Список форумов
Отчеты о поездках на дальние расстояния
Ответить

Мой отпуск

23 авг 2012 18:55

В общем съездил я в отпуск.
Маршрут такой: Н.Новгород-Казань-с. Сива (Пермский край)- п. Уральский-Пермь-п. Усть-Язьва (Пермский край)-Пермь- с. Сива- п. Уральский- с. Сива- Нижний Новгород.
Дата - с 31.07.2012 по 23.08.2012
Пройдено всего-3883 км.
Средний расход- 8,5 л/100 км.
Поломки-не выявлены
Масло и тосол - в норме
Последний раз редактировалось Dogma 19 окт 2012 20:15, всего редактировалось 1 раз.

Re: Мой отпуск

23 авг 2012 20:10

В пробках (Анатольевка, Никольское, Калмыково, Янзакасы) стоял или сумел объехать?

Re: Мой отпуск

19 окт 2012 20:16

Да, стоял, чего и не ожидал. Особенно на обратном пути.

Re: Мой отпуск

19 окт 2012 20:43

Вроде появилось немного времени. Начну ( :xexe: два месяца спустя)

Выехали мы из дома с Автозавода почти в пять утра 30 июля. Ровно в 5:00 заправился на Монастырке горючкой в виде АИ-92 и двинули. Дорога нормальная, мне спать вроде не хочется, едем потихоньку. Машинка тоже работает ровно. Как заехали в Чувашию, то начались пробки, но терпимые. Приключений не было. К 12:00 приехали мы в Казань, решили отдохнуть в аквапарке. Навигатор чуть с ума не сошел, показывая нам повороты которых отродясь там не было. В итоге местная жительница нам все объяснила. В 13:30 мы зашли в аквапарк и только в 22:40 оттуда вышли. Там я успел пройти почти все аттракционы и поспать на шезлонге-погода была очень хорошая. Посматривал на машину через забор. Мне было только очень жалко собаку-он остался в машине (той-терьер). После аквапарка заехали в супер-маркет, купили мясо, еду и т.п. и поехали из Казани. (пока были в магазе, мне успели на машину прикрепить визитки "девочек" для отдыха). Отъехав от Казани примерно 20 км. Мы заехали в поле (оно за небольшой лесополоской), поставили палатку, зажгли мангал, сделали шашлык и спать.

На следующий день мы никуда не торопились и поэтому выспались. Снова сделали шашлык, поели и поехали. Заехали в Удмуртию. Навигатор опять меня подвел-провел через Воткинск. Там я чуть не застрял в глине (он ведь самый "хороший" маршрут показывает), но обошлось. Ночью мы уже были в Сиве (Пермский край) у тещи с тестем. Там мы побыли недельку и поехали в пос. Уральский к брату. С ним (братом) мы побухали (что я делаю крайне редко) и через 3 дня поехали к моим родителям в Красновишерский район (север Пермского края). Там побыли полторы недели, отдохнули, в лес сходили, грибы, кедровые шишки пособирали и я даже змею (черную гадюку) приколол. Собрались в обратную сторону. Взял с собой своих родителей и поехали мы снова в Сиву. Там мои родители побыли пару дней и я их увез в Уральский и сам там тоже пару дней побыл. Потом я отправил родителей в Пермь на автобусе, а сам отправился в Сиву. Снова отдохнул с недельку и мы поехали домой в Нижний и снова по М7. Выехали в 4 утра по Москве из Сивы и приехали в Нижний в первом часу ночи, так как много времени потеряли в пробках в Чувашии и в начале Нижегородской области (где зона затопления). Вот так мы и отдохнули.

Из минусов: я тогда в последний раз видел свою тетю :-(
Рессоры на машине совсем просели
Гидрики совсем меня замучали

Думаю о том-ехать куда-то зимой или нет...

Re: Мой отпуск

19 окт 2012 21:09

Dogma писал(а):Навигатор чуть с ума не сошел, показывая нам повороты которых отродясь там не было.
Они там были, просто город очень быстро перестравается. Например ещё год назад виадук на перекрёстке Ямашева - Амирхана был в стадии строительства и там такая жопа творилась...
Dogma писал(а):Навигатор опять меня подвел-провел через Воткинск. Там я чуть не застрял в глине
Тебе, да и всем остальным (кроме Богдана :xexe: ) советую выставлять в навигаторах следующие настройки:
Путь - быстрый (прямой может и по грунтовке провести, но и быстрый иногда ошибается из-за разработчиков карт)
Тип транспорта - грузовой автомобиль (будет меньше заводить куда ненадо, хотя вот в данном случае лучше было проехать через сам Воткинск, а не по объездной, тем более на легковой можно)
Запрет разворотов.
Запрет грунтовых дорог.
Dogma писал(а): и в начале Нижегородской области (где зона затопления)
Это тебе навигатор написал про зону затопления? Это пойма Суры и пока ещё территория Чувашии. :bye: Кстати в Татарстане территорию затопления Свиягой он называет "Куйбышевское водохранилище (Волга)", а около деревни Савино есть озеро в форме утки.
Dogma писал(а):Рессоры на машине совсем просели
Гидрики совсем меня замучали
Думаю о том-ехать куда-то зимой или нет...
Пока машину не подготовишь лучше не рисковать. :bye:

Re: Мой отпуск

20 окт 2012 18:25

Это точно, Вадим! После зимнего приключения не очень то хочется...

А навигатор сейчас поставлю. Самое интересное, что прошлой осенью я ехал с другим навигатором-он меня сразу на объездную Воткинска направил. Но было это уже ночью, поэтому дорогу не помнил.

Re: Мой отпуск

20 окт 2012 18:29

Да, Богдану бы понравилось там помесить удмуртскую грязюку! :xexe:

Re: Мой отпуск

16 ноя 2012 14:28

там две дороги,одна в объезд Воткинска,и одна через.
которая в объезд,была вообще удручающей,20 километров,около 2 часов,яма на яме и не видно дна.

Re: Мой отпуск

18 ноя 2012 19:14

В 2011 году ездил там-был длинный участок бездорожья. В этом году, когда обратно в объезд ехал, честно говоря готовился к худшему. Но участок бездорожья оказался коротким.

Re: Мой отпуск

21 ноя 2012 15:09

А как в Казани аквапарк?
Ощущения? До визга и писка крут?

Re: Мой отпуск

21 ноя 2012 20:57

Я бы не сказал. Отдохнуть можно, только хлора много....

Re: Мой отпуск

22 ноя 2012 13:00

Хм, тогда ну его нафиг.

Re: Мой отпуск

23 ноя 2012 09:10

Там для первого раза только три дорожки удивляют и адреналина подбрасывают. Если я второй раз поеду, то мне уже не так будет интересно.
Ответить