Список форумов
Разговоры на разные темы
Ответить

Прекрaщeн выпуcк кузoвов Bолг.

27 дек 2012 16:21

Советская Волга ушла с завода окончательно.
Последние выпущенные кузова, выпуск - конец 2012 года.

Изображение

Изображение

По информации из нескольких источников, больше ГАЗ кузова Волг не производит.

Re: Прекрaщeн выпуcк кузoвов Bолг.

27 дек 2012 16:54

Я уж думал давно аминь. :xexe:

Re: Прекрaщeн выпуcк кузoвов Bолг.

27 дек 2012 17:13

печалька....

Re: Прекрaщeн выпуcк кузoвов Bолг.

27 дек 2012 17:23

я уж тоже думал давно перестали выпускать! интересно их качество лучше чем выпуска годов 2004-2007

Re: Прекрaщeн выпуcк кузoвов Bолг.

27 дек 2012 17:26

а чем оно лучше должно быть?

Re: Прекрaщeн выпуcк кузoвов Bолг.

27 дек 2012 17:32

железом! в те года - как мне сказали экскурсоводы на заводе ГАЗ действовала политика низких цен, поэтому машины(в частности газели) делали из самого дешевого! потом якобы одумались, начали на качество работать! мож кузова для волг тоже попали под этот аргумент?

Re: Прекрaщeн выпуcк кузoвов Bолг.

27 дек 2012 17:45

ну по крайней мере одни из последних собранных 02 Волг уже имели шовный герметик там, где его раньше никогда небыло.

Re: Прекрaщeн выпуcк кузoвов Bолг.

27 дек 2012 18:03

ХМ!

Re: Прекрaщeн выпуcк кузoвов Bолг.

27 дек 2012 18:56

Жаль, конечно, ну лишь бы всякие двери-пороги ещё повыпускались, ну годика три-четыре хотя бы... :think_:

Re: Прекрaщeн выпуcк кузoвов Bолг.

27 дек 2012 21:23

у меня друган калым себе нашол с завода развозит запчасти в луидор агат....так вот на этой неделе в понедельник приехал на завод кузовов волговских было очень много( всё меня дрознил) так вот, сегодня приехал а их на пальцах можно пересчитать,разговорился с кем то ему и сказали что в турцию отправляют .и в фуру грузят одновременно.вот как.ЗАЧЕМ???

Re: Прекрaщeн выпуcк кузoвов Bолг.

27 дек 2012 21:39

ПЕТЁКК писал(а):.так вот на этой неделе в понедельник приехал на завод кузовов волговских было очень много( всё меня дрознил)


Странно: я на этой неделе искал кузов 02-й и нигде не было "в металле", продавцы кузовов оставляют себе по несколько штук для сборки и продажи "в сборе" (кузова " сборе продают по 380 - 400 тысяч).

На площадке, где утром было пять кузовов, осталось кстати уже четыре штуки:

Изображение

Re: Прекрaщeн выпуcк кузoвов Bолг.

28 дек 2012 09:13

Сколько же раз можно хоронить многострадальную Волгу!? Всё это напоминает мне известный анекдот. А насчёт кузовов: насколько я знаю последний кузов 02 был сделан на заводе около двух лет назад, ещё фотку на форум выкладывал - кузов перевязан ленточками с воздушными шариками, только забыл в какой теме. По имеющейся информации их производство передали в Чебоксары. А вот 105 кузова до недавнего времени делали на самом ГАЗе, видел совсем недавно. А где эта площадка находиться, которая на фотках?

Re: Прекрaщeн выпуcк кузoвов Bолг.

28 дек 2012 09:36

Hmurii писал(а):насколько я знаю последний кузов 02 был сделан на заводе около двух лет назад. По имеющейся информации их производство передали в Чебоксары.


Эти кузов сделаны на заводе ГАЗ осенью 2012 года.
Изображение


PS В Чебоксарах вообще не делают кузова уже лет десять, там больше нет участка, где можно сварить кузов.

Re: Прекрaщeн выпуcк кузoвов Bолг.

28 дек 2012 12:14

Даааааа........,посмотрел на это фото и........ Помните песню В.Высоцкого? (пусть этот МАЗ огнём горит....)Ребят,о каком качестве Вы говорите???????,вы посмотрите,как и где эти кузова валяются.....,открытые,под снегом,в одной даже открыт багажник,и это при всём том,что и метал никакой,и покраска никакая(нет,Окрасочный цех конечно зачётный),но только вот материалы......(краска Ярославского завода..."Победа Рабочих",одно название только о чём говорит,да ещё и технологии вечно нарушающиеся)а какая подстилка под кузовом!!!! зачёт!!!! голая земля! А кузова эти как понимаете ещё мовилем не залиты..... Вспомнилось сразу мне время ,когда я работал на Минском заводе" Форд",и как доставлялись кузова..... Во первых каждый кузов,чтоб двери не оббивались были проложены мягким полиуретаном,двери все приклеены скотчем,в кузове лежали мешки с силикогелем,а весь кузов запаян ПОЛНОСТЬЮ!!!!в толстенный толстенный целофан,затем всё это было закреплено на большущий деревянный поддон,который в свою очередь тоже был оббит чем-то, типа руберойда,чтоб не шла влагпа от земли....,и это при всём том,что кузова выходили прямо с конвейера из Германии(Эскорты),а Транзиты из Генка(Бельгия),тут-же загружались на фуры(тентованные) и шли прямо к нам на склад(огромное закрытое помещение),мало того-отапливаемое,в общем эти кузова не видали даже ветра,не точто влаги,или дождя. А тут.....,нет слов. Выпустили последние,ну хрен с ними....пусть скорей сгниют....Просто смотреть на это тошнит!!!!

Re: Прекрaщeн выпуcк кузoвов Bолг.

28 дек 2012 13:07

Это что же последние кузова были только для 02-х Волг? Значит для 105-х ещё раньше прекратили выпуск?!

Re: Прекрaщeн выпуcк кузoвов Bолг.

28 дек 2012 19:52

черный на заднем плане - стопятый.

Re: Прекрaщeн выпуcк кузoвов Bолг.

29 дек 2012 21:58

читаю, смотрю фотки... а в душе тепло. в гараже волга с новеньким металлом. и кое что уже в лаке блестит... скорей бы лето. :)

Re: Прекрaщeн выпуcк кузoвов Bолг.

29 дек 2012 23:03

скоро поддержу тебя толь)))с 4 числа свою в разбор под покрас и замену всех деталей кузова)))
лучше новой не будет но хоть соберу на совесть и обработаю также.....и пробегает она не меньше заводского кузова)))

Re: Прекрaщeн выпуcк кузoвов Bолг.

30 дек 2012 07:18

Собсна перестали и перестали, трижды плевать.
Со всего форума хоть кто нибудь, хоть раз покупал новый кузов?
Нафиг не надо, и не надо Волг с их идиотскими ценами необоснованно высокими, и качеством ниже земли на которой они лежат.
Чем быстрее сгниёт всё это, тем лучше.

Re: Прекрaщeн выпуcк кузoвов Bолг.

30 дек 2012 09:48

Богдан писал(а):Собсна перестали и перестали, трижды плевать.
Со всего форума хоть кто нибудь, хоть раз покупал новый кузов?
Нафиг не надо, и не надо Волг с их идиотскими ценами необоснованно высокими, и качеством ниже земли на которой они лежат.
Чем быстрее сгниёт всё это, тем лучше.

наконец то правильную мысль донесли
Ответить