Список форумов
Рации, GPS, регистраторы, чип-тюнинг, устройства своими руками
Ответить

Наборы мастер кит.

27 июл 2013 07:48

Что-то в последнее время стала глючить моя магнитола. Внезапно звук пропадает, затем появляется когда захочет или начинает прерывисто работать. Короче живёт своей жизнью. Вот задумался насчёт недорогих готовых наборов от Мастер Кит. В продаже видел усилитель НЧ 4 по 40ватт и 1 на 100 ватт. Насколько оно вообще оправдано и как с внедрением? Насколько всё сложно? Ценник на сии девайсы в пределах 600-700 рублей.

Re: Наборы мастер кит.

27 июл 2013 08:21

Серёж, думаю установкой внешнего усилителя можно не обойтись.

Re: Наборы мастер кит.

27 июл 2013 08:58

Вадик, есть такие, которые устанавливаются взамен штатного. Например этот Вроде его и видел в продаже. Этот под саб. :)

Re: Наборы мастер кит.

27 июл 2013 12:10

За все их усилки не скажу, но брал 2 шт в стационарный. Обычные девайсы на обычных распространенных микрухах, которые и пихают в магнитолы. Прикрутил на термопасту, расставил перемычки если надо и законнектил, всё!
Есть нюансы, которые надо выяснить, например, изолирован ли от массы радиатор магнитолы, если того требует микросхема

Re: Наборы мастер кит.

27 июл 2013 14:55

корпус магнитолы всегда на массе. и радиаторы элементов,которые сидят под ними - аналогично на массе. сидят на корпусе через термопасту.

Серег,serg6033, купи лучше простейшую магнитолу,чем городить огород. по деньгам равноценно.
раз
два
это не самый дешевый магазин. да и есть рынок б/у....

просто так внедриться в магнитолу и вернуть звук не факт что получится. зачастую мрет АЦП и пропадание звука кроется ней. заменить ее набором от мастер-кит не получится. привязаться к источникам звука мастер-китом аналогично. надо брать осциллограф и смотреть ее.входы с источников звука,выходы на усилительные каскады.

Re: Наборы мастер кит.

27 июл 2013 20:36

Мда, всё ясно. У меня кстати, вот такой. Без USB гнезда не вариант точно.

Re: Наборы мастер кит.

27 июл 2013 21:16

они все идут с гнездами. касательно отключения звука - смотри еще выходные каскады. если динамик подкорачивает - могли погореть.
гарантии нет на магнитолу?

у меня в волге вообще старичок PIONEER DEH-6700MP
В гольфе чуть свежее Pioneer DEH-P55BT
несмотря на возраст пашут и пашут. к обоим докупил USB-адаптер,подключаемый посредством родного интерфейса ip-bus в разъем СД-ченджера. так что еще поживут. ничего радикального касательно звукового тракта пока не придумано. количество фильтров и настроек вполне позволило отстроить звук в старичках на нормальном уровне.

Re: Наборы мастер кит.

27 июл 2013 21:25

Вот не могу я привыкнуть к файло-папочной системе настройки этих всех магнитол. Как только скидываю клемму с акб- настроение сразу падает, так как забываю, как всё зАново настраивать. Мне ближе те- старенькие аппараты, где громкость переменником либо кнопками регулировалась. Там и настраивать всё было гораздо проще. Мне, во всяком случае. :girl:

Re: Наборы мастер кит.

27 июл 2013 21:45

Тень админа писал(а):к обоим докупил USB-адаптер,подключаемый посредством родного интерфейса ip-bus в разъем СД-ченджера

А это чего такое? Мне весьма любопытно, т.к. в машине стоИт весьма пожилой Кенвуд и USB - разъёма очень нехватает. Задолбало диски по 100 раз переписывать... Буду весьма благодарен за информацию :)

Re: Наборы мастер кит.

27 июл 2013 21:52

Вот например. По цене проще магнитолу новую взять.

Re: Наборы мастер кит.

27 июл 2013 21:56

Серега,всё верно показал. есть фирменные у каждого бренда,есть универсальный Ятур...фирмовые в 1,5-2 раза дороже и чисто УСБ...Ятур - 2 типа носителя и AUX-in

Re: Наборы мастер кит.

28 июл 2013 14:59

Спасибо за разъяснения!
ИМХО, новая магнитола наверное действительно рулит... :think_:

Re: Наборы мастер кит.

28 июл 2013 15:23

А я со своей разобрался таки. Всё функционирует теперь. Но насчёт уся думаю всё равно.

Re: Наборы мастер кит.

30 июл 2013 21:46

ну новая не сильно рулит по звуку..почти тоже самое будет. если и брать новое то надо расти,т.е. брать с наворотами. а если старая пашет,то какой смысл менять?
Ответить