Список форумов
О жизни клуба, о нас, о машинах
Правила форума
Ответить

Нужно открыть машину

03 окт 2013 23:36

Ситуация такая, на моей волге сел аккумулятор, теперь в нее нельзя попасть))) Нужна помощь по открытию, машина территориально находится на Мещере. Кто нибудь сможет подъехать помочь?

Re: Нужно открыть машину

03 окт 2013 23:39

длинная отвертка, подлазишь снизу под капот и сдвигаешь фиксатор тросика) вуаля) в 02 в телевизоре места вагон)

Re: Нужно открыть машину

03 окт 2013 23:45

Спасибо Серег) будем пробывать))

Re: Нужно открыть машину

04 окт 2013 00:52

Вот zzдесь мильён способoff:

viewtopic.php?f=2&t=14548

Re: Нужно открыть машину

04 окт 2013 14:43

да, с волгой в этом плане всё просто, на 10ке отверткой капот открывал (крепление тросика слетело), и под машиной без домкрата места вагон.

Но с такой бедой столкнулся вернувшись из отпуска, у бони аккум сел в ноль O_o ключ в машине, только брелок на поясе. Машина стоит не в грязи, но на земле - возиться не охото, да и не сразу вспомнил про стартер. Еще поди разгляди где там стартер, всю защиту снимать. Клиренс 14 см, а отпуск же был - шведский стол - разъелся немного.
Шарил линейкой - бесполезно. Бить стекла точно не вариант :xexe:
Сошлись на том, что надо разрезать решетку радиатора и тогда смог добрать до тросика. Итог: решетка 1,5к стоит, пока не покупал - попробую колхозить.

Re: Нужно открыть машину

04 окт 2013 20:41

Лёш,а не проще было вызвать службу и они за 30 долларов всё-бы открыли,ничего не сломав и не поцарапав? Просто подсовывают камеру от мячика под рамку двери,накачивают её и далее крючком открывают противоположную дверь,и всё,рамка потом возвращается на своё место и всё,даже без царапин и почти в два раза дешевле!

Re: Нужно открыть машину

05 окт 2013 13:22

Или оставить магнитолу за 800р в салоне, откроют и так :zlodey:

Re: Нужно открыть машину

05 окт 2013 15:11

Три магнитофона, три кинокамеры заграничных....куртка замшевая… три… куртки....(С) :xexe:

Re: Нужно открыть машину

05 окт 2013 20:49

совсем недавно вскрывал свою,уголок стекла на задней двери выдавливал,всё аккуратно получилось.если чё звони я на мещере живу 89200404332

Re: Нужно открыть машину

07 окт 2013 10:30

Леонид, ни разу не сталкивался с такими шайтанами, только в подъездах висят сомнительные объявления.
Да и как то в голову не пришло.

Re: Нужно открыть машину

07 окт 2013 12:57

SERGEY писал(а):длинная отвертка, подлазишь снизу под капот и сдвигаешь фиксатор тросика) вуаля) в 02 в телевизоре места вагон)
Во, самые верные слова). У меня когда тросик соскочил, Макс Крокрайдер за пару секунд при помощи своего ножичка открыл капот. Дело было на встрече в Мск когда еще Джерри приезжал. А багажник свой, кстати, я открывал при помощи маслянного щупа :xexe: .

Если на машине стоят обычные ручные стеклоподъемники, то пир должной сноровке можно слегка приопустить хотя бы одно из 4 стекол.

Re: Нужно открыть машину

07 окт 2013 21:51

В свою зализал через багажник,опустив подлокотник на заднем диване, шваброй (взяв у жены) тыкал на кнопки стеклоподьёмника .(Но это была другая ситуация,замерзли все замки после мойки кроме багажника).

Re: Нужно открыть машину

08 окт 2013 12:26

Я в подобной ситуации правое переднее стекло отжал

Re: Нужно открыть машину

08 окт 2013 21:03

Лёш,делают всё просто идеально,не докопаешься и очень быстро. Я лично сталкивался с этим раз 10,а то и больше,когда работал в автосервисе,понимаешь,слесари часто, по незнанию, оставляют ключи в машинах,а двери закрываются сами(ну это у ого ,какие сигналки стоят),а машины некоторые были и по сто тыс.долларов и как понимаешь,что не дай бог там останутся ни то,что царапинка,а отпечатки пальцев,так вот эти ребята вскрывали так,что просто натираешь сам себе мозоль на одном месте :xexe: от удовольствия!И в общем-то согласись,просто даже дешево,по сравнению,если будешь сам что-то ломать,а потом покупать,менять,красить....

Re: Нужно открыть машину

10 янв 2017 19:24

Ну вот и до меня докатилась похожая беда. Сегодня вышел из машины, поставил на сигналку. Когда вернулся, снял с сигналки и открылись все двери кроме водительской. Теперь с ключа даже личинка не поворачивается, изнутри салона "пипку" тоже заклинило в положении заперто. Нажимая на "пипку" пассажирской двери, срабатывают все ЦЗ, кроме водительской. Дёргать ручки изнутри и снаружи тоже бесполезно. Думал замёрз замок, пробовал поставить машину в отапливаемый гараж - тоже не помогло.
Вопрос: как снять при закрытой двери обшивку? И вообще реально это сделать не раскурочив обшивку или нет? Что делать, вообще мыслей нет... :think_:

Re: Нужно открыть машину

10 янв 2017 19:46

я снимал, но был тогда на 10 лет моложе (и на 20 кг легче :) )
муторно, но реально, только я со стороны пассажира снимал, там руль не мешает

кстати, на сколько ставил в гараж? замки долго отходят, лучше на ночь оставить в месте, где плюсовая температура

Re: Нужно открыть машину

10 янв 2017 20:18

можно обшивку будет снять,если сначала открутишь сиденье,а то с ним только всю обшивку поломаешь

Re: Нужно открыть машину

10 янв 2017 20:36

Блин, я на счёт сиденья тоже уже задумался, представляю как изголяться придётся. В гараж ставил часа на четыре. На ночь нет возможности оставить, там рабочая машина стоит. И скорее всего он не замёрз, все морозы работал, на улице потеплело и решил замёрзнуть. Вряд ли. Скорее всего что-то заклинило. Ох не знаю... В выходные наверное умудряться придётся.

Re: Нужно открыть машину

10 янв 2017 22:31

У меня так с пассажирской дверью было,там тяга слетела просто.

Re: Нужно открыть машину

11 янв 2017 07:29

Да там не тяжело снять, отворачиваешь два болта рукоятки, один болт накладки под ручкой открывания двери, потом пальцами или отверткой поддеваешь дверную карту с любого бока, чтоб отстегнулись пистоны, ну и немного помучаешься её вытаскивать, поскольку сиденье будет мешать слегка, но в целом ничего сложного абсолютно. Если седло надумаешь снимать, то тоже всё просто, спереди гайка на 17 (или на 19, точно не помню), сзади два болта на 12 или на 13, прямо на салазках. Вот как то так))))
Ответить