомата не хватало. Если с ценой не напортачат то будет неплохо

Re: Лада Гранта

30 мар 2012 17:41

Моей не АКПП, а круиз-контроль нужен! При электронной педальке газа наверно можно что-нибудь подобное было бы сделать, но автовазу страшно такое доверять !!! :durik:

Re: Лада Гранта

31 мар 2012 14:28

На самом деле круиз контроль штука достаточно простая и элементарная, как и всякие кондюрики и прочие, у меня вон в машине 90г/в стоит кондей и круиз + регулировка руля по высоте, а так же эл. рег. сидений и зеркал, но уже на 1990ый кондей был отстоем, ибо у друга ауди 89ого и там климат стоит.
Но это не по теме. Про гранту я могу сказать так, я считаю крутым ездить к официалам и тыкать их мордой мол чините, пока есть гарантия можно вполне кататься на машинке, и пофигу как она сыплется, как было сказано парой страниц раньше те же калины/приоры в разы реже видны на обочине обездвиженые.
Про доплати 100-150к в принципе я могу позволить себе ту же гранту ну или новый 469ый за 250, (мой не сильно дешевле) но вот я не могу себе позволить машину тысяч за 300-350, и так у многих. С кредитами связываться не хочу, по этому такой вариант отпадает
Запчасти на старые инки зачастую они очень дороги, про немцев ничего сказать не могу, по этому поведу речь о американцах.
"Для начала для меня стало шоком как мол так нету в наличии? Ааа, вообще нету в нашей стране... ЧТО?! То есть как тащить с пендосии? Офигеть!"
Но потом привык и стал таскать из Америки, вроде нормально. Цены конечно не очень дешёвые, и частенько кусаются. И знаете как я завидую своим товарищам которые пошли в магазин в любое время суток и купили новые з/ч? А мне частенько приходится ждать около месяца.
Плюс покупка старой машины особенно инки это такаааая лотерея, фиг знает от чего какие запчасти стоят, где какой косяк вылезет и прочее. И если кататься от дома на работу и раз в неделю в магазин за жратвой то смысла в старой бэхе той же нету. А так сломалась у тебя тачка, доехал до официалов, сдал им тачку со словами "работать нигеры!" и усё.

Re: Лада Гранта

02 апр 2012 04:49

Заскакивал в субботу в салон, у нас на Гранту очередь аж до сентября!!!

Re: Лада Гранта

02 апр 2012 21:27

Болт + много. Я именно так и всегда и думаю.У мен нет проблем с запчастями и даже сдохшее сцепение + убитая вторая пеедача=1,5 дня ремонта! Вместе с покупкой запчастей! Кстати на волгу уже проблематичнее найти запчасти. На Бору не всегда всё есть, но в целом пока нормально.

Re: Лада Гранта

07 апр 2012 04:35

Всё равно на Волгу легко и просто найти чо нибудь.
Я вон у себя на покатушках крестовину убил, дык неделю новую ждал.
И кстати даже масло в АКПП приходится заказывать из Америки, ибо в России его просто нет, его НИКТО не возит.
Вот так вот всё печально со старыми инками

Re: Лада Гранта

09 апр 2012 14:17

по поводу будет ли гранта с автоматом ехать,я точно скажу что будет!однокласник купил новенькую для работы в такси,я первым делом решил прокатится,и на удивление при нажатии мною на педаль газа,моё удивление и первые слова она прёт и не хило так.

Re: Лада Гранта

09 апр 2012 17:03

А ехать тебе понравилось в ней, Петь ??? :)
Мне нет )))
Ответить