Список форумов
Повествования о наших железных конях
Ответить

Re: Моя ГАЗ 3110

05 мар 2014 07:44

Бульбаш писал(а):так может проще было самому за капотом съездить?(и дешевле!)


Куда ехать??? на завод в тайвань ??? не уверен, что дешевле...

Re: Моя ГАЗ 3110

05 мар 2014 09:05

Зачем в Тайвань,взять в идеальном состоянии б/у,всё лучше будет,чем Тайвань,а брать,например у нас,или в Литве,или в Польше,или у Немцев. Стоить он будет копейки,Это-ж не капот от Волги!(я так понимаю вам для вашего Форда?)

Re: Моя ГАЗ 3110

05 мар 2014 09:16

Бульбаш писал(а):Зачем в Тайвань,взять в идеальном состоянии б/у,всё лучше будет,чем Тайвань,а брать,например у нас,или в Литве,или в Польше,или у Немцев. Стоить он будет копейки,Это-ж не капот от Волги!(я так понимаю вам для вашего Форда?)


проблемка в том, что на ескейп именно тайца хрен чего найдешь..даже разборов в Москве/Питере особых нет ((( в Питере есть чел с мавериковского форума, который занимается разбром тайцев...но кузовщина у него редко бывает..да и ценник тоже не айс... дверь -- 7-10, бампера -- 13-18, фара -- 10-12 и т.д..... эксклюзиФФнах :facepalm: .. на того же маверика можно еще найти на разборах кузовщину..но тоже не сильно меньше ценники :look: ... это Вам не ниссан, на который море всего есть ... ( на ту же тииду бампера на разборе 2-3, дверь 4-5 и т.д. )

p.s. как пример, много где продается кузовщина на honda element ??? вот тут ситуация примерно та же...

Re: Моя ГАЗ 3110

05 мар 2014 09:30

лёша,может я конечно и ошибаюсь,просто я не знаю года выпуска,но что-то мне подсказывает...,что я получу от вас "бутылку"! www.abw.by/parts/sell/Ford/Escape/

Re: Моя ГАЗ 3110

05 мар 2014 09:34

Оно?,так это я вообще не искал,так,ткнул....и первое попавшееся вылезло,а ещё миллион огромных разборок(свалок),а это просто частные объявления.

Re: Моя ГАЗ 3110

05 мар 2014 09:37

:xexe: Кстати,вот по Хонда Элемент www.abw.by/parts/sell/Honda/Element/

Re: Моя ГАЗ 3110

05 мар 2014 09:38

ладно,не будем загрязнять Серёжину тему,если что,пишите в личку. (а он потом почистит всё это)

Re: Моя ГАЗ 3110

05 мар 2014 10:26

Бульбаш писал(а):лёша,может я конечно и ошибаюсь,просто я не знаю года выпуска,но что-то мне подсказывает...,что я получу от вас "бутылку"! www.abw.by/parts/sell/Ford/Escape/


Бульбаш писал(а):Оно?,так это я вообще не искал,так,ткнул....и первое попавшееся вылезло,а ещё миллион огромных разборок(свалок),а это просто частные объявления.


Нет..ни разу не оно ((( ескейп ескейпу рознь ... по этой ссылке либо американцы, либое вропейцы эскейпы ДО 2006 года .. вот на http://www.zr.ru/content/news/102800-tajvan-amurskaja_magistral_ford_escape/ это ескейп нет ниче ((( вот здесь можно заказать http://www.taibay.ru/katalog/ford/ford- ... aiwan.html но ценники на доставку просто конские ( только за доставку заднего бампера, например - 700 у.е. ) :%%:

Re: Моя ГАЗ 3110

14 мар 2014 12:10

Здравствуйте всем! Кто меня знает и первый раз видит! Почитал я вашу тему про утерю давления масла. У меня ЗМЗ 40522AA; ездил не горевал, но в течении полугода происходит такая штука. Когда заводишь двигатель на холодную- давление 3 не больше, машина прогреется до рабочей температуры, давления масла 0,9. Постоит, потарабанит, или поезжу немного- начинает гореть контрольная лампочка давления масла, а потом начинает гаснуть при 1500мин-1. Давление на холостых 0,5. И еще: двигатель работает ровно и тихо. Компрессия хорошая:12,5 кгс, пробег 75000км. На 40 тысячах меняли поршневую- гидроудар, пробило прокладку под гбц, ЕЩе вот такая ерунда: когда едешь и нагрузка на движок, точнее разгон- все работает идеально тихо, не стучит нечего, но только когда войдешь в баланс- идешь и держишь на одной скорости то оборотов 2700 и выше- издается не стук а как бы трещит что-то.То-ли цепь или не цепь. Как только газ убираешь и применяешь самоторможение двигателем- все исчезает. Это может быть промвал?
Да простят меня суровые админы!
Суровый админ устал править ошибки. :xexe:
Последний раз редактировалось Vital490 14 мар 2014 12:20, всего редактировалось 1 раз.

Re: Моя ГАЗ 3110

14 мар 2014 12:19

:accordion: :accordion: А развертка промвала у меня есть)
Ты забыл вставить смайл. :p

Re: Моя ГАЗ 3110

14 мар 2014 19:31

У меня был именно пром вал )

Re: Моя ГАЗ 3110

14 мар 2014 23:04

Проверьте-ка гидронатяжители цепей,не развинтились-ли они???? Слишком уж небольшой пробег,чтоб небыло давления,хотя,конечно это ГАЗ,и может быть что угодно... И как я говорил ранее проверить размер посадочного гнезда нижнего гидронатяжителя!

Re: Моя ГАЗ 3110

15 мар 2014 11:14

Леня, где вы были раньше когда я делал ревизию мотору((,У меня работает вроде ровно, расход тоже вроде норм, но желания снимать клапанную крышку нет.

Re: Моя ГАЗ 3110

16 мар 2014 21:22

Поменял втулки промвала и сам пром вал. Давление стало в норме. Но вот опять беда! Обрывает шестерню ведомого вала привода масляного насоса. Было прошлом году такое- заменил пять ведомых валов. Проездил год. Вскрыл крышку приводных угловых шестерен привода насоса- ведомая шестерня на валу сьедена на 70 процентов. Ладно, собрал все, поставил, не проехал 10 км- загорелась красным контролька давления масла. Понятно, опять побрило шестерню. Масляный насос новый. Бреет шестерню на старом и на новом насосе. У кого была такая проблема- может надо какой то осевой зазор ведомого вала соблюсти? :help: уже руки опускаются я уже рекордсмен по снятию ресивера и впускного коллектора по времени. Помогите что может быть не так!

Re: Моя ГАЗ 3110

16 мар 2014 21:44

зазор должен быть 0,15-0,35 мм,но проблема скорее всего бракованном блоке цилиндров несоосно сделано отверстие под шестерню привода маслянного насоса.Кстати,как вставляется шестерня легко,или с сильным натягом?(должна легко)

Re: Моя ГАЗ 3110

16 мар 2014 22:03

Легко вставляется, Но приходится поджимать рукой немного, а потом легко крутиться. А как поймать этот зазор мне одной прокладки не хватало поставил три год проездил а щас разобрал поставил также крутил промежуточный вал все крутилось с насосом легко
Последний раз редактировалось Vital490 16 мар 2014 22:52, всего редактировалось 1 раз.

Re: Моя ГАЗ 3110

16 мар 2014 22:40

Не кто так не маится уже думаю где достать блок от 405 под расточку

Re: Моя ГАЗ 3110

17 мар 2014 11:26

Ага,теперь кажется понятна причина. Значит получается так,что вставляя ведомую шестерню(маслянного насоса) она как-бы получается,что "торчит",полностью не усаживается по глубине,т.е .,при установке крышки её намертво подпирает!? Значит в этом случае недостаточно просто установить дополнительные прокладки,зазор хоть с ними и получается,но шестерня при этом имеет неправильное пятно контакта. Значит бракованный блок цилиндров-не на нужную глубину фрезеровоно посадочное место ведомой шестерни. Выход следующий-раз бракованный блок,значит нужно "испортить" под него новую ведомую шестерню :xexe: ,т.е.,рассчитав на какую глубину не дофрезеровано,на точно такую-же глубину проточить посадочную плоскость ведомой шестерни у токаря,и будет счастье! Расчёт совершенно не сложен,учитывая тепловой зазор,(практически равен толщине прокладки) вычислить на сколько шестерня выше блока,ровно на эту величину её и проточить Виталий,вы поняли,с какой стороны её протачивать?( с той стороны,где выходит сосок шестерни),только точить естественно не сосок,а поверхность работающую по поверхости блока цилиндров,правельнее было-бы конечно не точить ,а прошлифовать.

Re: Моя ГАЗ 3110

17 мар 2014 11:42

Спасибо! Ну пока буду раскидывать движок пройдет месяц сегодня посмотрю пятно контакта и сфоткаю шестерню. А один токарь у меня есть он форсирует движки на соревнования думаю он мне поможет за отдельную плату. Буду раскидывать заодно и поршневую обновлю делать так все и колено проверю клапана направляющие и тд буду держать всех в курсе

Re: Моя ГАЗ 3110

17 мар 2014 11:44

:yes:
Ответить