Список форумов
Повествования о наших железных конях
Ответить

Re: Кафедра Журавлева "Янтарная Волга"

16 май 2019 12:44

Михаил, тут: http://volga-gaz.nnov.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=15571 и тут: https://www.drive2.ru/r/gaz/24/1221009/ есть достаточно полезной информации на эту тему по переделке кузова.

Re: Кафедра Журавлева "Янтарная Волга"

16 май 2019 12:57

Огромное Вам Спасибо, Кирилл Владимирович! Обязательно воспользуюсь этой информацией. В данный момент процесс полной разборки серебристого автомобиля ГАЗ-31105 "Волга" пошёл. Хочу разобрать всё, останется только абсолютно голый кузов на своих мостах и с рулевым управлением для раскатки по территории мастерской.

1 Изображение

2 Изображение

3 Изображение

4 Изображение

5 Изображение

Re: Кафедра Журавлева "Янтарная Волга"

16 май 2019 16:50

Заехал во двор поближе к гаражу, здесь и будет сделана полная разборка.

1 Изображение

2 Изображение

Re: Кафедра Журавлева "Янтарная Волга"

16 май 2019 16:55

Ради интереса установил панель стеклоочистителя ГАЗ-2410 и капот "двадцать четвёрки" на 31105. На 31105 передняя часть морды намного массивнее чем у ГАЗ-24.

1 Изображение

2 Изображение

3 Изображение

Re: Кафедра Журавлева "Янтарная Волга"

16 май 2019 17:04

Петли капота в основном, как на всех других спортивных "Волгах". Но, я так думаю, что надо их подбирать побольше в размерах и крепче по конструкции. Когда я ударил "Семьдесят Шестую" об отбойник на Нижегородском кольце, в первую очередь оторвало вот эти самые петли...

1 Изображение

2 Изображение

3 Изображение

4 Изображение

5 Изображение

Re: Кафедра Журавлева "Янтарная Волга"

16 май 2019 17:09

"Семьдесят Шестая" с оторванными петлями капота после аварии на Нижегородском кольце.

1 Изображение

2 Изображение

Re: Кафедра Журавлева "Янтарная Волга"

16 май 2019 17:13

Петли капота на других спортивных "Волгах".

1 Изображение

2 Изображение

3 Изображение

Re: Кафедра Журавлева "Янтарная Волга"

16 май 2019 17:17

Петли капота на "555".

1 Изображение

2 Изображение

Re: Кафедра Журавлева "Янтарная Волга"

16 май 2019 17:21

Космические технологии,т.е.,в случае аварии,все это отрывается влетает прямо в тебя,острием капота....,Ой,чё-то я очкую Славик...(из Нашей Раши)

Re: Кафедра Журавлева "Янтарная Волга"

16 май 2019 17:22

У многих такие петли... Петли капота на "87".

1 Изображение

2 Изображение

3 Изображение

Re: Кафедра Журавлева "Янтарная Волга"

16 май 2019 17:26

Ну многие-то пусть себе и делают!.....,коль ума до этого не хватает,но мне кажется,что в нашем-то возрасте не стоит у дураков копировать,а самому подумать,простите жопу свою обезопасить!?

Re: Кафедра Журавлева "Янтарная Волга"

16 май 2019 17:28

Да, Леонид Викторович! Всё правильно Вы пишите, что-то надо сделать другое, более надёжным и крепким, чем эти петли. Мне они тоже не нравятся, хлипкие и в случае хорошего удара капот полетит туда, куда только ему надо...

1 Изображение

2 Изображение

3 Изображение
Последний раз редактировалось Михаил 23 16 май 2019 17:30, всего редактировалось 1 раз.

Re: Кафедра Журавлева "Янтарная Волга"

16 май 2019 17:29

Уж хотя-бы снизу капота вварить/привинтить страховочные крюки,которые в случае аварии хоть не дадут капоту влететь прямо в глаз

Re: Кафедра Журавлева "Янтарная Волга"

16 май 2019 17:31

да и закреплять его к этой панели дворников просто глупо,ведь она сама-бумага и просто никак не держится на кузове,ничего не стоит ее просто руками вырвать от моторного щита,я имею ввиду болтики м6 в овальных отверстиях

Re: Кафедра Журавлева "Янтарная Волга"

16 май 2019 17:32

В глаз-то и не очень хочется получить, тем более от своего родного капота... :crazy: :xexe: :rofl:

P. S. Надо хорошенечко "покумекать" и "почесать репу" над этими петлями!

:think_: :??:

Re: Кафедра Журавлева "Янтарная Волга"

16 май 2019 17:35

ну,тогда,пусть эти петли остаются,как элемент крепления капота(на благополучный случай),а снизу капота (к самому капоту)крюки,а на моторном щиту,или брызговиках петли,чтоб в случае аварии капот смещаясь в сторону водителя просто зашел в эти скоб и держался,уже никуда дальше не смещаясь!

Re: Кафедра Журавлева "Янтарная Волга"

16 май 2019 17:37

Петли-это скобы,за которые зацепится капот,это не шарнирные петли я имею ввиду

Re: Кафедра Журавлева "Янтарная Волга"

16 май 2019 17:38

Может, как на "Формуле-1", где ступицу с колесом страхуют тросом, чтобы в случае отрыва оно осталось примерно на своём месте и не улетело к зрителям или ещё куда-нибудь... Нужно сделать страховочный трос!

:good:

Re: Кафедра Журавлева "Янтарная Волга"

16 май 2019 17:42

Трос не даст всего-лишь улететь капоту в сторону,но прекрасно даст благополучно "надвинуться" на вас...,поэтому должен быть только однозначно жесткий упор ,чтоб дальше моторного щита он уже не пошел,а начал просто деформироваться!

Re: Кафедра Журавлева "Янтарная Волга"

16 май 2019 17:44

На "88-ой" просто четыре застёжки!

1 Изображение

2 Изображение

3 Изображение
Ответить